Обсуждение альтернативных прошивок(ПО).

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
А почему б не зделать свою альт. прошивку с + TakeControl Sigma 8634?
И другими улучшателями.
Или это очень сложно?
Вчера попробовал, прошивка прекрасно собралась с ТСК. Что еще нужно добавить?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Вчера попробовал, прошивка прекрасно собралась с ТСК. Что еще нужно добавить?
Закинь сразу локализацию исправленную и транслит.
Ну а остальное это по желанию. Плагины и эмули думаю сами поставим.

Но самое главное. Напиши пожалуйста как будет время фак по распаковке и упаковки прошивки.
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Закинь сразу локализацию исправленную и транслит.
Собирал из 4487, в ней не выводится название канала, поэтому транслит теряет смысл. Хотя попробую подсунуть бинарник от 4466, посмотрю, что из этого выйдет.
 

Leva

Профи в Сат-ТВ
А не проще собрать на 4466?


просто спросил:(



У испанцев я так понял своп вшит, у сатдрима самба может еще чего, картинку загрузочною, тема какаято своя....
 

mixaluch

Новичок
Собирал из 4487, в ней не выводится название канала, поэтому транслит теряет смысл. Хотя попробую подсунуть бинарник от 4466, посмотрю, что из этого выйдет.

Если неполучится с названием канала то вместо TV вставить часы
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Давайте разделим хотелки на действительность!
Если бы добраться до скрипта вывода на табло, то можно было бы выбирать, а так....
Самое главное это сам принцип распаковки и упаковки бинарного файла прошивки!
 

Neman93

Профи в Сат-ТВ
А какие-то плагины можно автоматом добавить в прошивку?

Я бы добавил следующие: имхо минимальный джентельменский набор без излишеств:

- ipkginst (для установки ипкг и трансмишн торрент клиента)
- OpenXCAS
- mgcamd (для шары и эму)
- usbcopy (от Монкуса бтидля надежного копирования с УСБ на жесткий диск больших объемов 150 Гб и более)
- swapon (от Монкуса)
- iradio (веб радио)
- BISS (для декодирования бисс кодировки)
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
...
На днях попробую от 40 до 60 погонять...
Результаты на роликах с птицами
В матрешке идеально идет с битрейтом до 40 мбит!good!
Но самое интересное что в m2ts подтормаживать начало только с битрейтом 70 мбит, ролик с потоком в 60 мбит идет на ура!!!
Прогресс на лицо!
 
Последнее редактирование:

kamertonvv

Любитель Сат-ТВ
Я вот читаю читаю, и вижу что там в этой прошивке имеется какое то улучшение работы EPG, оно действительно работает или пока только на словах?
И Если работает вот его бы в прошивочку и вставить не помешало бы тоже. (ИМХО)
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Результаты на роликах с птицами
В матрешке идеально идет с битрейтом до 40 мбит!good!
Но самое интересное что в m2ts подтормаживать начало только с битрейтом 70 мбит, ролик с потоком в 60 мбит идет на ура!!!
Прогресс на лицо!

Дык...Не вижу повода для оптимизма.
Я там же об этом тоже уже писАл, причем проверял еще на прошивке v0.9.4295.

Код:
...
bird38.m2ts					+
[COLOR="Red"]bird38.mkv					-+ (нарастающие подрывы видео с 1/2 сцены)[/COLOR]
bird42.m2ts					+
bird42.mkv					-+ (нарастающие подрывы видео чуть раньше 1/2 сцены)
bird50.m2ts					+
bird50.mkv					-+ (нарастающие подрывы видео с 1/3 сцены)
bird55.m2ts					+
bird55.mkv					-+ (нарастающие подрывы видео чуть раньше 1/3 сцены)
[COLOR="Red"]bird60.m2ts					+[/COLOR]
bird60.mkv					-+ (нарастающие подрывы видео после 1/4 от начала сцены)
bird70.m2ts					-+ (нарастающие подрывы 
....
Результат практически идентичный, разве что чуть улучшилась "матрешка".

---
...имеется какое то улучшение работы EPG, оно действительно работает или пока только на словах?
И Если работает вот его бы в прошивочку и вставить не помешало бы тоже. (ИМХО)
Господа, Вы не тем занимаетесь: если есть программная возможность выжать максимум из "железа" на примере испанцев и их имиджа, португальцы это рано или поздно реализуют. Вопрос только когда?
А так, это просто кустарщина, тянуть кусок оттуда, тянуть кусок отсюда.
Решение вижу в другом - все это надо до португальцев донести и разжевать, - может даже сочинять регулярно групповые "хотелки", "пожелалки" и "наблюдалки" в оф. форуме, за подписью нескольких самых активных участников нашего форума, с необходимыми ссылками и примерами.

Например: создать один профиль на www.azbox.com с именем Viraje+VadimIv+Vasya+Petya+Shura+... и т.д. и подписью www.forum.sat-expert.com, и в течение недели собирать инфу о багах, с обсуждением здесь, а затем совместными усилиями переводить и от имени всех размещать в оф. форуме?
 
Последнее редактирование:

Leva

Профи в Сат-ТВ
.....португальцы это рано или поздно реализуют. Вопрос только когда?



Вот и главный вопрос. Когда?

Я лучше буду смотреть на "кустаршине" уже, чем не буду смотреть вовсе, или когда-то потом.


На приставке уже год просят авторезолюшен, а воз и ныне там.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Вот и главный вопрос. Когда?

Я лучше буду смотреть на "кустаршине" уже, чем не буду смотреть вовсе, или когда-то потом.


На приставке уже год просят авторезолюшен, а воз и ныне там.

А что Вы не смотрите такого критичного на оф. прошивках?
SAT-компонента не устраивает, или сетевые функции, или просмотр картинок?
Или сильно беспокоят нечастые проблемы с mkv, причем этот "стандарт" некоммерческий и является открытым проектом, следовательно "горбов" и в нем самом хватает. Коммерческий blu-ray у меня не вызывает никаких нареканий.
Не говоря уж о многом другом, что приятно радует глаз, за исключением некоторых недочетов: даже большинство DVD идут, и даже с внешнего USB-DVD, хотя эта поддержка даже и не заявлена в официале.
Все равно Вы так и останетесь на уровне даже и не любителей, а начинающих, поскольку не имеет полной спецификации и исходников программного продукта Опенсат и драйверов разработчиков схемотехники. Даже Сатдрим - оф. дистрибютор Опенсат в России, - и тот работает по-сути практически на уровне плагинов, т.е. открытого кода.
Для работы нужен оф. договор с Опенсат и команда специализированных программистов.

Так в чем проблема? Или есть возражения в том, что и так на данный момент тем не менее AzBox лучший в своем классе (гибридном), да и поддержка в целом на уровне?
И не судите о функционале по бета, подождите лучше финальный релиз, мне думается, будете приятно удивлены !good!
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
А что Вы не смотрите такого критичного на оф. прошивках?
SAT-компонента не устраивает, или сетевые функции, или просмотр картинок...
Я вот тоже говрю недовольным: - А приведите альтернативу?:) А в ответ тишина..., ну в лучшем случае скажут волшебное "Dream"!...:taunt:
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
....скажут волшебное "Dream"!...:taunt:
Это просто модно.
И почему-то все молчат про REELBOX (вот бы кто эту штуку потестил и отписался), вот с чем AzBox нужно сравнивать...
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Artie, практически все из активных юзеров в разделе уже набили шишек с другими ресиверами, и с письмами программерам, и с тестами бета-прошивок...
Т.е. опыт показывает, что реально дошлифовывают ПО именно не коммерческие умельцы.

Немного разные вещи написать им на оф.форуме просто о существующих проблемах от любого имени или написать им готовые решения всех проблем.
Есть такие решения?
Это процесс не пятиминутный. Поэтому с шашкой бросаться уж совсем не правильно.
А уж тем более говорить "Вы не тем занимаетесь" тем людям, кто пытается что то сам сделать, по меньшей мере не красиво.

Пы.Сы. Ты же сам в курсе всех новостей и "перспектив"... К чему это всё?
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Artie, практически все из активных юзеров в разделе уже набили шишек с другими ресиверами, и с письмами программерам, и с тестами бета-прошивок...
Т.е. опыт показывает, что реально дошлифовывают ПО именно не коммерческие умельцы.

Немного разные вещи написать им на оф.форуме просто о существующих проблемах от любого имени или написать им готовые решения всех проблем.
Есть такие решения?
Это процесс не пятиминутный. Поэтому с шашкой бросаться уж совсем не правильно.
А уж тем более говорить "Вы не тем занимаетесь" тем людям, кто пытается что то сам сделать, по меньшей мере не красиво.

Тоже не совсем корректно.
1) Есть программисты а есть бета-тестеры, и у каждого своя работа.
Тестеры находят баги, программисты и схемотехники их повторяют и если это действительно баги, вносят изменения в прошивки.
Я говорю о прошивках, а не о "плагинах", "стартовых скринах", "локализациях" и "скинах".
Кстати, большинство IT-компаний набирают в тестеры как раз людей различных профессий, и не только с программистским уклоном. Сейчас пользователи ПО не только программисты, верно?
Так какие решения мы можем предложить?
Как сделать так, чтобы не сыпались некоторые .mkv, или авторазрешение, или оптимизировать утилизацию памяти или процессора, к примеру, по-сути ничего не зная о ресивере на базовом уровне, уровне ядра?
2) из своего опыта приведу только один пример поддержки EVO-700S:
однажды я случайно заметил, что в меню в мотора перепутаны направления "восток-запад", в форуме я пошутил, что "дан приказ ему на запад, ей в другую сторону...". Через пару дней баг исправили. Или я должен был указать, что "поправьте пять байт по ххх смещению" и т.д.?
И это при том, что изначально программеры - корейцы, турки, немцы.
3) Дошлифовывают некоммерческие умельцы как раз уже те аппараты, которые морально и физически устарели, т.е. тоже уже перешедшие в разряд некоммерческих.

И...?
 
Последнее редактирование:

Leva

Профи в Сат-ТВ
1) Есть программисты а есть бета-тестеры, и у каждого своя работа.

И...?

Мы все бета-тестеры :taunt:последняя оф. Firmware 0.9.3877 (20.11.2009).

и если сейчас ее поставить, то без мата ничего о ней не скажеш.:nono:, в сравнении с 4466+ оптимизация сигмы.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Почему с матами? Чем же она так плоха, есть тысячи людей, далеких от "бета-тестерства", которые ею пользуются. Даже Сатдрим пока еще не выпустил никаких прошивок старше 3877, с чего бы это?

А Вы считаете, что в финальный релиз все положительное, накопленное в бетах, не войдет?
Лучше меньше да лучше...
 
Последнее редактирование:

Artie

Профи в Сат-ТВ
Лучше больше да лучше...

У кого-то из здесь присутствующих есть желание каждую неделю при выходе новой беты пересобирать имидж для местного, так сказать, использования? При условии того, что чаще всего новая версия "херит" преимущества предыдущей, но начинает чем-то блистать дополнительным?
Если да, то тогда возможно и "лучше потеря качества при выигрыше темпа".
 
Последнее редактирование:
Сверху