Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

eleksir

Новичок
А на коробке и самом ресе снизу нет наклейки?
Кстати о наклейке,она конечно есть и по расположению как на оригинале(в чем до последнего момента я не сомневался) правда одна, нет цветной с логотипом DREAM.
да ето симка,какя можеш узнать при старте дрима
то есть это КИТАЕЦ(клон) !? :m1408:
 
Последнее редактирование:

artem51555

Новичок
всем привет! у меня дримбокс 800 хд пвр оригинал. купил в 2008 году. всё работало отлично но в последнее время начал глючить при переключении каналов например если я переключаю каналы на платформе всё отлично работает но как только переключаю на другой спутник например Сириус пропадает сигнал( приходится щёлкать по каналам Сириуса пока не появится сигнал. если сигнал вдруг появляется то потом могу по всем каналам щёлкать и сигнал есть. такаяже беда если я с Сириуса переключаю на платформу. с дизеком всё впорядке заменял на новый ничего не дало. с настройками тоже всё в порядке. подключал опенбокс на нём всё работает без глюков не подскажете в чём проблема может быть?
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
artem51555, аккуратно разобрать, снять заднюю панель, после этого можно снять плату с селектором каналов. Опять же аккуратно ластиком прочистить контакты платы тюнера и осмотреть места, где тюнер впаивается в плату, возможны непропаи - их устранить(боже сохрани лезть туда паяльником от 220V) все собрать в обратном порядке и перезагрузить дрим.
 

artem51555

Новичок
крышку снял где тюнер я понимаю, а во что такое селектор каналов непойму? где это находится? пропаи на тюнере отличные заводские.
 

No_Va

Профи в Сат-ТВ
крышку снял где тюнер я понимаю, а во что такое селектор каналов непойму? где это находится? пропаи на тюнере отличные заводские.
сними плату тюнера,почисть контакты
p.s мне помогает банальное переключение дайсика с режима 1.0 в режим 1.1
 
Последнее редактирование:

Eol

Профи в Сат-ТВ
пропаи на тюнере отличные заводские
угу, только переходные сопротивления звонятся как диоды... паялом от станции пройтись по месту с минимальным нанесением пасты, потом помыть, проблема уйдет они только кажутся хорошими эти пайки. Сорри не совсем понял ваш пост... НЕ ЛЕЗЬТЕ НИКУДА!! отнесите в сервис!!!
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
artem51555, попробуйте по-эксперементировать с этими параметрами.

eaac8786b3c8.jpg
 

artem51555

Новичок
СПАСИБО БОЛьШОЕ ЭТО ПОМОГЛО У МЕНЯ СТОЯЛО TONE AMPLITDE 1100 ПОСТАВИЛ 800 И О ЧЮДО ВСЁ РАБОТАЕТ СПАСИБО БОЛьШОЕ А Я УЖЕ ЧЮТь ТЮНЕР НЕ КУПИЛ))))) !good!!good!!good!
 

stawr62

Профи в Сат-ТВ
Dreambox 800se. Нет соединения по FTP. Пишет неправильный пароль(анонимное через E-Mail адрес) Ввожу свой адрес - опять ничего. Пробовал вернуть на фирменную (через WEB) Прописал IP-соединение есть. Ставлю на FLASH - никакого телодвижения шкалы не наблюдаю. Помогите где и чего копать?
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
как делаеш соединение?через тотал командер?
Login – root
Password – dreambox
Для любителей Total Commander можно настроить встроенный FTP-клиент для работы с дримбоксом.
«FTP» – «Соединиться с FTP-сервером» - «Добавить»
http://s51.radikal.ru/i131/0812/ba/b17400776f48.gif
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху