Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

_Armen

Новичок
У дрима есть одно но! нет Hdmi выхода, только Dvi по которому не передаётся звук, прийдётся к телику ещё тянуть аудио кабель, что крайне не удобно!

:nono: Это кто такое сказал??Как это звук не передаётся?Всё передаётся--всё слышно и видно.Картинка и звук в идеале через ДВИ выход.Не хуже HDMI выхода
 

the LeXX

Пользователь
ipbox и kathrein 910 сильно уступают в качестве sd картинки dreambox 800!bad!
kathrein sd показывает даже хуже чем ipbox 400s(sezam 800)!bad!
я себе заказал dream 800,жду к новому году подарок !good!
 

TrentReznor

Новичок
На руках и ipbox и дрим800 ,сд каналы дрим показывает заметно лучше. Учитывая поддержку по у дрима ,стоит брать.
 

Hi-Tech

Любитель Сат-ТВ
Кстати ветка то Дримовская, другого тут впринципе и советовать небудут))
Задал бы вопрос в теме IpBox-ов, получил бы обратное наверное мнение.
Мой личный совет, второй раз, и думать тут нечего!
Dreambox800. если разумно подобрать софт, плагины и настроить под себя будет просто сказка. Для меня чего только стоит ф-ции Медиа плеера. И Твиксы, попкорны покупать ненужно!

У дрима есть одно но! нет Hdmi выхода, только Dvi по которому не передаётся звук, прийдётся к телику ещё тянуть аудио кабель, что крайне не удобно!
Удивился Вашему посту )
Дрим имеет все полноценные ф-ции по передаче аудио-видео-защите информации как и у всех ресиверов с HDMI.
Отсутствие оного у дрима обьясняется нежеланием Дриммультимедиа платить лицензию за использования разьема HDMI.
 
Последнее редактирование:

ZAndrey

Пользователь
У дрима есть одно но! нет Hdmi выхода, только Dvi по которому не передаётся звук, прийдётся к телику ещё тянуть аудио кабель, что крайне не удобно!
К телику это скорее всего частный случай, так как большинство тянут по любому на усилитель (ресивер). так что это меня не пугает вообще!

Добавлено через 4 минуты
Кстати ветка то Дримовская, другого тут впринципе и советовать небудут))
Задал бы вопрос в теме IpBox-ов, получил бы обратное наверное мнение.
...

задал, жду от туда ответов.
 
Последнее редактирование:

ZAndrey

Пользователь
ipbox и kathrein 910 сильно уступают в качестве sd картинки dreambox 800!bad!
kathrein sd показывает даже хуже чем ipbox 400s(sezam 800)!bad!
я себе заказал dream 800,жду к новому году подарок !good!
понял есть вопрос,

Добавлено через 22 минуты
На руках и ipbox и дрим800 ,сд каналы дрим показывает заметно лучше. Учитывая поддержку по у дрима ,стоит брать.

Тоже есть вопрос.
По моим понятиям почему может различаться качество это только на аналоговом подключении т.е. скарт, компонент.
На цифровом соединении вообще не должно быть разницы.
Пример такой ресивер принимая поток, записывает его жесткий диск без каких либо изменений, т.е. не ухудшает и не улучшает.
Таким образом можно предположить что поток транслируется на цифровой выход при приеме сигнала также без изменения. Таким образом он не меняется. Далее панель ЖК, плазма или проектор обрабатывают сигнал и вот тут то включаются различные улчшайзеры. Если предположить что улучшайзеры вкл, еще на этапе транспортирования потока (в ресивере) до видео-отображающего устройства, то на телик соответственно мы получает не оригинал сигнала, что есть совсем не гуд. Это как обработать фото один раз в фотошопе сохранить, а потом с целью еще раз улучшить фото повторно обработать в фотошопе. (резюме лучше работать с оригиналом потока) Как вы думаете это мое мнение.

Добавлено через 36 минут
......ф-ции Медиа плеера. И Твиксы, попкорны покупать ненужно!..

Можно подробнее так как у меня не было опыта общения с аппаратным ресивером все на компе, с помощью SS3 смотрю.
Получается мы на DB 800 получаем возможность воспроизводить видео взятое из различных источников в сети? или не смотря на этот плеер так же должны на каждом компе запускать плеер, на нем воспроизводить и принимать уже только поток? что значительно сложнее и не удобнее для жены например и т.д. чем когда один плеер и много ресурсов.
 
Последнее редактирование:

Hi-Tech

Любитель Сат-ТВ
Записываем на его жесткий диск H264 видео и прекрасно смотрим, можно и по сети.
Понимает MKV контейнер. AVI скорей всего небудет только как ты сказал. Нужно ставить VLC на комп и он уже будет гнать понятный для дрима поток. А мне AVI по барабану. Все в основном TS, MKV.
Еще можно на дриме слушать интернет радио, смотреть вэбкамеры, проверять почту, узнавать прогноз погоды, и куча куча еще возможностей.

А заглянул в ветку по IPbox там во всю обсуждение фризов, и проблемы установки Энигма2.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Ага, только ближе Польши не посылают. И почитайте что справа написано про задержки.
 

the LeXX

Пользователь
ZAndrey,
усложнил всё
в kathrein и ipbox стоит процессор RISC STi7101 266МГц
а в дриме Broadcom BCM 7401 (300 MHz MIPS32) разработанный одноименной фирмой, представляющий собой одночиповое устройство с аппаратным декодером AVC/MPEG-4/MPEG-2/VC-1

вот и разница в картинке....
 

stegno

Новичок
Подвисает Hd Кино и Hd Спорт из пакета НТВ+

Доброе время суток всем!

Сегодня был замечен такой глюк:

Подвисают сабжевые каналы, при этом к примеру канал HD Life работает нормально...Хотя оный как показалось вещается в качестве поменьше нежели подвисающие..
До этого смотрел эти каналы и все было ок, но опять же, показывали старые фильмы, которые как я подозреваю вещались в 720p, а сейчас идет крепкий орех 4.0, по всей видимости в 1080i..

Вопрос - в чем может быть проблема? Имидж, эму, может быть сигнал слабый???

Хотя у меня на +++ стоит тарель 1.2м. С сигналом вроде все ок, при этом SD каналы работают нормально.

Добавлено через 13 минут
поменял keep alive в настройках camd на 100мс и вроде все нормализовалось
 
Последнее редактирование:

ZAndrey

Пользователь
ZAndrey,
усложнил всё
в kathrein и ipbox стоит процессор RISC STi7101 266МГц
а в дриме Broadcom BCM 7401 (300 MHz MIPS32) разработанный одноименной фирмой, представляющий собой одночиповое устройство с аппаратным декодером AVC/MPEG-4/MPEG-2/VC-1

вот и разница в картинке....
- это все очень справедливо но для аналогового сигнала, т.к. его надо из цифры переварить. С цифрой все гораздо проще, поток может быть и должен по идее, доставляться на цифровую панель без изменения! Зачем тебе 2 раза улучшать сигнал. Так не должно быть. Предположим что у тебя супер подвинутый телик Philips 52PFL9703D/10, набитый самыми современными процессорами обработки видео: (Улучшение изображения Технология Perfect Pixel HD Engine, Perfect Natural Motion, Perfect Contrast, Perfect Colors, Дисплей Wide Color Gamut, Режим 3/2 - 2/2 motion pull down, Функция 3D Combfilter, Активное управление + световой датчик, 100 Гц Clear LCD, Исправление "зазубренных линий", Прогрессивное сканирование, Обработка 1080p 24/25/30 Гц, Обработка 1080p 50/60 Гц Обработка цвета 2250 триллионов цветов 17 бит RGB.). Так ему сигнал дай не тронутым и он с ним разберется гораздо лучше, чем как я думаю, 8 или максимум 10 битный процессор Broadcom BCM 7401, правда хотя я и поднял инфо по нему но пока не нашел точных данных о битности вычислительного модуля.
По этому думаю, т.к. не имею ресивер на руках должны быть настройки при которых абсолютно ничего с видео сигналом не происходит, т.е. идет на выход как есть. (как на HDD например при записи, там ведь никто его на лету не преобразовывает)

Добавлено через 36 минут
Вот мое субъективное мнение по дриму800. Кстати, еще не законченное...
Отлично написано, было интересно. Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
подскажите пожалуйста как заблокировать каналы-т.е сделать родительский контроль?
в 500 дриме ещё как-то соображал.а в 800 что-то не доходит.
жму меню-настройка-родительский контроль-включить родительский контроль-защитить сервисы-тип родительского контроля

дальше я чего не ду-ду:unsure:

помогите-закрыть детям глаза!yea!
 

No_Va

Профи в Сат-ТВ
включить родительский контроль- да
тип родительского контроля- blacklist

список каналов--встать на канал (который блокируется)--menu--add to parental protection
 

Hi-Tech

Любитель Сат-ТВ
А лучше загрузить весь список каналов в Dreamboxedit 3,0 и сделать манипуляцию со всеми каналами быстрее.
Например у меня все каналы клубнички в фаворитном пакете. Выделить все каналы Ctrl-A затем включаем родительский контроль Ctrl-L
 

schreinen

Пользователь
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Ну что там смотреть. Ты возьми и просто попробуй съимитировать покупку.
В ближайшем окне получишь вот это:



Я думаю переводить не надо.
Если на заборе что то написано, то не стоит туда совать... Можно напороться.

А по второй ссылке: kurze Lieferzeit
Это совсем не означает, что есть в наличии.
 
Последнее редактирование:

ipbox.com.ua

Профи в Сат-ТВ
Нет пока работоспособных серийных аппаратов.Следующий срок конец января все что выпустили отозвали из за брака.
 

schreinen

Пользователь
Я думаю переводить не надо.
Если на заборе что то написано, то не стоит туда совать... Можно напороться.

А по второй ссылке: kurze Lieferzeit
Это совсем не означает, что есть в наличии.

Это ты кому переводить собрался....
megalol.gif

Я там проживаю
z_6.gif

Да раньше надо было форбештелунг делать
Я тоже в поисках а толку ноль :
sad.gif
говорят вторая неделя января.
ipbox.com.ua
Откуда инфа о конце января?

Ну вот только отписал....
Звонок в дверь... мой дрим пришёл...
z_2.gif

от http://www.hm-sat-shop.de/
Пойду распаковывать...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху