Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

polak

Пользователь
узнал родственников своего юстёнка- впечатляет , папараци а какое твоё мнение о юстоне чего он стоит
 

polak

Пользователь
вот это сайт- встретили как родного хотя незнакомого. сразу тебе столько поддержки ,класс. неожидал
всем огромное спасибо
а от помощи по возможностям юстона не откажусь может я чего и не знаю
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
узнал родственников своего юстёнка- впечатляет , папараци а какое твоё мнение о юстоне чего он стоит
Извини , но в нашем регионе они не распространены.
Геша обещал помочь, значит поможет.
Сексо руководит разделом по ним , тоже неплохой парень.
Только ты лучше сначала почитай, глядишь многие вопросы сами собой и прояснятся.:D
 

pixel

Профи в Сат-ТВ
смена прошивки

Добрый день.
Спаял нуль-модемный кабель, залил автоарионером S170EC_$MAT_E6814_20070124_AUCPCnc.auc , а в меню Игры так ничего и не изменилось - эмулятор не появился! Что за бред? в Информации нормально показывает новую прошивку.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
для того чтобы включить эму нажмите "меню" 19370,а затем в окошке 2486.
 

pixel

Профи в Сат-ТВ
для того чтобы включить эму нажмите "меню" 19370,а затем в окошке 2486.
после этого в Играх появились: HCAS Mode - on; Редактировать ключи; Загрузить ключи по умолчанию. А где же эмулятор? Где шаринг? Где выбор кодировок?
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
искал..нашел..и не узнал!

судя по тому что у вас появилось, это и есть эмулятор:) ..серьезно..если там речь идет о ключах, то это он родной и есть:)
а вот "где шаринг?" это действительно вопрос очень интересный! :d
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
после этого в Играх появились: HCAS Mode - on; Редактировать ключи; Загрузить ключи по умолчанию. А где же эмулятор? Где шаринг? Где выбор кодировок?

А что тебе ещё надо???Эмулятор как ты хочешь видеть???Это слово можно перевести как "имитатор", т.е. имитатор декодера с карточкой. Он в програмном обеспечении тюнера.CAS Mode - on - значит эмулятор включен, CAS - Condition Access System - система условного доступа.
Редактировать ключи - это меню позволяет вручную вводить новые ключи и изменять имеющиеся.Кодировку как ты хочешь выбирать? Её сам ресивер выбирает без твоего участия. Остальное почитай в темах по этим ресиверам, там расписано почти всё.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Для шаринга на арионоподобных нужны польские прошивки dvb extreme. Взять можнотут.
 
Последнее редактирование:

tvi_voek

Новичок
в первый раз не ...

У меня metabox III, чего то в формуме об этом ресивере как-то мало упоминается, тарелки настроены на LMI 75 E, IntelSat 60 E (слушаю радиопакет RRsat), Hot Bird 13 E (есть карта на XDreamTV и иже с ним - работает исправно)

1. Хотелось бы узнать чего может мой ресивер, в плане просматривать на халяву закодированные каналы?
2. Можно ли и нужно ли его перепрошивать? (стоит DreamSoft ver. 1.4.4.7 jn 09.05.2006)
3. Как вводить ключи в редактор ключей, а то я не понимаю его формата:

0000 00000 Кеу8 00 00 00 00 00 00 00 00 00

0000 00000 Оdd 00 00 00 00 00 00 00 00 00

0000 00000 Exp 00 00 00 00 00 00 00 00 00

Причем слова типа Key8,Odd, меняются стрелками на пульте - короче, что и к чему - без стакана не разберешься???

Все ключи которые я вижу, здесь и в других местах пишутся как-то по другому, вних то больше цифр и значений то меньше???

4. И наконец, что такое картшаринг и присутствует ли такое понятие в metabox III ???

Если кто нибудь сможет мне хоть немножечко в этом разобраться - буду очень признателен, спасибо!
 
Последнее редактирование:

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Пункт 4.

Некоторая информация для общего ознакомления:

Кардшаринг (Cardsharing) - просмотр закрытых каналов на нескольких ресиверах при помощи одной официальной или пиратской карточки вне зависимости от применяемой системы кодирования. Лишь бы эта система кодирования работала с карточками (Viaccess, Mediaguard, Nagravision, Conax, Cryptoworks, Videoguard). Существуют бескарточные системы, которые нельзя использовать для шаринга - BISS, PowerVu, бескарточные реализации Роскрипт и DRE-Crypt (Триколор ТВ).
Используемую для шаринга официальную карточку естественно нужно официально оплачивать.

Существует достаточно большое количество способов раздачи одной карточки на N ресиверов.

Один из простейших вариантов использования одной карточки на двух ресиверах реализуется с применением ресиверов OpenBox X800(Х820) с картой в слоте картридера и OpenBox F300, соединённых нуль-модемным кабелем:
http://sat-forum.org/index.php/topic,18976.msg104405.html#msg104405

Для раздачи на большее количество абонентов (до 16-64) в пределах одного здания можно использовать кардсплиттер (Card Splitter).
Существуют как проводные, так и беспроводные решения:
http://www.smartwi.net/prods.html
http://www.cardsplitter.com/csv3a.html
На клиентах вместо карточки в слот ресивера вставляется клиентская плата кардсплиттера.

Следующий шаг - раздача при помощи локальной сети и Интернета.
В качестве сервера возможно использование ресивера с Ethernet-портом, например известного ресивера DreamBox. На клиентах в таких системах возможно использование целого ряда решений:
1. ресивер с Ethernet-портом (Dreambox). При этом компьютер не требуется.
2. компьютерная PCI DVB плата (например SkyStar, TwinHan, TechnoTrend...) для просмотра на компьютере.
3. ресивер, подключенный своим портом RS-232 к COM-порту компьютера, включенного в LAN или Интернет (требуется поддержка такого режима софтом ресивера, например OpenBox F-300, Samsung 9500, Humax-5400). На компьютере запускается специальная программа.
4. ресивер, в карточный слот которого вставлен Season Interface, подключенный к COM-порту компьютера. На компьютере запускается специальная программа. В этом случае возможно использование даже самых старых ресиверов без модификации софта (например, Humax VA-FOX). Лишь бы карточный слот работал с нужной системой кодирования.

При работе через Интернет важным фактором является надёжное постоянное подключение к интернету, т.к. при просмотре обмен информацией с сервером происходит каждые 8-10 секунд. Трафик при этом невелик - 100-140 кБ в час. Важным фактором является не время "пинга", а отсутствие потерь пакетов. Возможно использование не только выделенного соединения (ADSL, радио-Ethernet), но и GPRS.
Dial-Up в этом случае довольно ненадёжен.

В последнее время в Интернете появилось достаточно много сайтов, предоставляющих доступ к шаринг-серверу за небольшую ежемесячную плату. На подобных серверах, как правило, можно получить доступ сразу к нескольким популярным пакетам каналов.

Само явление шаринга (особенно через Интернет) технически очень интересно и является на сегодня достаточно реальной возможностью доступа к большому количеству каналов. Однако шаринг погубит именно его популярность и коммерциализация. Поэтому призываю всех воздерживаться от публичного обсуждения коммерческих серверов шаринга!
Как ни странно, но чем меньше об этом публично говорить, тем дольше продержится такая возможность просмотра. Пока такой способ просмотра не достиг значительных масштабов операторам нет смысла с ним бороться.

Ещё несколько ссылок:
http://www.satnavigator.ru/forums-m-posts-q-108.html
http://www.sat-digest.com/forum/viewtopic.php?t=19139
http://www.sat-expert.com/kardsharing

Остальную информацию можно найти поиском как на этом форуме, так и в Сети. Просьба прежде чем задавать вопрос, сначала как следует поискать информацию об этом. Все вопросы уже много раз обсуждались в Интернете!

автор: Андрей Ищенко. http://www.sat-digest.com.
 

sogdianec

Новичок
Уважаемые пользователи спутникового тв. Может кто знает,помогите ещё очень зелёному в этих вопросах.
Недавно приобрёл Arion AF-2000E ресивер. Подскажите какой прошивкой и как нужно его прошить чтобы смотреть кодированные канале на спутнике Астре? В оснвном много прошивок на спутник Ямал но с западной Европы его будет сложновато поймать.
Что можно вообще ещё сделать с этим ресивером,ваше мнение о нём?
Буду рад вашей помощи

Sogdianec
 

polak

Пользователь
в кодировке via ( имею в виду свой тюнер ) очень много всяких кодов. как узнать какие нужны именно для моих спутников . у меня амос сириус хотбирд и ямал на 90 град
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
в кодировке via ( имею в виду свой тюнер ) очень много всяких кодов. как узнать какие нужны именно для моих спутников . у меня амос сириус хотбирд и ямал на 90 град
по ID провайдера.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Уважаемые пользователи спутникового тв. Может кто знает,помогите ещё очень зелёному в этих вопросах.
Недавно приобрёл Arion AF-2000E ресивер. Подскажите какой прошивкой и как нужно его прошить чтобы смотреть кодированные канале на спутнике Астре? В оснвном много прошивок на спутник Ямал но с западной Европы его будет сложновато поймать.
Что можно вообще ещё сделать с этим ресивером,ваше мнение о нём?
Буду рад вашей помощи

Sogdianec

Ресивер относится к группе которая и называется от его имени - арионоподобные, это слово ключевое в данном вопросе. Список клонов этого ресивера посмотри здесь. Его будет касаться всё, касающееся любого из его клонов. Ссылок на софт для этой группы много по форуму, мне лично больше понравилось брать софт для них отсюда Так же найдёшь инструкции по прошивке и ссылки на такие инструкции
 

Электроник

Пользователь
Недавно приобрёл Arion AF-2000E ресивер. Подскажите какой прошивкой и как нужно его прошить

Sogdianec

Попробуй ещё на
http://www.dort.jino-net.ru/
у меня точно такой же ресивер, я для него там нашёл и прошивки и проги для них, но до конца дело не довёл, руки всё не доходят. Может у тебя дойдут...
 
Последнее редактирование:

sogdianec

Новичок
Попробуй ещё на
http://www.dort.jino-net.ru/
у меня точно такой же ресивер, я для него там нашёл и прошивки и проги для них, но до конца дело не довёл, руки всё не доходят. Может у тебя дойдут...

Спасибо огромное я там уже был.Но у них там в основном для спутника Ямало (Старгейт) Увы этот спутник я не могу принимать. Или может я не правильно понимаю и те кодировки пригодяться и для Астры и Хотбёрд?
 

sogdianec

Новичок
Ресивер относится к группе которая и называется от его имени - арионоподобные, это слово ключевое в данном вопросе. Список клонов этого ресивера посмотри здесь. Его будет касаться всё, касающееся любого из его клонов. Ссылок на софт для этой группы много по форуму, мне лично больше понравилось брать софт для них отсюда Так же найдёшь инструкции по прошивке и ссылки на такие инструкции

Спасибо я обязательно туда загляну.Только у меня ссылка на софт не сроботала,выдала ошибку.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Спасибо я обязательно туда загляну.Только у меня ссылка на софт не сроботала,выдала ошибку.
Вчера действительно у них глюк какой-то был на сайте, только что проверил - работает. Но там нужна регистрация. Оно стоит того, там огромный аплоад и как раз для тебя там много сеттингов и ключей для европы, в частности для Германии( немецкий сайт, всё-таки).....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху