Обсуждение dialy-builds Azbox Elite/Premium HD

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Но, к сожалению, ребут словил
Хех...значит все таки присутствуют ребуты, но видимо не так ярко выражены как в прошлой бете, там мне чтобы в него попасть достаточно было встать на какой-нибудь канал поверхности+
И по ГУИ бегает быстро, и адекватно реагирует на пульт
С этим согласен, улучшения есть. А как у тебя со звуком дела ? У меня, как писал выше, периодически (не часто) как-будто подзатыкивается и иногда кратковременно пропадает звук !bad!
Раньше такого не замечал.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
... А как у тебя со звуком дела ? У меня, как писал выше, периодически (не часто) как-будто подзатыкивается и иногда кратковременно пропадает звук !bad!
Раньше такого не замечал.
Этот уикэнд прошел под знаком Аватара:)
Сначала смотрел рип 720р, потом сам БД. Звук нигде не пропадал. Ещё супруга смотрела свои сериалы, тоже не жаловалась.
Может всё таки отрежешь кусочек для тестов? Так сходу не отвечу...То что смотрел, всё идеально и без пропаданий. А видео в ДТС или АС3 квакает?
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
А видео в ДТС или АС3 квакает?
Например замечал кваканье как раз на рипе 720p Аватара, звук DTS:

Общее
Полное имя : J:\New2\Avatar.2009.BD.Rip.720p.h264.Rus.Eng.mkv
Формат : Matroska
Размер файла : 8,81 ГиБ
Продолжительность : 2 ч. 41 м.
Общий поток : 7802 Кбит/сек
Дата кодирования : UTC 2010-04-23 20:40:55
Программа кодирования : mkvmerge v3.3.0 ('Language') built on Mar 24 2010 14:59:24
Библиотека кодирования : libebml v0.8.0 + libmatroska v0.9.0

Видео
Идентификатор : 1
Формат : AVC
Формат/Информация : Advanced Video Codec
Профайл формата : [email protected]
Параметры CABAC формата : Да
Параметры ReFrames формата : 5 кадры
Режим смешивания : Container [email protected]
Идентификатор кодека : V_MPEG4/ISO/AVC
Продолжительность : 2 ч. 41 м.
Битрейт : 5382 Кбит/сек
Номинальный битрейт : 5525 Кбит/сек
Ширина : 1280 пикс.
Высота : 720 пикс.
Соотношение кадра : 16:9
Частота кадров : 23,976 кадр/сек
Разрешение : 8 бит
Колориметрия : 4:2:0
Тип развёртки : Прогрессивная
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.244
Размер потока : 6,08 ГиБ (69%)
Библиотека кодирования : x264 core 93 r1542M 5b86182


Аудио #1
Идентификатор : 2
Формат : DTS
Формат/Информация : Digital Theater Systems
Идентификатор кодека : A_DTS
Продолжительность : 2 ч. 41 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 755 Кбит/сек
Канал(ы) : 6 канала(ов)
Расположение каналов : Front: L C R, Side: L R, LFE
Частота : 48,0 КГц
Разрешение : 24 бит
Размер потока : 873 МиБ (10%)
Заголовок : CEE Blu-Ray DTS 5.1 768 kbps
Язык : Russian

Аудио #2
Идентификатор : 3
Формат : DTS
Формат/Информация : Digital Theater Systems
Идентификатор кодека : A_DTS
Продолжительность : 2 ч. 41 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 1510 Кбит/сек
Канал(ы) : 6 канала(ов)
Расположение каналов : Front: L C R, Side: L R, LFE
Частота : 48,0 КГц
Разрешение : 24 бит
Размер потока : 1,71 ГиБ (19%)
Заголовок : DTS 5.1 1536 kbps
Язык : English
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Не Виталя, вот за рип Аватара в 720р с ДТС от официального ДВД могу крест на пузе начертить что не квакает! Смотрел Дважды с супругой и один раз с кумом! Никаких нареканий ни на звук ни на картинку! Это 1000000%
 

needz

Любитель Сат-ТВ
Сегодня протестил очередной DVD9 , диск запустился (с HDD) , запустилось меню , но метка выбора в меню немного смещена. Навигация по меню и выбор все работает. При выборе DTS тишина.

Побегал по парочке Исошек ДВД - очень даже впечатлило (ждал этого ещё на WDTV). Немножко смещена графика местами, но, по крайней мере, вполне можно пользовать. Открывал как .исо, так и открытую папку VIDEO_TS, подхватив .ifo файл. Про звуковые дорожки ничего не могу сказать, там был только 1 язык :)
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
а для самого Опенсата, это пройденный этап и они наверно больше заняты новыми моделями...
Камими моделями интересно знать?
Ведь тлько появилась модель Ультра для американского рынка. Но там софт тот же, что и на наших моделях.
Моё мнение, что просто не знают что улучшать.
Или не знают способов улучшения.
Ведь их медиаплеер имеет такие же проблемы с видео как и Азбокс.
От сюда и такой вывод о проблемах плеера.
А про спутниковую часть уже много раз говорилось - не будет ресивер быстрее переключать каналы.

Меня больше другое смущает. Что никто не занимается эмулями для Азбокса. Оскам заброшен. Мжкамд таки не доработан. ССсам вообще не рабочий вариант. Мультикас только развивется по пути глобоподобных эмулей - нет привязки идентов.
Что говорить, для Азбокса нет ни одного софта для работы карты Триколор 4АЕ0, чтоб апгрейт работал. То есть в плане эмулей практически нет софтофой поддержки. Опенсат польностью устранился от эмуляторов. А альтернативщиков для их написания или адаптации просто нет.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
sergik01, это всего лишь слухи...Они планировали рес на Реалтеке. На сколько это будет воплощено в жинь, только Хьюго известно.
Переключение каналов не напрягает, напрягает его задумчивость в целом! Например если переходить по фаворитным спискам на разных спутниках.
А переключение каналов можно проверить через кнопки быстрого возврата на канал(del и num), т.е. если даже каналы на разных спутниках, то переключаются если не мгновенно, то очень быстро!
По мжкамд всё ещё есть надежда.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
В какой конфигурации (разгон, TCK) ?
Только лишь один SDecoderServer оставил в твикере в программе от Элит. Остальное удалил. Акселерация выключена, база каналов старая.
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Переключение каналов не напрягает, напрягает его задумчивость в целом! Например если переходить по фаворитным спискам на разных спутниках.

По мжкамд всё ещё есть надежда.
Переключение каналов - это вообще для меня не тема разговора. Меня это абсолютно не беспокоит. Это для меня вообще не критерий работы ресивера.

Я высказал общуюю ситуацию с эмулями для Азбокса. Вот что меня лично беспокоит. Особенно с картой Триколор. Напрягает для обновления её постоянно в модуль вставлять.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Ну вот и мне привалило счастье в виде ошибки и ребута. Вчера специально включил канал Спорт ХД в пакете П+ и при переключении на другой пакет рес ребутнулся.
 

Neman93

Профи в Сат-ТВ
Камими моделями интересно знать?

Модели я не знаю естественно... Просто мое предположение, что им азбокс премиум больше не интересен... и думают о чем-то новом

Вчера погонял по мпеги, двд и изо.

Все что у меня было открывает, кроме кучи мпегов записанных на другом аппарате... там скорее всего проблема в том, что запись принудительно делилась другой коробкой Ellion HMR350 на 2-3 файла и азбокс с хэдерами просто не справляется, на компе они конечно идут. Надо просто хорошей программой объединить...

По ДВД прикол в том, что воспроизводит как папку с названием так и видео_тс папку,

но меню азбокса слева которое в английской версии называется DVD Move Root, DVD Move (имеется в виду наверно Movie) деактивировано -- не распознает он что это двд, но воспроизводит вроде как верный VOB.

Если подхватить любой из ифо файлов, то ДВД воспроизводится как в плеере и появляется азбоксовское меню с переходом по частям и главам...

Выбор языка и субтитров тоже не смог проверить, так как многоязыковое как правило на ДВД дисках лежит.

Наверно все-таки надежнее всего это имиджи ИЗО. С ними у меня никогда ни при какой прошивке не было проблем.

Ребут у меня появляется только если сканировать Хотберд 13Е...
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
так как многоязыковое как правило на ДВД дисках лежит.
Позволю себе с Вами не согласиться, проверял на нескольких DVD языковое меню прекрасно работает.Тот же "Аватар" порядка 8 языков , выбирай любой.
 

Neman93

Профи в Сат-ТВ
Да с чем тут не соглашаться то? Я же пишу что не смог проверить...

Ну я может не совсем точно выразился....Я имел ввиду свою коллекцию... На жестком диске у меня ничего нет многоязыкового :) только в основном на ДВД дисках а привода внешнего тоже нет
 
Последнее редактирование:

Artie

Профи в Сат-ТВ
Позволю себе с Вами не согласиться, проверял на нескольких DVD языковое меню прекрасно работает.Тот же "Аватар" порядка 8 языков , выбирай любой.

Разве работает? Если повезло и DVD-video запускается с меню и в меню есть выбор звуковых дорожек, и ничто не глюкнет, то да, действительно работает. А вот при непосредственном проигрывании видео по кнопке <Audio> (аналогично и субтитры), а так жа в самом .vob ничего нельзя выбрать, и это раздражает. Хотя любой DVD-плеер прерасно справляется с этими задачами.
К примеру, есть у меня DVD-video, в нем четыре зв. дорожки ac3-ru,en; dts-ru,en. К сожалению, DVD-меню сложное и AzBox виснет намертво (все как обычно). Ладно, думаю, посмотрю кино пофайлово через .vob`ы. Не тут то было, первый кусок фильма (.vob) идет с ac3-русской дорожкой, второй почему-то с dts-английской (а выбрать то дорожку по кнопке нельзя!), третий с ... и т.д. Обидно.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Что то последние пару дней на Азике (4829) начала отваливаться сеть. Ни с того ни с сего при просмотре шурика пишет "закодировано" , я в настройки там 0.0.0.0. сменил все как нужно, через некоторе время уже IP стоит , но пишет "не соедененно". сменил DCHP на ститику , один хрен через некоторое время то же самое.
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Впечатление такое, что 4829 прошивка живет сама по себе. 3 дня все было нормально, потом было пару зависонов, потом нельзя было переключить канал (меню работает, каналы не переключаются), потом стал отваливаться ЕПГ (кракозябры, гид от одного канала на месте другого), потом отвалилась запись. У некоторых вываливались все симптомы и сразу, а у некоторых похоже постепенно. Короче задолбало- вернул 4717. По мне так пусть медленней зато стабильней.
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
Cовет- дельный,но не корректный..обидный ..,кому такой совет.? -чайнику - но не mar..
вобщем ..
 
Сверху