Обсуждение dialy-builds Azbox Elite/Premium HD

Artie

Профи в Сат-ТВ
Ну так в анонсе сказано, что "аппаратное ускорение может сказаться на стабильности системы".
Лично мне пока нравится последняя прошивка, все выполняется заметно быстрее - особенно операции с внешними устройствами и с жестким диском, даже "разогнанным" до SATA II.
Да, есть и некоторые небольшие нестабильности, но зато снова перестали тормозить некоторые .mkv, которые плохо проигрывались на прошивках после 0.9.4001. Так что по "могуществу" медиаплеера уже можно сравнивать 0.9.4001 с 0.9.4690. Добавлю к вышесказанному - TCK не пользуюсь.
После "Hardware acceleration" ждите и "Software acceleration" :)
 

allllex

Модератор
Команда форума
Ребята, а не кажется вам, что нас просто держат за подопытных кроликов.
Простая статистика.
Последний бета-релиз был выпущен 21 ноября 2009 года.
Сейчас уже 23 марта 2010 года. Сколько месяцев прошло? Правильно, четыре месяца, и не одного бета релиза, не говоря о простом релизе. А что обещали? К новому году будет первый не бета релиз.
А все эти недельные релизы не что иное, как поддержание хоть какого то интереса юзеров к этому боксу.
Я уже давно забил на эти подачки и смотрю, сколько меясяцев еще придется ждать до очередного бета-релиза.
Нормально же вам мозги запудрили.
Весь этот топик, одно трахание с софтом. Одно лечат, другое калечат. Одно запускается, другое глохнет.
И никакой ответственности производителей. Ведь на первой странице их сайта четко сказано, на свой страх и риск.
Я хочу поставить нормальный, хотя и бета, но релиз.
А его как нет, так и нет.
И при такой политике еще наверное долго не будет.
От последнего бета релиза прошло 4 месяца. Как вы думаете, когда будет очередной релиз? Кто хочет угадать? Летом, или зимой?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
allllex, в ближайшее время начнутся большие изменения , нужно немного подождать.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Не вижу ничего страшного - по сравнению с 3877 на последних beta функционал расширили очень заметно. Правда этот функционал больше идет в сторону добавления разных новых фишек, а старые "горбы" исправляются слабенько. Тем не менее лично меня вполне устраивают именно daily-builds, на них и сижу...
К слову: посмотрите, часто ли выходят финальные релизы, к примеру, uTorrent - а когда выходят - обычно это так сказать, революционные изменения, хотя аналогия не совсем прямая но, тем не менее?
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
И долго ты так намерен сидеть на бете? И ты это считаешь нормальным? Это уже тенденция.
Например Катрейн UFS910 уже два года кормит бетами. Хорошо, что там сейчас енигму2 и нейтрино прикрутили.
Я хотел бы посмотреть с каким бы наслаждением ты, допустим, разъезжал на бета-машине. А здесь ничего, лохи находятся.
Вот поэтому еще долго не увидите релиза.
Тем не менее лично меня вполне устраивают именно daily-builds, на них и сижу...
Сиди, это твое право. А мне сидеть не нравится. Я не употребляю бета-пищу, не езжу на бета автомобилях и т.д.
На Катрейн даже петицию писали и всем миром подписи собирали, чтобы этот бардак прекратить.

Выпустите релиз, а потом можете извращаться над улучшением. Почему официально даже Винду не продают, пока релиза нет. Воруют беты, но от производителя официальный только релиз. А здесь?

Модератор может это стереть, не по теме.
 
Последнее редактирование:

Artie

Профи в Сат-ТВ
allllex
Пожалуйста, без хамства!

Не устраивают "бета-ресиверы", продайте или выкиньте. Купите "релиз-ресивер".
 
Последнее редактирование:

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
allllex
Пожалуйста, без хамства!

Не устраивают "бета-ресиверы", продайте или выкиньте. Купите "релиз-ресивер".

1. Тебю никто не хамил.
2. Я так и поступил.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Пожалуйста, без хамства!
Я не понял где хамство, но на всякий случай извиняюсь.
Не устраивают "бета-ресиверы", продайте или выкиньте. Купите "релиз-ресивер".
Спасибо за совет. Я его и так детям сплавил, но дети разве виноваты, что не волокут в сат. ТВ. А все претензии по глюкам ко мне. Ведь хотел "все лучшее детям", а вышло?
Если у тебя есть дети, я думаю ты поймешь, каково выслушивать претензии, если софт такой. А виноват я оказываюсь.
Потому что я волоку и в их понятии могу все исправить.
А официальный софт тем и отличается, что ничего не волокущие в сатТВ дети спокойно по сети обновляются до очередного релиза и не трахаются с софтом, а смотрят сат.ТВ
А то вы даже ритуал специальный выдумали, открой то, сотри это, потом сотри еще это, потом сбрось в заводские, и только может потом заведется.
Маразм какой то, а не софт.
Может бокс перед установкой нового софта на всякий еще и выстирать надо, чтобы уж наверняка все вычистить?
 
Последнее редактирование:

sedityr

Профи в Сат-ТВ
Например Катрейн UFS910 уже два года кормит бетами
Ничего общего с Вашим примером не вижу! Здесь же очевидно - народ работает и есть изменения. Из последних: Streaming; запись IPTV - на мой взгляд уже не мало (на 0.9.4625 все это прекрасно работает) Другое дело кому и что от ресивера надо?! Я лично ресивером доволен на все 100% и ничего лучшего за такие деньги пока не вижу !good!
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
И долго ты так намерен сидеть на бете? И ты это считаешь нормальным? Это уже тенденция.
Например Катрейн UFS910 уже два года кормит бетами. Хорошо, что там сейчас енигму2 и нейтрино прикрутили.
Я хотел бы посмотреть с каким бы наслаждением ты, допустим, разъезжал на бета-машине.
- меня на той бете, на которой я сижу все устраивает, кроме просмотра фотографий и работы с DVD дисками.
- ну если сравнить функционал бет для Катрейна с функционалом бет для Азбокса....
- на нормальную Энигму я бы не рассчитывал. Она будет только для дримбокса!
- абсолютно неадекватное сравнение!!! Уже как-то давно сравнивали, в юморном аспекте, сервисное обслуживание компа и автомобиля...
- Кстати ни лохом, ни подопытным кроликом себя совершенно не считаю. Наоборот интересно тестировать новые прошивки (особенно в аспекте текущих новостей).
Энигму для IPBox совершенно неинтересно тестировать (хотя там для IPBox сейчас существенные сдвиги). Ждем прошивку на базе заводской!!good! А прошло ~2 года после входа ресивера на рынок! И IPBox пока не продаю, доведу(доведут Д.Ф. с Paco) до ума - продам, может быть...аа может и нет...а может и дрим еще прикуплю!:)
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Елки-палки, я чуть выше написал, не все волокут в Сат ТВ. И про маразм и спец. ритуалы при обновлении софта. Да и нет этих обновлений на офф. сайте по сети. А чего нет официального, это значит будет секс. Иначе было бы все официально. А я не хочу заранее приучать детей к такому сексу.
Кстати ни лохом, ни подопытным кроликом себя совершенно не считаю. Наоборот интересно тестировать новые прошивки (особенно в аспекте текущих новостей).
Понял, за лоха извиняюсь. Я не считал вас лохами. А трахаться с боксами мне самому интересно, поэтому и купил Меди@линк.
По сексу покруче даже Азбокса будет.
Извините, если кого обидел. Но не надо забывать, что кроме энтузиастов, как вы есть и простые пользователи, далекие от Сат ТВ.
Этот флуд можно стереть. Я высказал только свое мнение.
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Харе воевать.
Согласен абсолютно со всеми! И софт сырой, и обещаниями кормят и т.д., но при этом аппарат всё равно хороший и равных ему по функционалу нет. Да и Опенсат сравнивать с поддержкой Кати не корректно.
Маркет уже написал, что скоро Опенсат нас удивит изменениями. Кто хочет, тот потерпит, а кто категоричен в выводах берите пример с Чубаки.
Я кстати тоже себе Дрим взял чтобы воочую убедится от чего так грызуться всем известные инетовские персонажи... Но это уже другая тема.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
я чуть выше написал, не все волокут в Сат ТВ. И про маразм и спец. ритуалы при обновлении софта.
Ну, опять же, в сравнении например с тем же IPBox более простого обновления ПО, чем у Азбокса просто нет и врядли будет, бекап вообще с флешки восстанвливается, даже комп не нужен!
На заводское ПО любого Linux ресивера ЭМУ, проще чем в Азбоксе (с пульта) не установишь!
Если имется ввиду "маразм", в вашем понимании процедуры чистки папок, то:
1. Это делать необязательно и рекомендуется только при переходе с очень старых прошивок на новые, либо при прошивках после бет или некоторых бет.
2. Написали программу (спасибо elite123), где это делается одной кнопкой! И не только это.
P.S. Обратил внимание на версию вашей прошивки...стоит даже не последний релиз....
P.P.S. А почему не продаете Азбокс?

P.P.P.S. Ну войны войнами, но начитаются люди всякого.... а потом купят какой нибудь глюкодром...Есть уже прецеденты, когда человек продал IPBox9000, купил Азбокс, продал его, потом искал IPBox и купил опять Азбокс!:)
Кстати человек покупающий ресивер на линукс, знает на что идет, а Азбокс я считаю самым простым в пользовании, настройке и обслуживании ресивером на Linux. И самым поддерживаемым производителем (дримбокс я не считаю)!
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Все правильно. Но когда есть возможность позаниматься софтом когда дети и жена уедут, то здесь очень важна стабильность. Поставил новый софт и пользуйтесь. Вышел новый софт, скачал по сети и пользуйся. Софта то официального уже 4 месяца нет. А ставить бетки для детей, тоже рисковано. Вроде нет глюков, а потом вылезают. Вот когда их не было дома, сдуру поставил бету, думал пронесет. Сейчас за глюки пилят меня.
Возвратился на офф. софт и глюки пропали. А версия то старая. Хочется нового функционала детям тоже...
А в подписи осталось, что было с глюками. Исправлю.
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Да какие проблемы , у меня дочь 10,5 лет сама включает и выключает рес, если нужно зайдет во вкладку видео и включит мультик. О каком риске Вы говорите? Конечно если дети хотят разобраться досконально в Азике , то тут конечно нужно по-мучаться, но на уровне вкл и выкл все примитивно.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Сейчас за глюки пилят меня.
Возвратился на офф. софт и глюки пропали. А версия то старая.
А за какие глюки пилят?
Поставь попробуй 0.9.4001 c чисткой папок (извини). Очень стабильная на мой взгляд версия.
 

Ankaan

Любитель Сат-ТВ
А действительно, может забить на все эти глюки азера и купить дрим восьмисотый?
Правда в придачу придется брать нормальный hd-плеер.
По цене получится дороже, но нервы дороже!
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Если у тебя есть дети, я думаю ты поймешь, каково выслушивать претензии, если софт такой. А виноват я оказываюсь.

У меня нет детей.

А официальный софт тем и отличается, что ничего не волокущие в сатТВ дети спокойно по сети обновляются до очередного релиза и не трахаются с софтом, а смотрят сат.ТВ

Но это же в большей степени медиаплеер, чем SAT-ресивер. У Вас есть нарекания к его SAT-компоненте, которая, кстати, будет гораздо попроще программно, чем медиасоставляющая? Что же тогда мешает Вашим детям смотреть спутник, не вдаваясь в подробности софта?
Между прочим, медиаплеер AzBox`а проигрывает даже контейнер .asf, а это кое о чем говорит.
Я не скажу, что перещупал сотни ресиверов, но из того, что видел - сделал для себя вывод - у AzBox очень даже хороший и удобный софт.
Одно "но": правильно писали на MediaLounge.ru - все-таки это "ресивер для энтузиастов", и без "программистских" навыков с его "укрощением" не обойтись.

А то вы даже ритуал специальный выдумали, открой то, сотри это, потом сотри еще это, потом сбрось в заводские, и только может потом заведется.
Маразм какой то, а не софт.
Может бокс перед установкой нового софта на всякий еще и выстирать надо, чтобы уж наверняка все вычистить?

Никакого ритуала нету нету - я за 4 мес. пользования ресивером чистил DOM всего один раз вручную (ради спортивного интереса) и один раз автоматом (форматированием, - по аналогичной причине), пару раз сбрасывал на заводские - тоже чтобы понять логику аппарата- и за это время перепробовал десятки прошивок, устанавливая поверху и откатывая. И скажу Вам, ни разу никаких глюков не наблюдал (кроме глюков самих прошивок). И мое мнение - чистить DOM практически никогда нет нужды, а в крайнем случае достаточно простого форматирования, без телнета, компьютера и др. "заклинаний". Если у кого-то после прошивки ресивер ведет себя так, а у другого иначе - 99% что это проблемы совместимости HDD и периферии, не относящиеся к софту (ну может еще играют некоторую роль разные сторонние программные "прибамбасы" типа эмуляторов, торрентов-клиентов и т.д.).
Таким образом - прошивка очень проста и занимает всего несколько минут без манипуляций особой сложности.
Кстати, даже служебные файлы, конфиги плагинов и т.д. можно в ресивер установить без подключения к компьютеру непосредственно, достаточно поправить нужное и заменить файлы в архиве, например PLUGINS.bak, а затем восстановиться с флешки.

Добавлено через 2 минуты
Правда в придачу придется брать нормальный hd-плеер.

Если назовете HD-медиаплеер без софтовых глюков, буду Вам очень благодарен за наводку!

Добавлено через 7 минут
Добавлю последнее: для кого как, а мне ресивер не надоедает уже 4 мес., а это абсолютный рекорд!
 
Последнее редактирование:

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Мои претензии к опенсату и азу вцелом. На спор не претендую, потому как для себя вопрос закрыл.

1. Рес в состоянии беты более года.
2. Опенсатовцы напихивают его фичами, но при этом забывают о существующих проблемах. На мой взляд им бы стоило остановится и решать проблемы итеративно. Получается наоборот, проблемы остаются + к ним добавляются новые вместе с фичами.
3. Сигма на азе СПОСОБНА проигрывать видео с высоким битрейтом. Но почему-то проблемы так и остались. Просмотр видео на азе, а особенно высокобитретного - лотерея.
4. Железо на мой взгляд позволяет писать и смотреть кино одновременно - этого нет.
5. Обманулово по поводу комбо. Изначально аз был заявлен как твин, потом стал комбой.
6. Цена для реса как для комбо - мягко говоря завышена.
7. Тишина от опенсата на форуме, который как бы является официальным
8. DVB API закрыто, читаем тред на официальном форуме с нытьем.
9. Чип на азе позволяет просматривать лицензионные DVD на аппаратном уровне (декодирование CSS), но увы.
10. DVD меню так и не пашет.


Ссписок можно продолжить, но остальное не так значительно.

Я владел этим ресов 4 месяца и сказать что хоть что-то кардинально сдвинулось за это время - я бы этого не делал.

Моя основная претензия к ресиверу, что как медиаплеер он не тянет. И судя как развиваются события в ближайшем будущем не думаю что что-то изменится.

Ждать когда все станет хорошо за такие бабки, увы не для меня.

2Artie: Для меня произрывае Asf ничего не значит, потому как высобитрейтная матреха или БД ремукс ставит его в ступор.
 
Последнее редактирование:
Сверху