Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gurasik431

Профи в Сат-ТВ
Для ресивера Octa 918seplus(У меня опен S4) годится альтернативный метод установки энигмы без плагина TGZ USB?
В частности имидж HDMU_721_E2_Octa918seplus_207_git_4177_nodebug_lcd_Diff2_USB.zip?
Если можно, то поточнее о способе загрузки в S4, если можно. Установлено последнее ПО 2.10.66.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Вроде понятно написал в инструкции какие ресиверы работают по этому методу. Что еще добавить? Да поддерживается и твой ресивер. Только нужно свой загрузчик ставить.
 

gurasik431

Профи в Сат-ТВ
Опен S4. После установки имиджаHDMU_721_E2_Octa918seplus_207_git_4177_nodebug_lcd _Diff2_USB.zip я могу заливать оригинальную прошивку или что- ещё нужно сделать?
 

arion75

Профи в Сат-ТВ
gurasik431, Без проблем.Выкл ресивер,извлекаете флешку и можете работать как и ранше работали т.е. обновлять родное ПО.
 

LeVlad4260

Профи в Сат-ТВ
на имиджах для at700/1008 подобного нет, зато дико висит подобным же образом, если включен сетевой диск, а комп выключен. Вот тут писец полный. Только ребут с кнопки
Я подключаюсь к компу через VLC, когда нужно...
Установить Vlc 2.0.1. на компьютер и измените настройки плеера
Tools -> Preferences -> All -> Interface -> Main Interface -> Select Web.
В c:/Program Files/VideoLAN/VLC/Lua/http/.hosts здесь вписать айпи тюнера(без #).
антивиру или брандмауэр разрешить.....
В самом плагине VLC в сервере прописать адрес компа
На компе VLC должен быть запущен, чтобы рес увидел.
Еще заметил, что если просто на компе открыть VLC - то рес видит все папки диска С. Если открыть VLC какой-нибудь фильм допустим с диска D или Е, то рес через VLC видит весь этот диск....всю латиницу и кириллицу отображает.ОК
Вроде так удобней - если нужно фильм с компа на ТВ посмотреть - просто через VLC ...и проблем нет зависонов, если комп не работает, а рес пытается сетевой подключить
 

arion75

Профи в Сат-ТВ
на имиджах для at700/1008 подобного нет, зато дико висит подобным же образом, если включен сетевой диск, а комп выключен. Вот тут писец полный. Только ребут с кнопки

У меня висит пару минут а затем отвисает.Потому отмонтировал сетевой.
 

chebnc

Профи в Сат-ТВ
LeVlad4260, не получается твоим методом открыть файлы на компе... видимо чего-то я пропустил, торможу видимо на ночь глядя...:)
 

mikolast

Профи в Сат-ТВ
spartak73, ты писал что у тебя на энигме тюнер А работает.а у меня засада с этим.проверил вольтметром напряжение которое он выдает на конвертер.на энигме только 1,3В,а на оффПО все как положено 13В.значит сам по себе тюнер рабочий,дело в энигме.может что-то поковырять-поправить нужно?кстати,customboottargs может как-то влиять на это?может здесь еще кто с таким сталкивался?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
mikolast, custombootargs не влияют у меня же тоже они стоят. Кабель подключен к первому тюнеру А. Ты обновление делал имиджа PKT? до версии 1613 кажется если не ошибаюсь. :)
 

mikolast

Профи в Сат-ТВ
стояла 1613,на всякий случай нажал обновить,что-то загрузилось,1613 и осталась.
и беда моя то-же осталась...
custombootargs не влияют у меня же тоже они стоят-может в моих что-то не так?такое впечатление что где-то запятая не там стоит :) что выдает 1,3В а не 13В.или там прописывается только распределение памяти по разделам и т.п.?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
mikolast, на опенфане удалил сообщение. Вобщем так сделай бэкап своего имиджа с неработающим тюнером мы проверим его. Руками его надо пощупать. Так быстрее будет. Ах да не забудь перед этим настройки шуры убрать. :)
 

mikolast

Профи в Сат-ТВ
сейчас попробовал тюнером А крутить мотор.результат оказался ожидаемым-тишина гробовая.я уже мозг себе сломал вопросом почему.на дефект железа не похоже.на офф. все работает,тюнера местами менял,значит тюнер рабочий.на имидж то-же особо не погрешишь-на твоем моде тюнер не работает.может разница в железе с9 и 1028?но на опенфане человек с с9 отписался что у него все ок...
 

Вложения

  • full_image_backup_201207160819.tar.gz
    70 MB · Просмотры: 19

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
mikolast, у меня как раз тарель с мотором. И крутит его первым тюнером ресивер. И сигнал есть. Я твой имидж проверю вечером...
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
mikolast
Дайте конфигурацию своего оборудования поподробней. Что куда через чего подключено.
 

mikolast

Профи в Сат-ТВ
дисек 1.1 на 8 входов.1-85е ,2-каскад АА-53е,ВА-19е,ВВ-4w ,3-13е ,4-9е ,5- 5е ,6-36е , ,7-75е ,8-90е.
это все работает на тюнере Б.подключал это на тюнер А-сигнала нет,выдает на конвертер только 1,3В.подключал на тюнер А один спутник без дисека(тюнер Б даже пробовал выключать конфигурацию,что бы активным оставался только один А),ситуация та-же.сегодня пробовал им крутить мотор-не крутит.это все на энигме.на офф.ПО на первом тюнере работает и каскад и мотор(пробовал туда подключать и то и то).тюнера поменял местами и на энигме все равно тюнер А не работает.

---------- Сообщение добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:46 ----------

а какие у вас тюнера стоят?у меня Availink AVL2108
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Ресиверы аналогичные. И тюнеры естественно одинаковые.
Загрузил свои настройки в ваш имидж. Всё работает.
У меня нет дисека 1.1. Но:
АА, АВ, ВА, ВВ это для дисека 1.0
Для мотора указывается 1.2
Для 1.1 указываются конкретные значения портов.
У вас что, антенн столько или вы просто спутникам присваиваете каждому свой порт?

---------- Сообщение добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:26 ----------

Порты будут разные для стационарных антенн. Для мотора разные будут если у вас мультифид(несколько голов на антенне с мотором).
Если голова одна на антенне с мотором - все спутники будут на одном LNB и на одном порту дисека.
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
mikolast, Поставил твой бэкап все работает мотор крутит. Тюнер первый сигнал ловит. Смотри скрин. :)

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху