Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mikolast

Профи в Сат-ТВ
спасибо всем!я даже и не сомневался что у вас будет работать...
да,у меня куча антенн и еще + мотор.задумка была на один тюнер подключить мотор,а к другому свое антенное хозяйство.на оффПО это работает,на энигме у меня тюнер А дохлый абсолютно.что бы исключить ошибку в настройках я отсоединил от реса все и подсоединил к одному тюнеру А один спутник,без дисеков и т.п.прописал конфигурацию,так тюнер не выдает даже напряжение на питание конвертера.загружаю офф.ПО-работает.пункт 1.с одной стороны ресивер абсолютно работоспособен-на офф. оба тюнера работают,значит дело в энигме.пункт 2.с другой стороны у вас на этом-же имидже тюнер А работает-значит железо все-же... ,далее смотри пункт 1 :rofl:
может еще какие мысли появятся,а то я со своими рассуждениями зашел в тупик :pardon:
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
По твоему описанию я понял что и просто прямой провод к LNB от первого тюнера тоже не работает? Без дайсиков мотора и прочей атрибутики тоже нет сигнала? :pardon:
 

mikolast

Профи в Сат-ТВ
да-да-да,просто один прямой провод от тюнера А к конвертеру на антенне не работает!тюнер не выдает напряжение питания к голове.

---------- Сообщение добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:38 ----------

это только на энигме,причем на всех имиджах(на АФФ правда к сожалению не помню,проверял ли)
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
У меня Octagon 1028P у тебя Openbox S9 может тут что то есть. Это только предположение...

Железо должно быть одинаково, но мало ли... На другую флешку не пробовал ставить энигму? Уже и не знаю куда копать...
 

mikolast

Профи в Сат-ТВ
попробую сейчас на другую флешку поставлю,только вря ли это что-то даст.
у меня то-же была мысль о разнице в железе,но тогда наверное владельцы с9 уже писали бы об этом.хотя вчера-сегодня на опенфане один то-же на с9 тюнер А настроить не мог.но у него там на первый тюнер идет и дисек 10 портов и мотор...

---------- Сообщение добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:06 ----------

чуда не произошло.установил на новую флешку твой мод в.2,там как-раз тюнер А настроен на мотор.все осталось как и прежде,т.е. первый тюнер определяется энигмой но не работает :]
все-же что-то в железе,наверное какое-то мелкое отличие есть.только как с этим бороться?
 

mikolast

Профи в Сат-ТВ
spartak73, может быть в последнее время пошло какое-то мелкое изменение в железе?с9 у меня практически новый,купил в марте.и с одним тюнером получается такая беда как и с первыми имиджами на с4 и теперь на с4про+.от ПКТ на первом имидже для с4 тюнер сигнала не видел,теперь от HDMU для с4про+ так-же тюнер сигнала не видит,а ведь начинка у них практически идентична с с6.может и в последних партиях с9 в начинке произошли какие-то изменения небольшие?на данный момент это у меня наиболее правдоподобная версия.может где попадется какая инфа,ты уж будь добр,не пройди мимо,маякни где такая тема поднималась плиз :pardon:
 

lit2008

Пользователь
Уважаемый spartak73 как можно в имидже PKT_SF1008CSE+_E2_NEBULA_v1b_Image изменить что бы он мог искать спутниковый ресивер а в имидже только кабельный и какой файл отвечает за это:(
 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
Для спутникового ресивера есть свой имидж,зачем вам брать имидж для кабельного реса и переделывать на спутниковый?:pardon:
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
lit2008, у тебя какой ресивер :)? Если спутниковый так и бери соответствующий имидж.
 

lit2008

Пользователь
lit2008, у тебя какой ресивер :)? Если спутниковый так и бери соответствующий имидж.
У меня ресивер skyway2 и имджи я брал разные и от PKT и от HDMU но мне больше нравится имидж от PKT так как там много возможностей по сравнению от HDMU да и загвоздка не этом так как у меня не получается сделать флэшку загрузочной и я беру имидж тот где есть всего два файла-
root.img и uImage а как сделать из имиджа от PKT эти 2 файла никак не врублюсь:(
 

chebnc

Профи в Сат-ТВ
мне больше нравится имидж от PKT так как там много возможностей по сравнению от HDMU
:rofl: насмешил... не разобрался, но вердикт вынес, да еще так авторитетно. Причем сам в своем вопросе и ответил. Nebula - старше HDMU и пока не делала root.img и uImage
 

arion75

Профи в Сат-ТВ
Nebula - старше HDMU и пока не делала root.img и uImage
Nebula уже давно в таком формате сделала имидж для С4Про+!good! Для остальных в следующем релизе думаю будут.Но что-то на польском форуме затишье... .
 

lit2008

Пользователь
:rofl: насмешил... не разобрался, но вердикт вынес, да еще так авторитетно. Причем сам в своем вопросе и ответил. Nebula - старше HDMU и пока не делала root.img и uImage

Но фишка в том что для кабельного имидж PKT_SF1008CSE+_E2_NEBULA_v1b_Image и там именно эти 2 файла:( а так же есть с файлами root.img и uImage имидж для NANO
 
Последнее редактирование:

chebnc

Профи в Сат-ТВ
а причем тут кабельные?.. SW cl2 = Openbox S6Pro так? значит ждать! либо писать полякам...
 

arion75

Профи в Сат-ТВ
Если речь о Nebula,то можна поподробней.Не слышал о таком.

Он наверно имел ввиду нано2 тобишь С4Про+.Да на него есть.Я сам юзаю.Пробовал его на С6 и ...не работает пульт и нет сигнала.Если с пультом разобрался,заменил один модуль,то с тюнером не осилил.Видно драйвера на сам тюнер и на ЛНБ разные.
 

chebnc

Профи в Сат-ТВ
так на 4Pro+ вообще есть работающий имидж?
 

chebnc

Профи в Сат-ТВ
маленькое отступление от темы, завтра хотел купить эту модель... теперь задумался.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху