Обсуждение dialy-builds Azbox Elite/Premium HD

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Это конечно не по теме. Но можете описать, например, в отдельной теме, как восстанавливать Диск1 через JTAG. Думаю многим было бы позновательно.
Как сделать шнурок описано на приставке http://www.pristavka.de/index.php/topic,6173.0.html
Моя ситуация была такая, что я перед прошивкой очередной беты решил все "почистить", чтобы как говориться начать с чистого листа, без всяких глюков и т.д. :rofl: ну и не вдаваясь в подробности грохнул заодно все файлы на /Disk1, какого же было мое удивление, когда после перезапуска Аз встал навечно с надписью на дисплее Booting... :taunt:
Ну а дальше....спаял быстренько преобразователь уровней на MAX232 (т.к. шнурка от сотки под рукой не оказалось), загрузился в консоль, увидел что Аз не может найти файлов на /Disk1 и на этом останавливается. Снял внутренний хард, скопировал на него содержимое /Disk1, опять в консоль, подмонтировал хард, переписал содержимое /Disk1, дал права 755 на скрипты и бинарники, перегрузился и после этого смог загрузиться с флешки и прошить стандартным способом.
Так что, если загрузчик жив, не спешите выпаивать микруху и шить ее программатором.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Взял дату Вадима. Через пару дней отпишусь.
Отчет за сутки. Включил вчера в 18-30 на П+, оставил работающим до 23-00. Переключил на плюсы, погулял по каналам, посмотрел снова около часа П+. Оставил на ночь на канале Телеклуб. Утром переключил на плюсов, опять же поклацал по каналам, переключил на ХД спорт на П+ и ушел на работу. Сейчас вернулся, прошелся по каналам П+, переключился снова на плюсов, затем на Радугу для верности. Никаких ребутов.
Сейчас залью базу Опилочника для тестов, потом снова на сутки Вадима.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
opilochnik, на всех твоих залоченых спутниках(5е, 9е, 13Е, 36Е, 75е) после установки портов дисека на мои, сигнал есть! Проверил даже по паре каналов в твоих фаворитах, всё кажет!
Заливаю снова базу Вадима.
 

opilochnik

Профи в Сат-ТВ
Да я и не сомневался в работоспособности листов видать криво софт лег
точно переставился вроде кажет
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
Решил сегодня, что истина дороже, проведу эксперимент.
Выключил акселерацию, прошил по феншую 4890.
Добавил отсутствующие транспондеры на спутниках и решил отсканить по новой.
А, не тут то было - мотор не едет куда нужно! На крышу я конечно не лазил, но ориентируясь на появление сигнала по пути с 75Е на 80Е, вместо штатной позизии, сделал заключение, что мотор переезжает или недоезжает позицию. Go to 0, Go To Position, Reset - не помогли!

Ладно думаю - сброс в заводские! Ничего не поменялось, кроме того, что после сброса, перестало синхронизироваться время по инету! О_О

Залил старые сеттинги - не помогло. Думал уже, что мотор издох (грозы были накануне).
Но нет, вернул 4717, включил акселерацию, залил сеттинги - мотор поехал, есть ситгнал, все нормально!
Вот такой вот эксперимент, с результатом, мне лично совершенно непонятным...
P.S. Да, повторная перепрошивка на 4890 - результата не дала.

Предположение: Может 4890 не работает нормально с некоторыми DVB-S2 тюнерами?
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
На счет мотора не знаю...Но за вторые сутки с твоей датой я снова без "ребута". Опять же оставил на ночь на П+, утром переключился на плюсов, поклацал несколько каналов, ушел на работу оставив снова на П+. Вернулся, поклацал по остальным каналам на Поверхности, затем по плюсам прогулчлся, потом по Радуге и Триколору. Ушел на 5 часов оставив снова на П+, вернулся и снова на +++ переключил. Нет ребутов! Оставлю снова на ночь, но не вижу смысла продолжать...
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Vitaliy_S, какой архив? Если дата Вадима, то и транспондеры и каналы.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Да я в этом и не сомневался. Поэтому меня сильно удивляли советы по рескану при том, что принцип даты не менялся.
Я Вадиму тоже скинул свою дату. Вот интересно как у него с моей.
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Да я в этом и не сомневался.
Viraje, в чем проблема тогда ? У тебя есть мысли по этому поводу ?
Ну как так получается...у нас с тобой нет ребутов, у других есть...
Куда копать, непонятно...
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Vitaliy_S, а у кого сколько всего отсканированых каналов в дате??? Я например периодически вычищаю все лишнее.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Я Вадиму тоже скинул свою дату. Вот интересно как у него с моей.
Залил, тестю.
Сразу, что бросилось в глаза: В родной базе спутников 4890 - два спутника 53.0Е и два 53.1Е. О_О
В твоей по одному, в моей старой - тоже.
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Vitaliy_S,
Я к тому что может перебор с с каналами из-за этого ребуты.
 

opilochnik

Профи в Сат-ТВ
3479 сервисов с 5 бортов ничего никогда не чистил,есть повторы с 13е
3 сутки без артефактов,первый раз по легло криво писал выше(не чистил дом)
второй раз нормаль с прочисткой дома
даты от4717
 
Последнее редактирование:

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
По количесву каналов тоже не аргумент. У меня в базе 2912, у Вадима 648.
Вариантов масса. Всё надо исключать только тестами. эмуль+?, ИПГ+?, винт+?, вайфай+? и т.д до посинения.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Вариантов масса. Всё надо исключать только тестами. эмуль+?, ИПГ+?, винт+?, вайфай+? и т.д до посинения.
Да вариантов....
Значит погонял я ресивер с твоей базой вчера вечером - вроде бы все нормально. Включил акселерацию - тоже вроде все нормально. Есть, кстати, пару вопросов:
1. У тебя в списке каналов так же само много дублей (с одного транспондера)? В основном с +++.
2. На 75Е прописан ли в твоей базе транспондер 12732 V? У меня с твоей базой его нет, но каналы (Telecafe) в списке с него есть.

Вчера еще заметил, думал случайность, но сегодня утром повторилось кратковременное 1-2c пропадание картинки (звук есть) на канале DetskyMir/Teleclub/. Дай думаю выключу акселерацию...Выключил, перезагрузился и получил "can't find channel list" О_О
Залил свою старую базу с флешки, тестирую дальше вот уже пару часов, пока вроде нормально....

ЭМУ - MultiCAS 1.62D-B09
 
Последнее редактирование:

elite123

Профи в Сат-ТВ
Не знаю, в тему или нет, но ресивер бывает виснет не от перегрева, а от какого-то глюка в операционке. если смотришь фильм - раз и висюки. Думал греется что. Нифига. Было несколько раз что висло просто на копировании файлов. Т.е. зависает сама операционка!
 
Сверху