Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Eol

Профи в Сат-ТВ
Иршат, очень помогла бы фотка вашего конвертера, хоть с мобилы, это сразу все точки над "i" поставит, а то неясно какая антенна "та" а какая "эта"
 

search

Профи в Сат-ТВ
было БСТ, НикаТВ, и еще пара
В таком случае конвертор на Ку диапазон и он годится только для приема каналов в Ку диапазоне.Пробуйте настраивать Ямал на частоте,которую указал Eol,предварительно установив в меню конвертер Universal.
 

Dilan220

Пользователь
скажите пожалуйста можно ли испорченный тюнер евросат с убитым бутом восстановить тюнер перепрошивеой с тюнера на тюнеря?
 

траби

Новичок
прошивка скайбёрда дфе 300

Добрый вечер.Пожалуйста подскажите как правильно прошить тюнер SKYBIRD DFE 300. Прошивал с такого же тюнера , но на тюнере появилась надпись Егг4 и весь процесс остановился.Не отключал еще минут 20 но так и не получилось. Теперь он при включении пишет слово Ьооt и все. На пулт не реагирует и на телек ничего не выдает. Заранее благодарю.
 

Сергей1982

Пользователь
Доброго времени суток,Интер+ на частоте 10890 В 27500 Амос транслирует,почемуто только черный фон,подскажите на какую частоту перешёл Интер +.Заранее благодарен.
 

Кидал

Модератор
Доброго времени суток,Интер+ на частоте 10890 В 27500 Амос транслирует,почемуто только черный фон,подскажите на какую частоту перешёл Интер +.Заранее благодарен.

Никуда он не перешёл, просто он кодирован в БИСС.
Ключ здесь: Непосредственно ключи БИСС
 

SEKTOR_B

Профи в Сат-ТВ

Bima

Профи в Сат-ТВ
МНОГОУВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ!У меня беда.....Расскажу вам счас кратко,про свою проблему.У меня на одной антене,есть 3 двойные головки(Амос,Сириус,Хотбирд),благодаря которым,я смотрел ети спутники,на 2 телевизорах,которые у меня находяться в 2 разных комнатах.И проблема у меня такая.В одной комнате,ети спутники показывають,а в другой нет,только Сириус.А на Амосе,показывають только 5 транспордеров,из 23,которые у меня в меню тюнера находяться.На етих 18 транспордерах,сигнал пригает как "сумасшедший".То он есть,то его нет....И пишет на екране,что нет сигнала....В день,все нормально было,а вечером не могу смотреть.Сильно рвет картинку.То есть сигнал,то нет сигнала...ДА ЧТО ЖЕ ЕТО ТАКОЕ,ГОСПОДИ???А вчера,вечером показывало,а вдень непоказывало.А сегодня наоборот....А в другой комнате,все прекрасно показывает,с етих самых двойных головок,и с етой самой антенны.Лазил только что,на крышу.Хоть и темно,но решил проверить,не вылез ли кабель из головок.Да нет,как будто все нормально там.Хотел посмотреть на дисек,но побоялся,что упаду.Счас темно,ничего не видно.Антенна ета,у меня високо висит.Блин,но что же ето такое???Уже 4дня,такая беда у меня....Хотел футбол,в той комнате посмотреть.Не получилось,так пришел в другую комнату,и здесь смотрю.Подкажите МНОГОУВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ,что ето такое?КАКИЕ ВАШИ ВАРИАНТЫ,РЕШЕНИЯ ЕТОЙ ПРОБЛЕМЫ???2 года показывало,а счас начинает уже что то твориться....Сегодня вдень,отлично показывало,целый час.А может и больше,я не знаю.Потому что смотрел одну програму,которая шла один час.А вечером,что то невероятное твориться....ПОМОГИТЕ!!!
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
Bima,
Поверь дисик с которого идет кабель на неработающий тюнер.Поменяй местами кабеля.
 
  • Like
Реакции: Bima

Кидал

Модератор
МНОГОУВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ!У меня беда.....Расскажу вам счас кратко,про свою проблему.У меня на одной антене,есть 3 двойные головки(Амос,Сириус,Хотбирд),благодаря которым,я смотрел ети спутники,на 2 телевизорах,которые у меня находяться в 2 разных комнатах.И проблема у меня такая.В одной комнате,ети спутники показывають,а в другой нет,только Сириус.А на Амосе,показывають только 5 транспордеров,из 23,которые у меня в меню тюнера находяться.На етих 18 транспордерах,сигнал пригает как "сумасшедший".То он есть,то его нет....И пишет на екране,что нет сигнала....В день,все нормально было,а вечером не могу смотреть.Сильно рвет картинку.То есть сигнал,то нет сигнала...ДА ЧТО ЖЕ ЕТО ТАКОЕ,ГОСПОДИ???А вчера,вечером показывало,а вдень непоказывало.А сегодня наоборот....А в другой комнате,все прекрасно показывает,с етих самых двойных головок,и с етой самой антенны.Лазил только что,на крышу.Хоть и темно,но решил проверить,не вылез ли кабель из головок.Да нет,как будто все нормально там.Хотел посмотреть на дисек,но побоялся,что упаду.Счас темно,ничего не видно.Антенна ета,у меня високо висит.Блин,но что же ето такое???Уже 4дня,такая беда у меня....Хотел футбол,в той комнате посмотреть.Не получилось,так пришел в другую комнату,и здесь смотрю.Подкажите МНОГОУВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ,что ето такое?КАКИЕ ВАШИ ВАРИАНТЫ,РЕШЕНИЯ ЕТОЙ ПРОБЛЕМЫ???2 года показывало,а счас начинает уже что то твориться....Сегодня вдень,отлично показывало,целый час.А может и больше,я не знаю.Потому что смотрел одну програму,которая шла один час.А вечером,что то невероятное твориться....ПОМОГИТЕ!!!

Поменяй местами тюнера и посмотри что будет с сигналом.
Днём проверь дайсик, попробуй поменять порты.
После всех этих манипуляций, сделай для себя выводы и отпишись здесь.
 
  • Like
Реакции: Bima

Bima

Профи в Сат-ТВ
МНОГОУВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ!Еще я забыл вам сказать,что у меня 1,5 месяца назад,етот кабель который идет от дисека,отсоединился сам по себе,от того соединения(не знаю,как правильно ето назвать),которое связывает его с тем кабелем,который идет непосредственно к ресиверу.Так как у меня,в той момент не было изоленты,то я взял скотч,и замотал там.Где то 3неделы назад,я купил немецкую хорошую изоленту,и замотал уже конкретно.Но скотч я не снимал,с етого места.Может он(скотч)негативно влияет,на кабель?а?Но 3 недели,пока было холодно,все было нормально.А счас как потеплело,с понедельника,так и началось ето безобразие.Может действительно,скотч как то влияет?Если то что я пишу,ето бред,то вы тогда меня уж извините!

Добавлено через 10 минут
МНОГОУВАЖАЕМЫЙ КИДАЛ!Я сначала думал,что проблема в ресивере.Но с етого ресивера,я смотрю,также другие спутники(75,53,42градус),с других антен.То ети спутники,показывають без проблем!Но я думал сначала,что может быть проблема,с гнездом ресивера,в который втыкаеться антенный кабель.Думал,может ето гнездо повреждено.Потому что,очень часто,кабеля меняю.Да нет,скорее всего.Хотя,все может быть.Не надо конечно,етого исключать.
 
Последнее редактирование:

MOSKVISH

Любитель Сат-ТВ
МНОГОУВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ!Еще я забыл вам сказать,что у меня 1,5 месяца назад,етот кабель который идет от дисека,отсоединился сам по себе,от того соединения(не знаю,как правильно ето назвать),которое связывает его с тем кабелем,который идет непосредственно к ресиверу.Так как у меня,в той момент не было изоленты,то я взял скотч,и замотал там.Где то 3неделы назад,я купил немецкую хорошую изоленту,и замотал уже конкретно.Но скотч я не снимал,с етого места.Может он(скотч)негативно влияет,на кабель?а?Но 3 недели,пока было холодно,все было нормально.А счас как потеплело,с понедельника,так и началось ето безобразие.Может действительно,скотч как то влияет?Если то что я пишу,ето бред,то вы тогда меня уж извините!

Добавлено через 10 минут
МНОГОУВАЖАЕМЫЙ КИДАЛ!Я сначала думал,что проблема в ресивере.Но с етого ресивера,я смотрю,также другие спутники(75,53,42градус),с других антен.То ети спутники,показывають без проблем!Но я думал сначала,что может быть проблема,с гнездом ресивера,в который втыкаеться антенный кабель.Думал,может ето гнездо повреждено.Потому что,очень часто,кабеля меняю.Да нет,скорее всего.Хотя,все может быть.Не надо конечно,етого исключать.
С вероятностью 90% могу предположить, что пора менять головку.
 
  • Like
Реакции: Bima

bonyk

Профи в Сат-ТВ
Bima ты абсолютно прав что влияние скотча на сигнал это полный бред 98 процентов это плохой контакт на том соединений похоже была зима была влажность сейчас начало подсыхать естественно и контакт стал хуже нужно просто разобрать это соединение хорошо все прочистить снять этот скотч и изоленту они там абсолютно не нужны взять ключик на 10 и все затянуть
 
  • Like
Реакции: Bima

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
  • Like
Реакции: Bima

sergeylvov

Профи в Сат-ТВ
Прошу совета. Как лучше подключить оборудование? Имеется четыре тарелки. На одной три головы, на трех-по одной. Восьми выходный дисек. На одну из тарелок с одной головой необходимо поставить мотоподвес. Как это все увязать и какие, при этом, должны быть настройки? Зараннее спасибо.
 

Bima

Профи в Сат-ТВ
МНОГОУВАЖАЕМЫЕ БОНУК,И САТ ЕВО!!!Согласен с вами,на сто,или даже не на сто,а на миллион процентов.Я также уверен,что проблема в етом.Мне когда,помощник етого мастера,ставил антену на 75 градусов,то сказал,что почему тебе етот мастер,"башку" не поставил там,на етом месте(на том соединении).Наверное не было,у него на тот момент,етой "башки",или "бошки",не знаю,как правильно ето слово написать.Да надо лезть на крышу,и ету изоленту со скотчом снимать.Очень благодарен вам,за помощь!!!

Добавлено через 3 часа 20 минут
Ну что ж МНОГОУВАЖАЕМЫЕ ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ,у меня,как будто уже все показывает.Полез папа мой на крышу,и прикрутил мне все,как положено.Надеюсь,что уже не будет у меня,никаких проблем.Но надо подождать некоторое время.Если до вечера,снова будуть у меня с етим проблемы, то тогда надо будет лезть до дисека,и его проверить.Туда очень тяжело доползти(именно так,я не преувеличиваю).Потому что,очень сильно мне мешает,туда добраться,недавно установленная антенна на 75градусов(1февраля).Ну я надеюсь,что проблема ета,уже уж точно устранена.Если ето так,то я пойду тогда в супермаркет,и куплю своему 70летнему отцу,его любимое пиво(бiр мiкс черрi(оболонь)),за ету помощь!А если нет,то тогда придеться лезть к дисеку,или вызивать мастера.Другого выхода,у меня не будет.Ну что ж,поживем-увидим!!!!
 
Последнее редактирование:

kavkazec-777

Пользователь
Прошу помощи !
Перерыл весь инет так и не смог найти инфу о ресивере SKYMASTER DCI 9210.
Если кто знаком с этим дайте информацию, или ссылку...
 

Bima

Профи в Сат-ТВ
МНОГОУВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ!Проблеми своей,к сожалению,я не решил....Как не показывали канали,так и не показывають...Часть каналов показывает,а остальные нет....Смотрел только что Интер,минут 40.Было все нормально,как вдруг резко сигнал,внезапно погас,а потом снова появился,и снова резко погас.Значить ето,дисек накрылся....Больше причин нет...Я на днях,проверю дисек.Посмотрю,не отсоединились ли,от него кабеля.Даже та часть каналов,которая у меня показывает,также немножко дергаеться,но не сильно.Смотреть их еще можно.Скажите мне пожалуста,а как долго Дисек,может так мучиться?Месяц,два,или несколько недель?Я знаю,как конвертор"доходить" до кондиций.А как дисек,окончательно накрываеться,то я етого не знаю.Очень хочу,чтобы вы мне рассказали.Хочу знать ето.Дисека менять я не буду.Пусть "умирает" себе,постепенно....Буду в другой комнате смотреть,те же самые каналы.Если и другой дисек накроеться, то тогда и поменяю.Г..НО,какое то продають,а люди ето должны покупать,потому что,выбора нет....2 года,и гаплик....Китаезы чертовы....У меня есть 3 телевизори.Каждый из которых,работает у меня без ремонта,12,13 лет.Вот ето качество,вот ето супер!Жаль,что за такую ерунду(головки,дисеки),платишь деньги,а оно к сожалению,недолго работает,имхо....Вот я головку на Тхоре,несколько месяцев назад,поменял.Поработала она всего,1год и 9 месяцев....Ну да ладно.МНОГОУВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ,дайте ответ пожалуста,насчет дисека.БУДУ ВАМ БЛАГОДАРЕН!!!
 

bonyk

Профи в Сат-ТВ
Bima не.спеши делать выводы для начала надо проверить все варианты когда полезешь смотреть на соединение на дисеке сразу же поменяй местами кабеля которые идут к телевизорам если эта проблема появится в другой комнате то тогда уже можно будет думать что это дисек и то только на 50 процентов потому что есть еще и головка и кусочки кабеля которые идут от головки к дисеку и еще надо смотреть на качество по индикатору как оно изменяется и на каких транспондерах или только на одном
 
  • Like
Реакции: Bima

Bima

Профи в Сат-ТВ
МНОГОУВАЖАЕМЫЙ БОНУК!!!Да скорее всего,ето дисек.Вчера,вечером,показывало,аж 3часа.Сегодня вдень включаю,и снова та самая фигня.Я вылез на крышу,кабель потрогал,и уже снова все показывает.Соединил мой папа,вчера отлично.Хоть он и заизолировал ети соединения,но я думаю,что проблема не в изоленте.Вот в понедельник,я полезу к дисеку,и все на нем проверю!Если не будет,у меня счас снова показывать ,то пойду к антенне,и снова етим кабелем немножко поворушу,и снова все начнет показывать.А в понедельник,я поставлю етому дисеку "окончательный диагноз".....

Добавлено через 16 часов 28 минут
МНОГОУВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ!Решил я не дожидаться завтрашнего дня,и полез на крышу,к дисеку.И что вы думаете,я там увидел?Как будто и ничего,но я увидел,что дисек влажный....Наверное вода попала на него...Но как?Он как будто надежно закрыт.Пол бутылки пластмасевой,на него надето.Не должна никак,вода попасть на дисека.Ну да ладно,"идем дальше".Кабеля к дисеку,отлично закрепленны.И решился я на последный шаг.Я взял и полностью взял всю изоленту,со всех етих соединений.Хотя отец говорил,что не делай етого.Он говорил,что там надежно закрепленно.Да я ему верю конечно,но у меня нет другого выхода.....Надо проверить,будет ли показывать,или нет,после того как на соединении уже нет изоленты.Поверю на слово,МНОГОУВАЖАЕМОМУ БОНУКУ,И САТ ЕВО!А вдруг они правы?Счас я вижу,что все показывает.Незнаю,надолго ли.БОЖЕ ИСУСИ,ПОМОГИ МНЕ!!!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху