Обсуждение dialy-builds Azbox Elite/Premium HD

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Как я только не насиловал бокс, но в ребут или в зависон на ИПГ я так его и не загнал...

elite123, я на 4142 с 31-го числа. Проблем с выходом из слипа не ощущал.
Какие ещё глюки Вы обнаружили? Тем более в "таком количестве"!?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Ура господа! Первые шаги дали результат! В прошивке 4219 прикручен наш откорректированый перевод!
 
Последнее редактирование:

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Ура господа! Первые шаги дали результат! В прошивке 4219 прикручен наш откорректированый перевод!
sergik01, дело за Вами. У Вас не готова окочательная корректировка?

посмотрите что можно перефразировать в списке каналов все не помещается внизу, а еще термины "разрешить" и "запретить" в настройках звучат неоднозначно
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
посмотрите что можно перефразировать в списке каналов все не помещается внизу, а еще термины "разрешить" и "запретить" в настройках звучат неоднозначно



У меня нормально! Или не там смотрю?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Кто нибудь разобрался что за графический интерфейс харда?
 

elite123

Профи в Сат-ТВ
Какие ещё глюки Вы обнаружили? Тем более в "таком количестве"!?

Ещё глюк на 3877: почему то не создаёт больше 2х таймеров. Не знаю почему, но заменяет предыдущие (таймеры еженедельные 2 штуки забил)

Сегодня потестирую дневную прошивку и отпишусь, что нашёл глючного в ней.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Это не прошивка 4219 , а один сплошной глюк:
1. Не проигрываются DVD хотя на старой прошивке , все шло. Все запускается , время идет , а картинки нет.
2. через раз в SLEEP нормально выходит или просто тупо виснет , на экране выбор режима выключения , на табло реса дата и время , как будто рес выключен.
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
поставил 4219 4 часа пытался заставить mgcamd запустить не получилось vob снова не идёт mkv звук трещит, слепой поиск это не слепой поиск в общем туфта, dreamsky 7500 сканирует всё все интернет-провайдеры фиды и.т.д мне это нужно для рыбалки , hdd отваливается, ю-туб вроде работает нормально иностранцы говорят что там косяки, откатиля обратно 4142 но и там стали чудеса до этого было нормально или почти, пришлось откатиться 3738 satdream всё норм кроме скорости переключения каналов, vob работает остальное не смог проверить, а как у вас опишите
 

AtElEr

Профи в Сат-ТВ
Как там сейчас дела со списком каналов? Бывало редактируешь, потом нечаянно нажмешь красную кнопку и пипец твоим настройкам. Это не исправили?
И еще есть такой баг , скопирую свое сообщение с форума приставки
Выловил канал Kyrgyztelecom на Интелсат 904 (60Е), частота 10964 H 3328, та же проблема со звуковыми дорожками , как на ОТВ Приморье с Ямала 90Е, на одном канале звук ТВ, на др. сидит радио. Ни ТВ не поглядишь, ни радио не послушаешь. Серьезный баг, так как убрать (отключить) один из каналов на Азбоксе невозможно. В Опенсате об этом интересно знают? На др. ресиверах возможность отключить имеется. Напишите в баглист производителя об этом, кому это не безразлично, и кто бывает на его форуме.

Неплохо было бы вместо этого инвалидного блинд скана (как я понял он нормально не работает и больше похож на сетевой поиск), если б прикрутили огромный индикатор сигнала на весь экран ТВ как это было на Опене 820, да и на новом S7 PVR он имеется. Вот тогда Азбокс был бы на 1 - месте по многим параметрам.
 

greg9999

Профи в Сат-ТВ
Viraje, Действительно - прикол!!! - когда открыто менюшка Фавориты, действительно все помещается, а в других - нет. У меня надпись Редактировать вылезает за пределы таблицы. Жаль, скрин не умею делать, выложил бы

http://forum.sat-expert.com/azbox-faq-manuals-docs/16508-kak-sdelat-skrinshoty-s-azbox-hd.html
 
Последнее редактирование модератором:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Очень интересная ситуация! У меня с канал-листом всё впорядке, ДВД у меня заводится, матрешка играет, со звуком проблем нет, в слип и обрадно рес ведет себя адекватно! Т.е. ухудшений я вообще не почувствовал!
Забавно....
Никогда не страдал паранойей по чистке ДОМа, но вопрос сам собой напрашивается! Глюки с установкой на чистый ДОМ?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
поставил 4219 4 часа пытался заставить mgcamd запустить не получилось vob снова не идёт mkv звук трещит, слепой поиск это не слепой поиск в общем туфта, dreamsky 7500 сканирует всё все интернет-провайдеры фиды и.т.д мне это нужно для рыбалки , hdd отваливается, ю-туб вроде работает нормально иностранцы говорят что там косяки, откатиля обратно 4142 но и там стали чудеса до этого было нормально или почти, пришлось откатиться 3738 satdream всё норм кроме скорости переключения каналов, vob работает остальное не смог проверить, а как у вас опишите
А Вы не версию 1.34д ставили? Она на азбоксворлд априоре для скачивания. Эта версия мертвая.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
И дом чистил и танцевал с бубном , и не грешил , а как не читаются DVD так и не читаются. Но перешил на предыдущую (DVD читались) , теперь не читаются , тупо время идет , а на экране темная ночь.
 

vam1964

Профи в Сат-ТВ
прикол на последнем софте запись показует ошибка-кино.В общем запись неработает.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
vam1964, подробней пожалуйста!
Поставил на запись. Запись пошла. Через 10 минут остановил. Захожу Меню/Записанная передача и открываю записанное. Всё проигрывается!
Повторил ещё раз с ХД. Тоже самое! Пишет и воспроизводит!

Или как то по другому надо проверить?
 

Nixdorf

Профи в Сат-ТВ

Artie

Профи в Сат-ТВ
Кто нибудь разобрался что за графический интерфейс харда?

Это похоже проявится при форматировании HDD.
Форматировать внутренний диск ради "посмотреть интерфейс" не стал, забивать его по-новой как-то не хочется, а при форматировании флешки никакого интерфейса не заметил, только черный экран и инициализация - все как обычно...
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
У ребят праздник, походу. На http://fw.azupd.com все 14 прошивок датированы сегодняшним числом :)

Проект "ежедневный софт" закрыт. Причина - не успевают обрабатывать полученные отзывы.
So, from today on, we are closing the Daily Project.

Теперь будут реже выкладывать софты, чтоб успевать обрабатывать отзывы.

all the Firmware releases are from now on made with a periodicity of 2 or 3 releases per week.
 
Сверху