Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

individual

Пользователь
Нет, не правильно понимаешь. Нужно учитывать два момента:
1. Доступность спутника.
2. Доступность канала.
Объяснять, думаю, не надо.
Да, Вы правы. Факторов влияющих на возможность и качество просмотра очень много. Я очевидно непонял dtv02.
 

Bima

Профи в Сат-ТВ
здраствуйте уважаемые!!!подскажите мне пожалуста,частоту и скорость на канали ПРЕМЬЕРА(астра).буду очень вам признателен!заранее вам спасибо!!!
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
  • Like
Реакции: Bima

CristOFF

Новичок
кошмар спасайте

вообщем месяц назад поставил антену и декодер к телеку...
так же вывел к компу еще один выход с антены...
сегодня купил спутниковый тюнер AverMedia и нечего не получаеться настроить, вернее только какие то арабские каналы...
найти листы с каналами рускими в формате .sdx тоже негде не могу...
СПАСАЙТЕ
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Не скажу что я новичек, занимаюсь установкой тока третий год.Тем не менее постоянно учусь.Вчера с ребятами зашел спор.Я привык настраивать по интерстару, знаю для себя какой надо выжать минимальный уровень сигнала именно по своей шкале.Эти установщики пользуются шкалой Опенбокса и мне доказывали что не имея шкалы соотношения сигнал шум в децибелах я многое теряю и настраиваю неточно.Как например настраиваю я Сириус? Поймал его, потом становлюсь на Тису потому как на мощный сигнал ресивер зашкаливает и он не реагирует, она у нас идет слабо и подгоняю по ней?Потом тазик руками понаклонял,сигнал падает значит стоит точно,ну там поляризацию это не в счет.Проблем не возникало. Они сказали что это фигня, имея уровень сигнал шум можно настраивать стоя на любом транспондере ,без всяких зашкаливаний ресивера настроешь точно.Да и еще чтото доказывали.Хочу узнать ваше мнение,тем более приобрел прибор для настройки(dsa 121), там есть эта шкала, уже настраивал пару тарелей но пользовался по привычке глядя на качество сигнала.Короче вопрос, чем полезна эта шкала при настройке?
 
Последнее редактирование:

SENYA64

Профи в Сат-ТВ
Фигня это все-опены приборы Всю жизнь настраиваю по шкале Humax-ace -золото а не аппарат
 

datser

Любитель Сат-ТВ
Фигня это все-опены приборы Всю жизнь настраиваю по шкале Humax-ace -золото а не аппарат
__________________
я вже 5 років встановлюю антени тільки Humax, як для мене в ньому найточніша і саме главне стабільна шкала рівня сигналу!good!
 

HOLDER

Профи в Сат-ТВ
Всю жизнь настраиваю по шкале Humax-ace -золото а не аппарат
Абсолютно согласен!Но за неимением HUMAX,запросто настраивается пеньком,если не делать резких движений.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Короче вопрос, чем полезна эта шкала при настройке?
Мое мнение... основываюсь на своих наблюдениях..
Шкалы ВСЕХ тюнеров показывают по разному. Это раз.
У каждого тюнера есть минимум показания, при котором картинка не рассыпается. Это два.
Соотношение "уровень сигнала - качество" в показаниях ресивера - это значение более менее реально.. Это три.
О точности настройки тазика, вернее, как поточнее настроить - мона гутарить много и долго... Мнений ,я думаю, будет великое множество...
И многие будут правы по своему... Я настраиваю шкалой тюнера, который устанавливаю в данном случае. И глубоко не важно, какой тюнер. Это, конечно, неправильно, потому что клиент вправе сказать что мол, не фиг таскать уже мой тюнер по чердакам и крышам - надо свой иметь для настройки!!
И он будет тысячу раз прав!!!
Но увы! Пока лишних денег нету.. Да и жаба, опять же !!! Ладно, отвлекся я... Вернемся к нашим баранам...
Когда собираю тарель, то уже по умолчанию присобачиваю кронштейн для крепления к трубе так, что почти всегда попадаю на "сириус". Это приходит само, со временем и с опытом.Это по высоте. Ну, а вправо или влево - это уже детали... Последнее время ставим большинство "Глобики 4100 С" так у них и пищалка есть, когда попадаешь на спутник.Да и шкала "быстрая",в смысле не инерционная. Можно довольно быстро двигать антенну - всеравно сигнал появится. Когда эти два параметра ориентации выполнены, потом можно поиграться с поляризацией и фокусом головы.... Ее соосностью по отношению к зеркалу...
И еще... Когда все это выставил и затягиваю гайки кронштейна крепления к трубе, то надо обращать внимание на уровень сигнала. Так как если тянуть гайку скажем, с левой стороны, то и зеркало будет уходить влево. Я это к чему? Нуно равномерно затягивать гайки.
Это основное, а вообще, можно очень долго об ентом говорить...
 
Последнее редактирование:

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Да, если начнем спорить начнется такой оффтоп что ну его нафиг :).Я это дело люблю.Но там вопрос немного в другом.При разговоре они спросили , какой уровень в децибелах у меня на боковых транспондерах на 0.9 на Ю-З.Они сказали что настраивать по качеству сигнала это не то, главное какие децибелы в сигнал\шум, от этого многое зависит, я даже расстерялся с ответом, выглядел как :(
шкала "сигнал/шум" полезна в одном случае - когда шкала "качество" зашкаливает.
Ага, значит она всетаки полезна,но если разбираешься как то можно и без нее обходиться,всегда есть транспондеры послабее, которые нас выручат :). Просто никогда об этом не задумывался но тут самому вдруг стало интересно разобраться, спасибо всем, а у меня многие друзья тоже прекрасно по Хумаксу настраивают и хвалят его, но я не пробовал,конечно главное еще и отношение к работе , мона кое как настроить а мона постараться подольше повозиться выдавить эти долбаные лишние один два процента,если не лениться еще и тарелочку выравнять для одинакового приема того что "слева и справа",потому как никогда не понимал хвастовства некоторых что я за 5 минут настраиваю а я за 4 минуты.
 
Последнее редактирование:

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Качество больше 100% , это интересно.
Конечно по научному я не обьясню,но дело вот в чем. Все ресиверы имеют какойто предел измерения качества(уровня) сигнала. Например гдето это 100% ,в другом ресивере это будет 79%,как у меня, больше крути ни крути не покажет,а как в таком случае настроить антенну точно, если допустим взять да поменять на еще больший диаметр, ресивер все равно будет показывать 79 процентов как ни старайся,даже если она будет не в фокусе,это грозит тебе потерей сигнала на слабых транспондерах, так вот один из вариантов стать на слабый транспондер, например он покажет 50% и подогнать по нему, он может подогнаться прилично.Второй вариант вот выяснил что когда уровень зашкалил и не реагирует остается стоя на том же мощном транспондере настроить по шкале сигнал\шум,на пне это средняя шкала.Никогда не обращал на это внимания, надо попробовать. Смешного ничего нет,все очень серьезно :).
 
Последнее редактирование:

ocean12

Профи в Сат-ТВ
Хочу смотреть матчи сборной и шахтера в Лиге, да и Шустера послушать охота, на канале Трк Украину в нормальном качестве , на эфирную антенну он очень плохо тянет.
Можна Смотреть ТРк Украина шарингом ??
 

Дядя Саша

Любитель Сат-ТВ
Качество больше 100% , это интересно.
Представь себе. Лично на Опене наблюдабю такое с большинства транспондеров Сириуса и НВ, Астры 1KR, 1L. Шкала упираетчя в 100% и ни туды и ни сюды. Интересно... !yea!
 

Panorama

Пользователь
Возможна ли настройка кардшаринга на ресивере Premiumx 8500sf?DVB есть и если возможна как настроить .СПАСИБО
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
Не скажу что я новичек, занимаюсь установкой тока третий год.
Не скажу, что я установщик, занимался установкой только в начале 90-х, когда семью нужно было чем-то кормить, т.к. на работе денег не платили...
Тем не менее постоянно учусь.
И я тоже :) Думаю, мы с вами поступаем правильно
Они сказали что ...... , имея уровень сигнал шум можно настраивать стоя на любом транспондере ,без всяких зашкаливаний ресивера настроешь точно.
Здесь я с ними не соглашусь по одной простой причине: сигнал со спутника имеет большой уровень флуктуаций, и, соответственно, показания и шкалы "сигнал/шум" и "качество сигнала" постоянно меняются относительно среднего значения на 2-5%. Если сигнал мощный, в районе 90-100%, то погрешность его измерения составляет примерно те же 2-5%, что соизмеримо с "блохами", которые мы отлавливаем при точной настройке на спутник.
Если же полоска индикатора в начальной части шкалы (20-30% качества или 1.7-3 дБ), то относительная погрешность возрастает до 6-15%, что не позволяет точно настроить антену по слабому ("любому") транспондеру.
Я настраиваю всегда по сильному, а потом контролирую и "довожу" настройку по слабому, если есть возможность, то по слабому на грани срыва каналу. Например, транспондерам северного луча на Сириусе. Кстати, настройка по срыву сигнала всегда точнее, чем по его максимуму :)
 

Дядя Саша

Любитель Сат-ТВ
dtv02, вопрос не в глюке, а как в ПО ресивера заложен переход силы сигнала в картинку, изображающую шкалу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху