Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

search

Профи в Сат-ТВ
сигнал 10722Н27500 видео нет
11690Н7200 нет
Если с 10722Н сигнал есть но нет видео,то нужно просканировать этот транспондер и выяснить с какого спутника идет зтот сигнал.Возможно неправильно установлен порт дайсика или все-же головка сдвинулась.
 

biletsky

Новичок
Привіт! Переглянувши купу інформації в неті і на цьому форумі, я прошив свій ресівер Globo7010A (вперше в житті :) ) за допомогою проги System Upgrade 08-07-2007 і зашив туди файл globo_EMU_1.4.10_AMSTAR.abs в режимі (Upgade Type) allcode+bootloader. Тюнер прошився нормально. Підключаю до телевізора і .. нічого доброго, навіть меню немає! Що мені підкажете, роблю це вперше, намагався сам розібратися і читав форум, але не вийшло, тому і питаю. Дякую за відповідь!!!
 

2309

Профи в Сат-ТВ
юзаю, стучи в личку, шарить, пинговать

юзаю- пользуюсь (каким то устройством)
стучи в личку-это вы не правильно написали.
есть 2 выражения
пиши в личку-напмсать личное сообщение(читай правила форума)
стучи в АСЬКУ- способ общения с помощью программы ICQ(когда приходит сообщение она кричит "тук-тук" вот все и стучат в аську.
шарить- смотреть сат каналы с помощью программы шаринга(5 баксов в месяц и все кодированные каналы твои)
пинговать- проверка связи с другим компьютером командой "PING"
пример PING 192.168.001.002.
 
Последнее редактирование:

biletsky

Новичок
Спробував вдруге прошити, але вже за допомогою проги System Upgrade 08-14-2007. Тюнер прошивається. доходить до 100% а потім пише чи я хочу закінчити чи залити ще якусь інформацію (Next /// Finish), але програма на ці кнопки ніяк не реагує і пробує знову прошити тюнер... але зупиняється на Test serial port status.... Що порадите? я вже розгубився... :-(
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Тюнер прошивається. доходить до 100% а потім пише чи я хочу закінчити чи залити ще якусь інформацію (Next /// Finish), але програма на ці кнопки ніяк не реагує і пробує знову прошити тюнер... але зупиняється на Test serial port status.... Що порадите? я вже розгубився... :-(
Как загориться в проге Finish нажимаешь на него и потом сразу Cancel ,прога закрываеться и на дисплее ресивера загориться ASH ,выкл. и вкл. ресивер!!!Если не успел и прога начинает по новой считать дождись окончания 100%,а то угробишь ресивер!!!
 

sigma-2

Профи в Сат-ТВ

o v p

Любитель Сат-ТВ
Всем привет!
Приобрел конвертер с круговой поляризацией CTP-02F.
Хочу заменить конвертер на Ямал 90Е. Раньше стоял с линейной поляризацией.
Вопрос:
1. Будут приниматься каналы с линейной поляризацией?
2. Какие нюансы в настройке, как вводить параметры в ресивер?
Есть частота гетеродина 10,75ГГц. для конвертера с круговой поляризацией CTP-02F, указана в технических характеристиках.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Приобрел конвертер с круговой поляризацией CTP-02F.
Хочу заменить конвертер на Ямал 90Е. Раньше стоял с линейной поляризацией.
Вы наверное перепутали , вам нужен конвертор С-диапазона , а на круговой Ку.
 

o v p

Любитель Сат-ТВ
Вы наверное перепутали , вам нужен конвертор С-диапазона , а на круговой Ку.
Я взял конвертер с двумя независимыми выходами для приSма сигналов в круговой (R,L) поляризации.
Тут есть список для Ямала 90Е
http://sat-media.net/satellite/russia.htm
Я не могу в своем ресивере ОРТОН 4100, 3329с выбрать поляризацию круговую (R,L)
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Я взял конвертер с двумя независимыми выходами для приSма сигналов в круговой (R,L) поляризации.
Тут есть список для Ямала 90Е
http://sat-media.net/satellite/russia.htm
Я не могу в своем ресивере ОРТОН 4100, 3329с выбрать поляризацию круговую (R,L)
1. На 90Е нет круговой поляризации в ку диапазоне , а есть в С-диапазоне. Конверторы СОВСЕМ РАЗНЫЕ!!!!!!
2. Вместо R и L , введи H и V.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Мой конвертер с круговой поляризацией CTP-02F подходит и я смогу приступить к настройке на Ямал 90Е.
Только должен вводить "Вместо R и L , введи H и V."
1. у тебя конвертор для Ку-диапазона , на 90Е круговая поляризация в С-диапазоне
2. да ты понял правильно
 

sigma-2

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

ELVEON

Пользователь
Наконец получилось перепрошится и добиться положительного результата. Но перестали работать каналы ISRAEL+ и TVCI. Пишет – «Кодированная программа». Начал искать ключи для этих каналов пишут что их не существуют, что мол не нужны (как я понял). Подскажите пожалуйста что надо сделать что бы они заработали.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
ELVEON, Ты думаешь если будешь писать в разных темах одно и тоже то ключи появятся?
 

search

Профи в Сат-ТВ
Мой конвертер с круговой поляризацией CTP-02F подходит и я смогу приступить к настройке на Ямал 90Е.
Все не так!Твой конвертер не подходит для приема со спутника Ямал 90* ни в Ку ни в С диапазоне.СTР-02F это двойной конвертер для приема сигналов с круговой поляризацией в Ку диапазоне.Он может подойти только для приема со спутников в позиции 36* и 56*,где в Ку диапазоне используется круговая поляризация.

Добавлено через 5 минут
пишут что их не существуют, что мол не нужны (как я понял).
Каналы кодированы и для этих кодировок нет эмуляторов ,в которые можно было вставить ключи . Поэтому прием возможен только с оффициальными карточками.
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
search, спасибо тебе большое , а то я устал с ними бороться ,объясняю , а они все равное свою линию гнут.
 

o v p

Любитель Сат-ТВ
1. у тебя конвертор для Ку-диапазона , на 90Е круговая поляризация в С-диапазоне
2. да ты понял правильно
Не получилось настроить. Выходит что конвертер с круговой поляризацией CTP-02F не подходит. Провозился не работает нифига.
:]
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Не получилось настроить. Выходит что конвертер с круговой поляризацией CTP-02F не подходит. Провозился не работает нифига.

А я что тебе писал!!!!!!!! Вот тут лучше задавать такие вопросы , заодно и подскажут. http://forum.sat-expert.com/antenny/13644-vse-o-instaliatsii-konvertorov-i-multifidov-13.html
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху