Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BAX79

Любитель Сат-ТВ
Клоны на 73 появялись, и это само собой разумеется, ведь само производство оригиналов в Китае и они наверняка "делятся информацией" с производителями клонов
 

Втулка балки

Пользователь
У меня тут ламерский вопрос, вернее даже не у меня, но не важно.
Кроче. У соседки стоит DreamBox 800. Недавно совсем поставили. Соответственно куча вопросов, по которым она советуется со мной (у меня чутка побольше опыт). А вопросы такие:
1) Когда перезагружаешь Дрим (выдёргивая из розетки шнур питания), он не всегда включается. Иногда приходится пару раз вынимать/вставлять вилку из/в розетки, чтобы Дрим "запустился".
Чел, который продавал/прошивал Дрим, говорит, что это "болезнь" всех 800-х. Да, Дрим не оригинальный, а китаец, если чо
Вопрос: Установщик врёт или это правда?
2) Дрим подключен к 3-м головкам, 9,13 и 36 градусов.
Если он включается на каком-нибудь сервисе 9-ки, то можно лазить по 9-ке свободно, а как только выбираешь какой-нибудь сервис на 36-м, то пишет: "нет сигнала"..
Если Дрим включается на 36-м градусе, то можно лазить по всему 36-му, но как только выбираешь какой-либо сервис на 9-ке, всё, назад, на 36-й, хода нет. Но по 9-ке можно продолжать лазить.
Установщик говорит, что это надо с настройками дисеков возиться, что-то неправильно настроили. Это правда? Кому-то встречался такой анамнез?
 

cauron

Профи в Сат-ТВ
Втулка балки,
1) У китайцев эта проблема лечится охлаждением ресивера. Поставь кулер.
2) Скорей всего проблема в дисеке. Но и в настройках тоже возможно.
 

Rhezus

Профи в Сат-ТВ
1. если выдернуть шнур питания - иоригинал и китаец сразу могут не загрузится. нужно обождать 2-5мин, а потом снова включить.
Как говориться, это не баг, это фича.
Проблема нагрева проявляется по-другому... при попытке рестарта через меню ресивер повисает на буте... в самом деле лечится охлаждением.

2. нужно установить для всех спутников дисек 1.1, команду ункоминтед, коминтед, тонбурст.
Если не поможет - поменять дисек.
 

toyo

Moderator
Команда форума
Втулка балки,
1. Установщик говорит правду. Все 800-е не зависимо от происхождения включаются таким образом. Просто после отключения от питания нужно подождать около 10-ти секунд перед очередным включением. Это обсуждалось ещё в то время, когда китайцев и в помине не было.
2. постом выше про 1.1 сказано.
 

deathxxl

Профи в Сат-ТВ
Читал соседние разделы ХД ресиверов и заметил, что некоторые пользователи называют качество картинки SD и HD хуже чем у других вроде Kathrein, Azbox и т.д.

Это правда?
 

toyo

Moderator
Команда форума
некоторые пользователи называют качество картинки SD и HD хуже чем у других вроде Kathrein, Azbox и т.д.
Это правда?
Не правда. У 800-го есть плагин Авторезолюшен, с помощью которого можно заставить выводить картинку в родном разрешении без преобразований и/или многое поправить из того, что не правится например в AzBox.
 

artem l

Пользователь
Читал соседние разделы ХД ресиверов и заметил, что некоторые пользователи называют качество картинки SD и HD хуже чем у других вроде Kathrein, Azbox и т.д.

Это правда?

вы как маленькие дети,читаете отзывы пользователей которые,скорее всего, в руках его не держали,здесь написано понятно и доходчиво,http://linux-sat.tv/index.php/topic,154.0.html последний пост
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
хочу перелезть с джемени на Nabilo.
какой самый последний имидж от Nabilo для DM800?
а то за Nabilo я не следил никогда
 

deathxxl

Профи в Сат-ТВ
Не правда. У 800-го есть плагин Авторезолюшен, с помощью которого можно заставить выводить картинку в родном разрешении без преобразований и/или многое поправить из того, что не правится например в AzBox.

Они утверждают, что картинка по-умолчанию как бы лучше в катрине и азбоксе. Утверждают, что имеют эти ресивера и видят разницу.

Я тут посмотрел, а что дримбокс 800 больше 720р не показывает? Это так?
 

toyo

Moderator
Команда форума
Я тут посмотрел, а что дримбокс 800 больше 720р не показывает? Это так?
Это где вы смотрели? Показывает 1080i в том числе и по компоненту, который выводится через SCART.

Они утверждают, что картинка по-умолчанию как бы лучше в катрине и азбоксе. Утверждают, что имеют эти ресивера и видят разницу.
Я то же имею несколько ресиверов. И по умолчанию никто, в том числе и я, Дрим не смотрит. И Катрейн тоже. Нужно в меню нужный режим включить. А вот НТВ+ на AzBox ни по умолчанию, ни с попытками настроить что нибуди, нормально не показывает. Читайте соответствующую тему. Там всё с картинками и жалобами.
 

artem l

Пользователь
Я тут посмотрел, а что дримбокс 800 больше 720р не показывает? Это так?
Вам уже написали выше о пгине Авторезолюшн.С ним дрим показывает в том разрешении в котором транслируется сам канал,1080і в том числе.В настройках авторезолюшена есть также разрешение 1080р24,1080р25,1080р30 кадров в секунду,но возможности проверить их нет,изза отсутсвие контента с таким разрешением.
 

bonchik

Профи в Сат-ТВ
ребята, при чем тут авторезолюшин и сравнение качества картинки ??? вы напишите какая резкость(четкость) на sd каналах, сглаживаются ли артефакты по hdmi/dvi, цветопередача и т.д...
 
Последнее редактирование:

artem l

Пользователь
вы напишите какая резкость(четкость) на sd каналах
к сожалению у меня нету ни катрейна ни ипбокса так что сравнить нету с чем,но могу точно сказать что многое зависит от самого канала,который вы смотрите,например есть немецкие SD каналы которые показывают почти как наши HD

сглаживаются ли артефакты по hdmi/dvi, цветопередача и т.д...
я думаю здесь многое зависит от возможностей вашего телевизора,потомучто качественное восприятие картинки у каждого своё
 

Димон Пешеход

Пользователь
Народ, подскажите по Дриму 800. Предлагают в Москве за 19000 р., говорят оригинал, не клон... Как я понимаю китайцы мастера доводить технику и боюсь попасть на копию... Предлагают тут http://laukar-technology.ru/mart/3480.html (за рекламу прошу не считать), просто боюсь влететь за свои же кровные... Читал что из Германии многие заказывали, но это нужно ждать, и цена получается даже чуть выше.... Что думаете?
 

Димон Пешеход

Пользователь
В принципе и реклама этой компании висит на этом сайте.... Народ, просветите кто с ними работал?
 

gsmteam

Профи в Сат-ТВ
Специально для Вас существует плагин genuine-dreambox, позволяющий проверить оригинальность ресивера. Сгенерированный данным плагином код нужно ввести в эту форму и получить ответ на свой вопрос.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху