Обсуждение dialy-builds Azbox Elite/Premium HD

elite123

Профи в Сат-ТВ
у меня создалось впечатление что они использовали наработки сат-эксперта (раз взяли ленгпак). К тому же наверняка уже посмотрели на ES (судя по тому, что сделали бакап reserved.dat).
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Имидж 4785
При просмотре канала ТВ-21 (П+) выскочила ошибка ".......перегрузите рес". Как обычно перегрузил, рес включился на том же канале и через пару минут снова ошибка. При выходе в меню выключения , режимы переключаются , но не выполняются , через минуту рес сам перегрузился. После загрузки сразу переключил на канал ++ все встало в норму.
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
выскочила ошибка ".......перегрузите рес".
Что-то не нравится новым прошивкам "старые" списки каналов.
Возможно нужно заново поиск делать.
Чтоб этого не делать использую 4717 + ютюб плеер от 4785.
На ней никаких ребутов и зависонов.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Что-то не нравится новым прошивкам "старые" списки каналов.
так єтот список у меня еще со времен покупки азера. И самое интересное давно эту ошибку не ловил , а тут на тебе споймал.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Радует, что наконец-то завелись "проблемные" DVD-Video, в т.ч. и с внешнего DVD-привода, - которые раньше либо вообще не проигрывались, либо корявенько воспроизводились с образов .iso, одним словом - кое-что наметилось положительное.
 

Neman93

Профи в Сат-ТВ
а как дела обстоят с внешним Блю-Рей приводом и чтением DVD и Blu-Ray?
Понятно что менюшки от Блю-рей он вряд ли будет читать... а вот просто файлы на блю-рей дисках? Если согласно здешним тестам предел бит-рейта в районе 40 Мбит/с, то наверно качественный блю-рей (от 50) ему не по зубам?

Знаю что где-то уже кто-то писал об этом... только уже не помню где и даже результат уже не помню...

Помню только, что один товарищ пол-года назад не смог даже запустить блю-рей привод... по-моему от LG или от самсунга... Сейчас вроде драйверов добавилось...

Просто думаю стоит брать привод в связке с азбоксом или нет...
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Просто думаю стоит брать привод в связке с азбоксом или нет...
Думаю не стоит вообще, так как с DVD есть проблемы. У меня до сих пор есть диск с мультфильмами на меню которого азер просто дохнет. Даже вкл и выкл не помогает, стоит на экране меню диска полупрозрачное и на его фоне меню реса. Даже привод не открывается , что бы извлечь диск, только перегруз.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
а как дела обстоят с внешним Блю-Рей приводом и чтением DVD и Blu-Ray?
Понятно что менюшки от Блю-рей он вряд ли будет читать... а вот просто файлы на блю-рей дисках? Если согласно здешним тестам предел бит-рейта в районе 40 Мбит/с, то наверно качественный блю-рей (от 50) ему не по зубам?

Нужно проверять. Насчет битрейта - если по USB у меня идут все blu-ray с любыми разумными битрейтами (до 60 мбит/с) без тормозов (кроме одного, который стал сыпаться на последних прошивках но не сыпется на 0.9.4001) - то проблем с проигрываением BRD не вижу кроме:
Если Blu-ray диск ресивером смонтируется (зависит от того, поддерживается ли текущим софтом среда BD-диска), то разумеется все будет играться (кроме навигации по меню и плейлистов).
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Радует, что наконец-то завелись "проблемные" DVD-Video, в т.ч. и с внешнего DVD-привода, - которые раньше либо вообще не проигрывались, либо корявенько воспроизводились с образов .iso, одним словом - кое-что наметилось положительное.
Мой проблемный (в приводе) не завелся - вешает ресивер намертво, как и вешал, перед тем, как должно появиться DVD меню.
Что с USB привода, что с расшареного привода на компе.
Этот же диск с компа (из папки или .ISO, все равно) Меню работает, звука нет, ни в меню ни в видео!
"Пираты" с USB-HDD - тормозят (TCK+разгон) - на 4001 - не тормозили
.mkv-шка котрая шла по сети (с TCK+разгон) на этой прошивке тормозит, причем в момент "тормозов" блокируется регултровка громкости...
Все как и было...
P.S. Полазил немного по каналам - завис! Вернул 4001...
Как бы Opensat аккуратно указать на плейер из 4001?....
 
Последнее редактирование:

garry001

Профи в Сат-ТВ
Что-то не нравится новым прошивкам "старые" списки каналов.
Возможно нужно заново поиск делать.
Чтоб этого не делать использую 4717 + ютюб плеер от 4785.
На ней никаких ребутов и зависонов.

Sergik01, ты не мог бы выложить ютуб плеер от 4785 или/и скажи, где он находится.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Кстати, на 4001 - новый ютуб не работает (вечная загрузка ролика).
И после его запуска, ТВ не работает.
 
Последнее редактирование:

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Как его вытащить из 4785?
Я его просто стащил из этой папки
/MMP/usr/bin/youtube_player
http://slil.ru/28990672
Потом просто скопировал в прошивку 4717.
Не нужно забывать, что это в папке ММР. И про атрибуты запускаемого файла не стоит забывать.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Нужно проверять. Насчет битрейта - если по USB у меня идут все blu-ray с любыми разумными битрейтами (до 60 мбит/с) без тормозов ...

Ради интереса проверил воспроизведение .mkv с обычного DVD+RW диска на внешнем USB-DVD-RW приводе. Гладко проигрались только файлы с битрейтом 28 Мбит/с и ниже, остальные тормозят. Но это еще ни о чем не говорит в отношении Blu-ray, т.к. у AzBox скорость для внешних USB-устройств - флешек, USB-DVD-ROM (кроме USB-HDD) несколько "урезана": сужу об этом о поведении таймшифта для флешек. Думаю, для Blu-ray все решаемо путем доработки софта.

Добавлено через 13 минут
Как бы Opensat аккуратно указать на плейер из 4001?....

Ну не знаю, по моим наблюдениям плеер на 0.9.4785 на данный момент наилучший (из недостатков заметил, например, то, что перестали автоматом подхватываться внешние субтитры .srt - хотя может быть просто должны быть одинаковые названия у медиафайла и у файла субтитров - надо проверить).
Сам удивился, когда заработали те DVD-video, что раньше можно было смотреть только на бытовом DVD-плеере. Разумеется, некоторые тоже с глюками - например один диск несколько первых раз завелся и проигрался до ~половины фильма, но потом подвис и больше не стал запускаться, даже после перезагрузок - есть подозрение, что после пригрывания медиа в DOM остается какой-то "мусор", мешающий потом возобновлять нормальное произведение.
Так же многое зависит от того, как собран конкретный DVD-video, есть такие, которые идут и шли и на "древних" прошивках, а есть такие, которые не идут ни на какой тут уже как повезет с конкретным видеоматериалом.
Вчера специально еще раз откатился на 0.9.4001 - после некоторых успехов последней прошивки стало как-то муторно ею пользоваться - все-таки у меня DVD-video много, поэтому вернулся опять на 0.9.4785.
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Ради интереса проверил воспроизведение .mkv с обычного DVD+RW диска на внешнем USB-DVD-RW приводе.
Я так понял ты просто mkv файл записал на болванку?? Я после покупки внешнего привода , пишу теперь ДВД фильмы без меню.
 

Nikolayevih

Профи в Сат-ТВ
Что-то не нравится новым прошивкам "старые" списки каналов.
Возможно нужно заново поиск делать.
Чтоб этого не делать использую 4717 + ютюб плеер от 4785.
На ней никаких ребутов и зависонов.

Сделал поиск каналов заново. Все равно ошибка выпала. Но заметил, что выпадает только на HD +++, кроме MTVHD. И одновременно еще выскакивает "Запись завершена".
 

kesarsat

Любитель Сат-ТВ
Но заметил, что выпадает только на HD +++, кроме MTVHD.
Не только. У меня эта проблема на 4785-бетке вчера вылезла на канале Поверхности+, ребутнул его, не успев включиться канал т.е. еще на черном экране , бац, опять "проблем окьюред...ребут" и "запись завершена", опять ребунул рес, канал включился и сразу "закодировано", шара не стартанула, в настройки системы не заходит, сат часть не работает, только список каналов и уровни на нуле, далее делал сброс на заводские, не помогает - по прежнему ничего не работает, опять делаю несколько ребутов и всё равно ничего не пашет..........откат на 4749.....фуууууух.....всё ОК.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Я как раз вчера то же самое получил, но при очередной загрузке переключился на любой канал кроме пакета П+ и все нормально.
 

Nikolayevih

Профи в Сат-ТВ
А вот интересно, DOM вы перед установкой чистили? OpenXCAS, заново устаналивали? Или воспользовались функцией восстановления? Я вот устанавливал без чистки DOM. После выпадения ошибки, вычистил все и залил заново и OpenXCAS скачал с аплоада.
Sergik01, где то вроде отписывал, что на новых прошивках OpenXCAS новый. Если нафлудил поправьте.
 
Сверху