Обсуждение dialy-builds Azbox Elite/Premium HD

greg9999

Профи в Сат-ТВ
garry001, Не позволит. Вернее позволит, но только старые бета-версии. В данный момент там доступна версия 0.9.4283, после которой вышло уже целых 5 версий! Если хочешь обновляться бета-версиями нормально, то нужно поменять сервер на http://fw.azupd.com/
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
garry001, это частный репозиторий. Вы сможете обновиться только тогда, когда его обновит хозяин. Как Вам правильно написал greg9999, то по оперативности обновлений именно бета-ПО, Вам прийдётся долго ждать.
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Поставил 0.9.4487, тормоза на наших любимых файлах :taunt:
Интересно, можно ли до них донести эту проблему, показать эти файлы и т.д ?
 

greg9999

Профи в Сат-ТВ
Поставил последнюю бету, прошивался через интернет, автоматически, без очистки dom, без сброса данных. После перезагрузки никакие данные восстанавливать не нужно, все настройки сохранились.
Итак, о глюках новой беты:
1. Зеленый светодиод на HD каналах не горит, хотя должен. HD флаг установлен.
2. На дисплее не отображаются названия каналов - все время горит "TV".
Пока больше ничего не обнаружил. Вообще в дальнейшем планирую и дальше шиться через инет, быстро удобно и не требует флешки.!good!
 

PoloZ7

Любитель Сат-ТВ
по аналогии с 4461, завтра новая бетка будет.
такие ошибки уже допускают которые можно сказать уж "на виду"
 

Neman93

Профи в Сат-ТВ
Поставил 4487...
По мкдиа плееру никакого прогресса не заметил, но и новых багов тоже не встречал

ПО фоткам: сейчас фотка стала лучше вписываться в экран, но время загрузки субъективно ухудшилось... Хотя через какое-то время как-то фотовьювер раскочегарелся...

Короче уже с фотками ситуация не такая плачевная как раньше.. смотреть можно

Зум фоток работает стрелками переключения каналов как и в предыдущей проше... И очень быстрый зум.. Пауза и плей работают тоже без багов

Тестировал на файлах размеров 600-800 Кб разрешением камеры 3 Мегапикселя

Сообщение об оптимизации еще весит, но называется теперь сделать иконки, луше его надо просто игногировать... Иначе иконки делаются ну просто отвратно долго

Непонятно как фотки можно повернуть.... Стрелками фотография только смещается, а если фотография портретная хочется ее на ноги поставить, но пока нет возможности...

А вось что-то придумают

Пропала возможность добавлять звуковую дорожку... в субменю слайд шоу осталось только Radio Wallpaper => насколько я понял этим можно будет назначить картинку обоем для радио...

ТО ли они хотят Веб Радио прикрутить? Или это опчетка... хз

Но жаль что музыку нельзя добавлять для слайдшоу

ТВ: как писал Серджик название каналов больше не прописывается на дисплее :)

IP TV: скачка тест каналов через приставку не сработала...пишет 0 каналов... что-то там они опять улучшили :)
 

mr.kuk

Профи в Сат-ТВ
1. Зеленый светодиод на HD каналах не горит, хотя должен. HD флаг установлен.
2. На дисплее не отображаются названия каналов - все время горит "TV".
Тоже самое,одно лечат другое калечат.

Добавлено через 7 часов 45 минут
в субменю слайд шоу осталось только Radio Wallpaper
Хотя в англоязычной локализации осталось все как прежде (все пункты подменю).
У меня вылез очередной глюк теперь на дисплее вместо TV красуется надпись Composite
 
Последнее редактирование:

Neman93

Профи в Сат-ТВ
Добавлено через 7 часов 45 минут
Цитата:
Сообщение от Neman93
в субменю слайд шоу осталось только Radio Wallpaper
Хотя в англоязычной локализации осталось все как прежде (все пункты подменю).

Я также смотрел в английской локализации! Имею ввиду меню которое показывается при работающем слайд-шоу.
Запустить надо сначала проигрывание фотографий а потом нажать на кнопку вызывающие менюшки.

Раньше там можно было добавить аудио дорожку. Теперь остался только Radio Wallpaper
 

greg9999

Профи в Сат-ТВ
А нельзя тут замутить голосование, кто какой билд использует? Хочется узнать, чем пользуется большинство форума. У меня стоит последний билд, вроде работает без глюков, но почему-то проблема с EPG - очень плохо работает, хочется все-таки при переключении каналов понимать что ты смотришь, как было на более ранних прошивках. А тут - "информация недоступна". Буду откатываться на какой-то старый билд, только пока непонятно на какой.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
А нельзя тут замутить голосование, кто какой билд использует?
А смысл, у большинства постоянных посетителей - прошивка в подписи.
Мне нравится та, что в подписи (стабильность!) и судя по всему никому больше она не нравится!
Наиболее популярны 3877, 3877SD, 4295, 4466 и "текущая с fw.uzapd.com"
Если сильно интересно ,читай:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:

greg9999

Профи в Сат-ТВ
VadimIv, Спасибо, если верить приставке у большинства стоит 3877:unsure:
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
4625. Поправили ЕПГ, по крайней мере при загрузке он есть на плюсовых каналах.
Медиаплеер стал тормознутый. Задержки чувствуются при перемотке и при переходе по времени.
После выхода из видео и повторного входа гуи восстанавливается на том месте откдуды вышли, даже если входили по длинному пути по сети. Меня лично это дико раздражает. Т.е. если зашли глубоко по структурным папкам в сеть, а потом вышли в ТВ, то по возвращении в "видео" снова попадаешь в этот длинный структурный путь. Приходится жать Екзит до посинения.
Теперь что касается ТСК. К Скеллигу нет претензий, идёт всё время ровно, а вот Пираты загадочно через раз тормозят, то идеально, то задыхается.
ИПТВ не тестил, не интересует вообще.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
4690
Появился новый пункт "Hardware Acceleration". Никакого отношения к бинарнику ТСК распределяющему ресурсы это не имеет! Это даже не снятие полного ограничения лана, а всего лишь увеличение его пропускной способности. Прирост есть, но опять же не вся ширина канала.
Миниатюры изображений в "Фото" появляются только после оптимизации! Объемные картинки по прежнему не хавает.
По ДТС аудио ничего не исправлено!!! Файлы в дтс Аз как аудио контент не видит, и шипение на некоторых дтс так и осталось!
И опять же оставили сохранение структурных походов по папкам во всех меню, даже после перезагрузки.
 

mikkiby

Профи в Сат-ТВ
4690
После включения Hardware Acceleration после 5-10 мин просмотра стал пропадать сигнал с обеих тарелок. Помогает перезагрузка, а потом опять пропадает
Отключил эту фишку - вроде все нормально

Это я один такой "везучий" ?
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
4690
Это я один такой "везучий" ?
Да нет, прошивка работает не очень стабильно, хотя тюнеры не пропадают...
Было уже два зависона и один отказ пульта.
Правда параллельно еще TCK запущен и swap активирован...
P.S. Опять ступор какой-то при переключении ЭМУ c MultiCAS на mgcamd.
При входе в плагины - не может отобразить информацию...короче сношу!!bad!
 
Сверху