Обсуждение dialy-builds Azbox Elite/Premium HD

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Сегодня ночью поставил на апись фильм по Кинорейсам. выставил время начала и конца , проверил в заданиях все четко. Утром смотрю горит красный диодик , включаю рес , запись активна. Выключил , но в записанных ничего нет.
 

sebox

Профи в Сат-ТВ
включаю рес , запись активна
А как это видно, что активна? По кнопке Info? В инфо окне красная полоска показывает, какой объем из запланированного уже записан, а правее через дробь - записанное время/длительность всей записи. Что там было с длительностью всей записи? И была ли запись активирована по данным EPG?

В записанных она появляется только по окончании записи, и если запись была активна, то в списке ее не должно было еще появиться, по логике.

Похоже тут с длинными именами файлов че-то намутили. Сделал 2-х часовую запись, ресивер ее не видит. С компа вижу в папке два файла, сам фильм и индексный файл к нему. Имена не совпадают и отсутствует расширение .ts. Добавил .ts - записи появились в ресивере. Какая-то сырая в плане доработки записей версия.
 
Последнее редактирование:

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Похоже тут с длинными именами файлов че-то намутили. Сделал 2-х часовую запись, ресивер ее не видит. С компа вижу в папке два файла, сам фильм и индексный файл к нему. имена не совпадают, в одном не все буквы влезли. Какая-то сырая в плане доработки записей версия.

отсутствует расширение .ts у файла похоже, потому и не видит.
 

sebox

Профи в Сат-ТВ
Ну да, по этому не видит. А отсутствует расширение из-за очень длинного названия в EPG. При дописывании .ts видит, но тв-плеером не проигрывается. Проигрывается только медиаплеером. Вобчем, судя по полу-фиксам и новым глюкам, идет активная работа над записями и медиаплеером.

Добавлено через 1 час 46 минут
Да так активно, что просто не поспеваешь за ними
0.9.4084
А они не успевают писать камменты :rofl:
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Поставил запись всего на 10 минут через планировщик. Выключил рес.
В положенное время запись включилась, это видно по красному диоду, по индикации на табло и собственно по шуму винта.
В назначенное время запись отключилась, записанный контент появился в /DATA/hdb1/recordfile/.

Включил запись, а затем по повторному нажатию на запись стрелкой влево на кресте уменьшил её до 10 минут. Выключил рес. Индикация о записи как положено.
В назначенное время запись отключилась, записанный контент появился в /DATA/hdb1/recordfile/.

Ранее читал, что были косяки с записью именно по ЕПГ. Но свежих жалоб не видел, на и у меня всегда писалось адекватно.

На ночь поставлю на более длительный срок для тестов.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
market223, потверждаю баг с записью по ИПГ!

Рес отказался писать если ты остался на другом канале, а не на записываемом!
Если отправить рес в слип на этом же канале, то запись проходит как положено.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
В 4142 при нажатии на питание, кроме SLEEP и SHUTDOWN, появились ещё перезагрузка(REBOOT) и отмена(CANCEL).
Больша пока ничего не нашел.:)
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
А ресивер по-прежнему включается до полной загрузки при выключении питания и не переходит автоматом в спящий режим (а вдруг было отключение напряжения а дома никого нету, так и будет молотить вхолостую?) - лучше бы они это исправили, а не занимались ерундой!
 

greg9999

Профи в Сат-ТВ
Viraje, А глюки с EPG не исправили? Достали постоянные ребуты
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
greg9999, ??? Впервые слышу! На каком(каких) пакетах у Вас ребутится?
 

greg9999

Профи в Сат-ТВ
Viraje, На Discovery HD от НТВ к примеру, нажимаешь посмотреть EPG - error occured - please reboot your system. Вообще эта ошибка достаточно часто выскакивала и не в связи с EPG - например, когда попадаешь на кодированный канал, который тюнер не может раскодировать. Если Ipbox просто зависал без всякий надписей, то Azbox выдает такое сообщение и либо приходится его ребутить вручную, либо сам ребутится.
 

Neman93

Профи в Сат-ТВ
На немецком форуме об этом тоже часто писали.
Есть описание бага на оффициальном форуме. Лечится непонятно как, у некоторых при сменах прошивок баг проходит... у некоторых нет...
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Есть, есть такой баг. При переключении на канал вдруг выскакивает такая табличка. Попадал и я на такое. Природа сего феномена неизвестна.
 

greg9999

Профи в Сат-ТВ
Ну вот, хоть кто-то подтвердил, что я не выдумываю:)
Грешу на эмулятор. Мне кажется не все с ним хорошо, я про mgcamd есличо
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Действительно странно! Такого никогда не наблюдал. Эму к электронному гиду точно не имеет отношение! А вот про не раскодирование канала и зависон возможно, надо погонять для интереса.

sergik01, а у Вас такое попадалось на каких каналах? Интересует больше кодировка.
 

elite123

Профи в Сат-ТВ
Поставил хард (wd 500 гиг 2.5"). Экономичный, поэтому напруга не должна проседать из-за него.
В итоге получил глюк:
при включении из режима SLEEP хард не видится, спутники не видятся (появляются только если в настройках убрать и дать на LNB питание).
Если сделать REBOOT - всё включается как надо.
Т.е., как я понял, записи по таймеру не видать?

И глюк 2: режим SHUTDOWN. В этом режиме нельзя выводить время и оставлять в этом режиме для записи по таймеру? Зачем он вообще нужен не понятно (ну кроме как отключить питалово).

В ипбоксе всё просто: sleep - временный режим. Shutdown - полное выключение (и при этом показывает время и работают таймеры).

Тут же вообще не понятно что к чему :(
 

Higs

Любитель Сат-ТВ
у Вас такое попадалось на каких каналах?
У меня было на HD-Кино и на Discovery HD. Причин не знаю, думал, может, от перегрева и установленного винта. Все было на прошивке 3877SD. Перешел на 4075, еще перед НГ, было как-то раз, не помню и где.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Поставил хард (wd 500 гиг 2.5"). Экономичный, поэтому напруга не должна проседать из-за него.
В итоге получил глюк:
при включении из режима SLEEP хард не видится, спутники не видятся (появляются только если в настройках убрать и дать на LNB питание).
Если сделать REBOOT - всё включается как надо.

Это б-а-а-льшой непорядок!
Подтверждаю: наблюдаю аналогичное, ресивер часто (но не всегда) не пробуждается нормально вне зависимости от того, где он до этого "заснул" (TV, FileManager, Settings и т.п.). Прошивки были разные, оф. и бета.
Не могу утверждать точно, но, по-моему, это так же не зависит от установленного HDD (снимать внутренний для проверки нет желания, но, кажется, было такое и без него в самом начале). Лечится "мягким ребутом".
 

elite123

Профи в Сат-ТВ
Поставил официальную 3877
из слипа выходит почти всегда хорошо.Пару раз только были глюки. А так на 3877SD всё заработало. И таймер и хард и запись :)
в общем пока сижу на ней, тестирую дальше.

А глюки относились к 4142 прошивке. Конечно что-то новое, что-то полезное. Но с таким количеством глюков оно не нужно.
 
Сверху