Обсуждение dialy-builds Azbox Elite/Premium HD

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
sebox, напрасно всё таки подкалываете Опенсат. Например медиаплеер по сравнению с последним оф.релизом просто летает. Да и....
Тем более их желание улучшить ПО явно на лицо за и последний месяц\месяцы.
Просто мы не знаем концепции Опенсата и их видения идеального ПО. Соответсвенно первоочередность доделок только их прероготива.
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
А как "работает" safe shutdown ?
У ресивера есть баг. Если находился в ждущем режиме и пропало питание, то при подаче сего, ресивер включается на САТ канале. Уходишь на работу, приходишь, а ресивер работает, потому что "свет" отключали. Об этом "иностранцы" много писали.
Интересно safe shutdown - это устраняет сей баг или это что-то другое?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
В версии 4075 , при выключении добавлена менюшка
sleep
safe shutdown

в течении 10 секунд можно выбрать режим выключения
 

sebox

Профи в Сат-ТВ
sebox, напрасно всё таки подкалываете Опенсат.
Я как бы любя. Просто, когда читаю чужие и пишу свои баг/виш рипорты на ихнем сайте, а потом вижу, каким образом ОS на них реагирует, невольно задаюсь вопросом - не напрасен ли сей труд? Ведь одно дело тут, между своими, по-русски перетереть, а другое дело по-аглицки мозги напрягать, чтоб что-то умное там написать. Уже задумываюсь о том, чтобы подвязывать с этим делом.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Я как бы любя. Просто, когда читаю чужие и пишу свои баг/виш рипорты на ихнем сайте, а потом вижу, каким образом ОS на них реагирует, невольно задаюсь вопросом - не напрасен ли сей труд? Ведь одно дело тут, между своими, по-русски перетереть, а другое дело по-аглицки мозги напрягать, чтоб что-то умное там написать. Уже задумываюсь о том, чтобы подвязывать с этим делом.
Поверьте, они на счет сих багов переживают больше чем мы! Они всё мониторят! И кроме того есть личные контакты.
Вы же сами знаете как взявшись за одно и не закончив, переключаться на другое:)
 

Leva

Профи в Сат-ТВ
sebox, напрасно всё таки подкалываете Опенсат. Например медиаплеер по сравнению с последним оф.релизом просто летает.

Я раньше писал, что зависал мкв(уже не помню прошивку) - щаз просто песня!

тьху-тьху-тьху тук-тук-тук...!yea!
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Я раньше писал, что зависал мкв(уже не помню прошивку) - щаз просто песня!

тьху-тьху-тьху тук-тук-тук...!yea!
Вот и я об этом! И перемотка, и старт паузы, и быстрый поиск вплоть до секунд, и быстродействие!
Процесс идёт!
Вот теперь интересно чем они после плеера займутся! Надеюсь интерфейсом ПО...
 

sebox

Профи в Сат-ТВ
А как вы думаете - то, что после остановки записи по таймеру (или EPG) происходит несоответствие отображаемого на экране канала и указанного текущим в списке каналов, это критический баг? Стоит ли об этом багрипортить? Разумеется, если это еще не было занесено в баги...
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
А как вы думаете - то, что после остановки записи по таймеру (или EPG) происходит несоответствие отображаемого на экране канала и указанного текущим в списке каналов, это критический баг? Стоит ли об этом багрипортить? Разумеется, если это еще не было занесено в баги...
Все баги надо описывать у них на форуме обязательно! Только чтобы это не было багом одного юзера!
Если это не единичный случай, то дублируйте ссылку тут, а мы все дружным напором подтвердим баг! Чем больше народу посетует, тем больше внимания от программеров.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Leva, да вроде адеквато реагирует. В шутдауне гасятся все службы, телнет, фтп, самба и т.д. Слип как обычно.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Leva, не совсем понимаю вопроса. При шутдауне отрубается питание на юсбы, сата и все службы и горит просто шутдаун.
При нажатии на питание рес просто стартует как с холодного ребута.
Так и планировалось. В чём нюанс то?
 

Leva

Профи в Сат-ТВ
В том что горит...
Смысл горения?
По смыслу должно всё гаснуть. (диод, часы с датой) :pardon:I.M.H.O.

Я понял, что это "мягкий" shutdown.
Для коректного завершения работы.
Надо ручками, потом, выключить питание.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
В том что горит...
Смысл горения?
По смыслу должно всё гаснуть. (диод, часы с датой) :pardon:I.M.H.O.

Я понял, что это "мягкий" shutdown.
Для коректного завершения работы.
Надо ручками, потом, выключить питание.
Мягкий шутдаун от "жесткого" отличается лишь горением диода и возможностью включить пультом. Вот и всё!
Все службы и питание выключено, ось потом стартует с нуля.
Сделано это не только из-за багов с выключением электроэнергии, но это ещё удобно и тем, у кого рес в тумбе стоит, причем как ни странно лицевой панелью к себе, а не наоборот:)
 

Leva

Профи в Сат-ТВ
Мягкий шутдаун от "жесткого" отличается лишь горением диода...

И горением надписи shutdown на дисплее?

По смыслу должно всё гаснуть. (диод, часы с датой) :pardon:I.M.H.O.

Сделано это не только из-за багов с выключением электроэнергии...

Спецом вырубил электроэнергию, включил - загрузился...

Надо ручками тумблер.
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Leva, рубильник дёргать не буду, да и говорил я в принципе о другом.
Вы спросили:
...Может это для ручного выключения?
Тока тогда зачем оно надо...
Я ответил:
Leva, не совсем понимаю вопроса. При шутдауне отрубается питание на юсбы, сата и все службы и горит просто шутдаун.
При нажатии на питание рес просто стартует как с холодного ребута.
Так и планировалось. В чём нюанс то?
Мягкий шутдаун от "жесткого" отличается лишь горением диода и возможностью включить пультом. Вот и всё!
Все службы и питание выключено, ось потом стартует с нуля...
Суть вопроса какая? Что горит шутдаун?
Да горит! Но обесточено всё остальное. В чём напряг то? Может кто электроэнергию экономит и ему это как манна...:))
Если Вам не нужно, то нажали как обычно и ничего собственно для Вас не изменилось, кроме того, что рес заснет через 10 секунд, а не сразу.
 
  • Like
Реакции: Leva

VadimIv

Moderator
Команда форума
Как по мне - Шатдаун - может себе и гореть, чтобы видеть в каком режиме рес.
А светодиод я давно предлагал заклеить непрозрачной изолентой...
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
1. вчера при попытке посмотреть фильм в mkv рес напроч отказался проигрывать , просто черный экран и надпись MOVIE на табло. Сегодня утром запустился без проблем.

2. был включен плагин интернет радио , да пару минут пропал интернет. перезапуск плагина ничего не дал. При переключении на открытые каналы рес показывает уровень сигнала , но картинки нет. спасает только перегруз. при выключении кнопкой выскакивает выбор режима , но сколько ни нажимай кнопку ОК , секунды продолжают отсчитываться , доходит но 0 и все. включаю рес с пульта , надпись AZB0x на телике и все , только перегруз.
прошивка 0.9.4075
 

Shefius

Пользователь
1. вчера при попытке посмотреть фильм в mkv рес напроч отказался проигрывать , просто черный экран и надпись MOVIE на табло. Сегодня утром запустился без проблем.

знакомо :( помогает ребут :(

логика не ясна:(
 

Leva

Профи в Сат-ТВ
....
Только беда, что для этого нужно топать в Меню и устанавливать HDMI-576i. Обратно внрнуться на 1080 проще и быстреее.
Ждём решения в виде АВТО режима.

Случайно заметил возможность установить HDMI-576i кнопкой ресолюшен на пульте.
хдми - пал - 576i.

В меню уже ходить не надо.
 

sebox

Профи в Сат-ТВ
А подскажите уважаемые, на 0.9.4075 у меня напрочь перестали работать настройки экрана Letter Box и Pan & Scan. Причем и в ТВ каналах и в записях. Это только у меня?

Упссс! Это я видимо протормозил, в настройках 16:9 забыл выставить.

З.Ы. Оказывается не все, что сделано в дейли описывается в коротком камменте. Только что, случайно прочитав об этом на приставке, проверил и выяснил - пофиксили отрепортеный мною баг с отключением таймшифта при старте записи. Теперь, после после ее окончания, таймшифт само-восстанавливается. Что несомненно есть гуд. Гы! Буду песать исчо! :)

З.Ы.Ы. не, похоже я погорячился. Досконально разобравшись установил, что таймшифт само-восстанавливается только при ручном старте и стопе записи. Если запись стартует по таймеру или EPG, после окончания таймшифт остается не активным. Надо их как-то додавить, чтоб закончили фикс полностью.

Добавлено через 22 часа 0 минут
Не могу вспомнить - по-моему, на прежних версиях нельзя было при включенной текущей записи открыть на воспроизведение другую готовую запись. А сейчас, смотрю - можно. Ни кто не помнит, было ли такое?
 
Последнее редактирование:
Сверху