Обсуждение dialy-builds Azbox Elite/Premium HD

Artie

Профи в Сат-ТВ
А связь в .dat между частотой конкретного канала и остальными его параметрами (FEC, пидами и др.) действительно какая-то отложенная: обратите внимание, как отображается инфо канала по кнопке <Ok>: вначале отображается частота и поляризация, затем ресивер слегка задумывается и выводит остальные данные транспондера.
Скорее всего под имя канала и его частоту отводится одна область памяти - часть файлов .dat, скорее всего его начало, а потом уже по индексам остальные параметры транспондера, находящиеся в других областях памяти - частях файлов .dat.
Нарушение этих связей может губить нормальную работу модуля.

http://forum.sat-expert.com/obsujdenie-azbox-elite-premium-hd/18331-rabota-s-motopodvesom-po-protokolu-usals.html#post285169
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
Почему именно списки каналов и DVBS.dat, просто потому что у себя я вызывал эти ошибки при изменении списка или сканировании... Хотя реальную причину знает тоот кто пофиксил этот баг :)
Как нибудь, как будет скучно, пересканю по-новой каналы на 4890, попробую.
 

vam1964

Профи в Сат-ТВ
Залил сверху старой 4890-каналы не пересканировал.Работает нормально-перегруза нет.Правда иногда список каналов становиться неактивным.Видать все таки лучше пересканировать.Да ускорение не включал-непойму оно что напряжение увеличивает?
 

lyura

Пользователь
поскажите как залит сверху новую прошивку?
1)залить прошивку на на флешку
2)с флешки в ресивер и залить через обновление ПО в сам ресивер.
я правильно все понял ?
или есть какие-то действия еще
подскажите плис...
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
поскажите как залит сверху новую прошивку?
1)залить прошивку на на флешку
2)с флешки в ресивер и залить через обновление ПО в сам ресивер.
я правильно все понял ?
или есть какие-то действия еще
подскажите плис...
Сюда, пожалуйста. http://forum.sat-expert.com/azbox-faq-manuals-docs/16502-fak-po-ustanovke-obnovlenii-proshivki.html
 

Nikolayevih

Профи в Сат-ТВ
На 0.9.4890 при Включении канала с Поверхности, регулярные ребуты. Замонало, что такого отличного в Поверхности от других операторов, что заставляет ресивер, выводить на экран радостное сообщение, с требованием выполнить перзагрузку.?
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
На 0.9.4890 при Включении канала с Поверхности, регулярные ребуты.
Вот-вот и я об этом, именно на "Поверхности".
Писал уже ранее, 10 минут работы сразу после загрузки, без клацания каналов на Поверхности и окно с предложением ребутнуться....
Перескан каналов по-новой тут не при делах... На 4717 - все ок!
EMU - MultiCAS.
 
Последнее редактирование:

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Писал уже ранее, 10 минут работы сразу после загрузки, без клацания каналов на Поверхности и окно с предложением ребутнуться....
На каком конкретно канале, хочу у себя проверить.
 

Nikolayevih

Профи в Сат-ТВ
На каком конкретно канале, хочу у себя проверить.

Да нет определенной привязки к какому то каналу. Переключил 5-10 минут просмотра и предложение перегрузиться. Если просто переключать каналы, обзором с просмотром, что типа показывают, то работает нормально. А вот если что то нашел интересное и решил посмотреть, то вылетает перезагруз. А после перезагрузки работает нормально. Если не перегружать, то канал будет показывать, но запись не включить.
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Попробуй DetskyMir/Teleclub
Да нет определенной привязки к какому то каналу. Переключил 5-10 минут просмотра и предложение перегрузиться.
Весь вечер смотрел П+ на разных каналах, ребутов нет.
Кстати, обращаю ваше внимание, что после перепрошивки нужно делать сброс настроек в заводские, иначе даже если вы форматировали DOM перед прошивкой, содержимое /Disk2 (либо его часть) остается от предыдущей прошивки (DVBS.dat точно остается).
После сброса настроек в заводские, содержимое /Disk2 заменяется содержимым /DISK1/DISK2_backup/.
Столкнулся с этим когда собирал мод.
 
Последнее редактирование:

Nikolayevih

Профи в Сат-ТВ
Так на 0.9.4717 и у меня не было ребутов. Поверхность+ работала прекрасно.
0.9.4890 заливал поверх 4717, без чистки ДОМ и пересканирования каналов. Так что можт быть глюк вызван именно этим.
 

kesarsat

Любитель Сат-ТВ
DVBS.dat точно остается

А какие данные несёт DVBS.dat ? Спрашиваю потому как интересует момент пересканирования каналов на разных спутниках не сбивая позиции мотора, т.е. можно ли пересканить каналы, предварительно удалив только сами каналы, не затронув позиции мотора? Как это лучше сделать?
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
без чистки ДОМ и пересканирования каналов. Так что можт быть глюк вызван именно этим.
вполне возможно, я ловил ребуты на предыдущих бетах, накатывая старые каналы, в последней бете, все пересканировал, после сброса на заводские настройки.
А какие данные несёт DVBS.dat ?
в нем список транспондеров
не сбивая позиции мотора, т.е. можно ли пересканить каналы, предварительно удалив только сами каналы, не затронув позиции мотора
насчет этого не подскажу, я не знаю где он хранит позиции мотора.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Vitaliy_S, а чего не радуешь модами у нас на форуме? Или это экслюзив?:)
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
И все таки меня терзают смутные сомнения по поводу старых списков каналов и ребутов.
1. Пользуюсь списком каналов еще с прошивок 34хх (точно не помню)
2. Только что специально смотрел П+ больше часа , потом переключил на ++ все нормально.
3. Акселерацией не пользуюсь.
4. Винта нет.
 

kesarsat

Любитель Сат-ТВ
2. Только что специально смотрел П+ больше часа , потом переключил на ++ все нормально.

у меня ребут может выскочить 1 раз за 5 дней, а может раз на день - никакой закономерности, один раз вылез тупо при просмотре некодированного канала
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Кстати, обращаю ваше внимание, что после перепрошивки нужно делать сброс настроек в заводские, иначе даже если вы форматировали DOM перед прошивкой, содержимое /Disk2 (либо его часть) остается от предыдущей прошивки (DVBS.dat точно остается).
Так мы ж DOM чистим вручную, в том числе и папку /DISK2.
Кроме того, все равном кладем потом свой DVBS.dat с которым у одних все нормально, даже с очень старым, а у других ребуты (я перескантровал каналы последний раз на какой-то 4ХХХ, точно не помню прошивке...

2. Только что специально смотрел П+ больше часа , потом переключил на ++ все нормально.
Вот оно и интересно, где грабли?
P.S. Пересканировать что-то пока нет желания, дождусь какой-то "революционной прошивки", потом пересканю. 4717 нормально работает и с акселерацией в том числе.
Да и на 4890 много разных жалоб у людей, даже без акселерации...

P.S. Может TCK "гадит" почему-то на 4890?
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Если DVBS.dat остается от старой прошивки, то потом мы его меняем на такой же сохраненный перед прошивкой. Если он заменяется /DISK1/DISK2_backup/ , то это получается то же самое. Если мы отсканировали заново каналы то DVBS.dat остался прежний , максимум мы добавили несколько транспондеров.
Блин ну не вижу взаимосвязи.
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Vitaliy_S, а чего не радуешь модами у нас на форуме? Или это экслюзив?
Просто меня там попросили собрать, я и собрал.
Так мы ж DOM чистим вручную, в том числе и папку /DISK2
Тогда вообще непонятная ситуация...
Может TCK "гадит" почему-то на 4890?
Да причем тут TCK ?
ТСК тупо меняет приоритет во время работы медиаплеера, после выхода из медиаплеера, он возвращает прежнее значение. У меня он включен на постоянку и нет никаких ребутов.
Если он заменяется /DISK1/DISK2_backup/ , то это получается то же самое.
Нет, не тоже самое, DVBS.dat который лежит в /DISK1/DISK2_backup/ идет в составе новой прошивки, а который остается в /Disk2 - от старой, соответственно если в новой бете произошли какие-то изменения структуры этого файла, то со старым могут возникать глюки. Возможно даже DVBS.dat тут не причем, а влияют другие файлы в /Disk2.
Хотя пишите, что чистите DOM в ручную перед прошивкой...
Тогда я вообще ничего не понимаю, у одних есть ребуты, у других нет....шаманство какое-то....
 
Сверху