Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ZAFAR

Профи в Сат-ТВ
ребята.привет.у меня трудность-помогите разобраться.рес-dbox2.шара на cyfra+ и вот в этом пакете несколько каналов Дискавери груп Science.Civilisation.Travel@Living не открываются/канал не найден/.net идет отлично.остальные каналы тоже пакета CYFRA+.в Чем причина.помогите.пожалуйста.а то шара получается неполноценной.обидно.заранее благодарен.С уважением.Zafar P.S.Если не сложно.напишите в личку.
 

Bima

Профи в Сат-ТВ
Здраствуйте уважаемые друзья!У меня к вам,вот такой вопрос!Моему брату поставили антенну,на 3 головки(амос,хотбирд,сириус),весной.Сначала все было хорошо.Все показувало.А вот когда наступила зима,то куда то,Амос пропал...В чем проблема?Весной,летом,осенью все показувало...И вот вчера,брат с племянником крутили ету антенну,но Амос,так и не появился...Сириус,Хотбирд,показывает без проблем,а на Амосе,качество сигнала 0,а интенсивность сигнала 66%...Что ето значит,друзья?Почему,если интесивность сигнала 66%,то качество сигнала 0???Думаю поехать к нему,и постараться настроить ему етот Амос...Но у меня сейчас нет времени(он живет в 50км от меня).То я дал ему совет по телефону,куда крутить антену.Еще очень плохо,что он живет на 6 поверхе...Тот майстер,который устанавливал ему антену,с трудом установил ему..И установил неудачно...Жил бы на первом поверхе,никаких проблем бы не было...А так,немного страшно.6 етаж..Но почему весной,летом,осенью показывало,а зимой перестало???Значит слабо настроено,или другие фактори виновати???
 
Последнее редактирование:

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
а снег с головок чистили??
возможно дысек перемерз и ушел спать (у знакомого зимой здыхает дысек_)
 
  • Like
Реакции: Bima

Bima

Профи в Сат-ТВ
Ну не знаю...Все может быть...Хотя я в большей степени предполагаю,что плохо настроена антенна...
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Хотя я в большей степени предполагаю,что плохо настроена антенна..
Ну если в мультифиде из трех голов показывают две , а антена висит в недоступном месте и ее ни кто не трогал , то вариантов несколько:
1. Кирдык конвертору (сомневаюсь) , разве что установщик установил фигню
2. Сгорел порт ДИСЕка или выпал кабель из F разъема
3. Птичка летела и какнула прямо на конвертор (птичка-снайпер)
 

Bima

Профи в Сат-ТВ
Здраствуйте уважаемый МАРКЕТ!Может вы и правы(насчет 1,и 2 вашего предположения)!!!Я уже также начинаю думать,что ето скорее,в дисеке,или в головке проблема...Значить надо позвать того самого мастера,и пусть сделает так,чтоб работало!!!Я думал сначала,что дело в настройке.Но ранее же показывало,а зимой перестало...Хоть мой брат,и племянник,совсем ничего не понимають в етих спутниках,но они же вчера вдвоем,целий час крутили ету антенну,и нашли только 2 спутники из трех...Ну если 2 нашли,значить,и по любому,должен быть и третий???Если три головки на антенне стоять,и которые показывали,7или 8 месяцев где то...Скажу брату,пустЬ приедет,и заберет етого мастера(он с моего городка),к себе в Луцьк,и пусть сделает,чтоб Амос работал!!!Если будет надо конвертор,то я ему и свой подарю.У меня 3 конвертори вдома лежать в тумбочке,и я не знаю,что с ними делатЬ...Большое спасибо вам,за помощь!!!
 
Последнее редактирование:

brex

Профи в Сат-ТВ
Сириус,Хотбирд,показывает без проблем,а на Амосе,качество сигнала 0,
Может просто подтянуть соединительный кабель, который идет от головки Амоса - от мороза пропал контакт, а может глюканул вход А дисека, тогда можно попробовать переключить Амос на вход D, иногда помогает.
 

Bima

Профи в Сат-ТВ
Шановний друже брекс!Все може бути...Треба поїхати буде мені,і подивитись!Дуже погано,що він живе на 6 поверсі...Антенна в нього висить над балконом...І до неї дуже тяжко добратися.Треба ставати во весь ріст,і треба щоб обов'язково хтось тебе тримав,інакше життевий шлях може,в той день закінчитися...Ні скоріше всього,той майстер,що йому ставив,хай він йому і настроїть!Він же за це гроші взяв,і гарантію на рік дав. Зараз я з ним зв'яжуся по телефону,і попрошу його,щоб він подивився,в чому там проблема!Бо самому страшнувато туди вилазити.Дуже дякую вам,за вашу небайдужість до чужої проблеми!!!
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
В данном случае самое мудрое решение обратиться к установщику,он каждый день висит на балконах и знает что нужно сделать чтобы не упасть,свозите его к брату.
 

aleks12345

Пользователь
Super Jack DM120 достал!!!!
Устанавливаю саты уже 15 лет, за надежность "классическую" полярку уважаю. пока нормальных, то есть таких которые не доставляют проблем в работе с клиентами, мотоподвесов пока не встретил.
Писать шпаргалки клиенту по подстройке из-за статики, ветра(термин жизни мотоподвеса смешно даже сравнивать с классической"подвеской), "крутых" тюнеров с их ср...ми блоками питания(820-й при повороте вообще выбивает,хотя до него 9500-й вертел как трактор) это выход из ситуации, но ведь есть еще те клиенты!!! На сервисе, Речная,3, говорят-ЗАМЕНА, всего-то 50уе. Не верю что для Киева это мелочь. А что говорить о периферии?
Прошу помощи ИМЕННО ПО ЭТОМУ ПОДВЕСУ в паре с 820-м ОПЕНом, а то уже себе не верю. Фото,инструкции, механика,схемы,всевозможные доводки. DM2100-ки тоже не супер но єти с 820-м хоть бегают.
Уважаю всех форумчан, старых вояк за их опыт и чайников за их вопросы!!!
 

Verevichev

Профи в Сат-ТВ
Господа!Доброго всем времени суток...Меня уже очень давно мучает один вопрос...все никак не доходили руки спросить и вот...Есть фото
893395

На нем изображена антенна настроенная, на украинские пакеты и направлена паралельно оси дома.Все бы и ничего но, однако неясно, показывает ли в таком случае амос?????Ведь луч закрывает стена:unsure:
 

search

Профи в Сат-ТВ

Director

Профи в Сат-ТВ
показывает ли в таком случае амос?????Ведь луч закрывает стена:unsure:

Стена то как раз может и не мешать, а вот балконы....
(На фото присутствует тень невидимого балкона).
Я бы удлинил кронштейн, что бы отодвинуть тарелку дальше от стены.
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Во первых посмотрите на антенну над ОПТИКОЙ,она перпендикулярна нашему взгляду,даже если предположить что она направлена на 90е ,то ели пересчитать азимут,еще остается хорошший запас для Амоса,а она нифига не направлена туда,потому как фото сделано в Луганске и антенна на 90градус стоит совсем не так,даже харьковская прилично должна быть завалена,это стопудово на 80е или 75е,запас для Амоса становится еще гарантированней. Но,всё это фигня!Посмотрите на антенну у вывески ПЛИТКА,и всё становится понятно. Просто короткий фокус обьектива фотоаппарата очень сильно искажает перспективу здания,посмотрите как оно искривлено вблизи,вот вам и обман зрения с помощью обыкновенного фотоаппарата.
 

Protogen

Новичок
доброе время суток, подскажите разрешение такой ситуации: хочу поставить тарелку(не поворотную), планируется использовать 2 - 3 телевизора. есть ли в природе такой тюнер или устройство с ВЧ выхода которого можно бы получить набор частот всех транслируемых(принимаемых) каналов и переключать каналы на каждом ТВ независимо друг от друга. Спасибо
 

sergejmerku

Профи в Сат-ТВ
Вариант - конверторы с несколькими выходами.

А тюнер все равно к каждому телеку свой, или на всех тв одно и то же. Вопрос поставлен извиняюсь -ехидно,ЕСТЬ ЛИ В ПРИРОДЕ? Да в природе то может и есть ,да в магазине нету.
 
Последнее редактирование:

Protogen

Новичок
"Да в природе то может и есть ,да в магазине нету." Извините за ехидность, но, если в природе такое есть, то что это в принципе. это какой то тюнер специальный, или отдельно что то нужно ? спасибо
 

search

Профи в Сат-ТВ
тюнер специальный, или отдельно что то нужно ?
Это устройство на базе мощного компютера и программа ,которая позволяет обработать одновременно несколько каналов из цифрового потока транспондера и выдать на выходы сигнал каждого канала отдельно. И на каждый транспондер нужно свое устройство.Поэтому поставить даже три спутниковых ресивера будет гораздо дешевле.
 

sergejmerku

Профи в Сат-ТВ
Из выше сказанного вывод - в природе как бы есть, а в магазине нет.
 

ladya08

Профи в Сат-ТВ
доброе время суток, подскажите разрешение такой ситуации: хочу поставить тарелку(не поворотную), планируется использовать 2 - 3 телевизора. есть ли в природе такой тюнер или устройство с ВЧ выхода которого можно бы получить набор частот всех транслируемых(принимаемых) каналов и переключать каналы на каждом ТВ независимо друг от друга. Спасибо
А вариант с использованием дистанционного переключения каналов, когда возле тюнера стоит передатчик , а возле другого ТВ приёмник сигнала(от дистанционки тюнера)? Второй ТВ соединён с первым через разветвитель. Сам не пробовал, но установщики рекламировали. Стоит порядка 200 грн.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху