Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ZAndrey

Пользователь
Приобрел Dreambox 800 HD . Установил GEMINI 3.9 , подключил к ЖК панели Philips через HDMI-DVI шнур. Картинка класс даже на обычных каналах, только вот что не нравится, что я не могу смотреть 4:3 SD каналы как 14:9 , очень привык. А сейчас функция SHOW 4:3 CONTENT AS : есть только
- JUST SCALE - растянуть , все приплюснутое
- PILARBOX - 4:3 черные полоски по краям
- PAN@SCAN - увеличить все, головы в экран не помещаются
- NONLINEAR - извращение, центр картинки 4:3 а края растягиваются

14:9 можно использовать если подключить через scart, но увы картинка совсем не та...
Неужели никак нельзя смотреть по HDMI 4:3 контент как 14:9 ?? Или все таки может есть какието имиджи, в которых можно?

cougar - выставь в Philips, автонастройка формата. Должен установить по моему изображение 4:3, как 14:9., т.е. приблизит его немного, растянет на экран пропорционально.
Я пробовал на эфирных каналах, автонастройка иногда так и делает, а иногда нет. Не знаю почему.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Ага, дед мороз принес, вот с таким красным носом
 

ipbox.com.ua

Профи в Сат-ТВ
Дрим мультимедия не отправила не одного8000 своим дилерам .В фактурах тюнера были но не приехали обещали по одному рабочему.По 800 до февраля завод не выпускает тюнера закрылся еще до кризиса на доработку модели очень много брака.Все дилера то же были предупреждены заранее
ксаси та же ситуация и с катей 922 все что отгрузили попросили вернуть инженеры нашли проблемы
 

jezi 05

Профи в Сат-ТВ
Дрим мультимедия не отправила не одного8000 своим дилерам .В фактурах тюнера были но не приехали обещали по одному рабочему.По 800 до февраля завод не выпускает тюнера закрылся еще до кризиса на доработку модели очень много брака.Все дилера то же были предупреждены заранее
ксаси та же ситуация и с катей 922 все что отгрузили попросили вернуть инженеры нашли проблемы
извени но дриме 8000 есть в продаже в италии ина форумах уже имеють люди
 

schreinen

Пользователь
Ага, дед мороз принес, вот с таким красным носом

Ага тебе с красным носом а мне см.!yea!

tongue.gif
 
Последнее редактирование:

No_Va

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: seal

ipbox.com.ua

Профи в Сат-ТВ
Есть тюнера которые выпущены не серийно и разосланы для написания плагинов и адаптации софта .Возьми хотя бы первые 800 гарантийные начали выпускать с конца августа а все что продавали до этого времени это тюнера которые были отбракованы из за перегрева и то что их продавали даже на некоторых представительствах я считаю не совсем честно к потребителю есть официальное представительство дрима в Украине возьми позвони туда и спроси когда будут 8000 они должны их получить одновременно с другими европейскими представительствами дрима
 

allllex

Модератор
Команда форума
schreinen
Ну тогда "поздравляю". Знаешь, где ремонт находится? Я подскажу, в случай чего. Я на эти грабли наступал уже с дримом 800. Тоже поспешил. Правда зато после ремонта уже не волнуюсь, что снова заглючит. Может и к лучшему.
А может все обойдется. Но 999 евро... надо подумать.
 
Последнее редактирование:

schreinen

Пользователь
Ну тогда "поздравляю". Знаешь, где ремонт находится? Я подскажу, в случай чего. Я на эти грабли наступал уже с дримом 800. Тоже поспешил. Правда зато после ремонта уже не волнуюсь, что снова заглючит. Может и к лучшему.
А может все обойдется. Но 999 евро... надо подумать.

Бери не раздумывая классная машина!good!
Ну а про ремонт :rofl:я тебе скажу в германии я сам найду главное гарантия
z_1.gif
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
пробывал ставить 4.00. несмог выйти на сервер джемени через блю панель. кто расскажет куда там жать. вообще в блю панели не было слова-Blue Panel- Addons . прешлось откатится обратно на 3.90.
кто расстолкует?
спасибо
 

dvp03

Любитель Сат-ТВ
Я тоже столкнулся с этой проблемой а оказалось все очень просто
БП -Экстра и в самом верху Адонс нажимай ОК
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
62ffc0aa3425.jpg


в новом имидже изменен процентный показатель уровня сигнала!good!
 

lagush

Профи в Сат-ТВ
и так не исправлена ошибка скина :)
слово Tuner около квадартика с А искажено
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
изчезла дата на табло рессивера. остались только большие часы.
вроде терпимый имидж
 

alikl

Пользователь
Нужна помощь...

Всем привет и с Новым Годом!
У меня проблема...
Может кто сталкивался?
Раньше пользовался 500 дримом,сейчас взял 800.
У меня есть шара по camd3 .
Ставил джемини и набило,переписывал папку кейс с 500 на 800,
но ничего не показывает(по шаре),а в набило и camd3 не ставится.
 

vit_alll

Пользователь
Ну если я правильно понял проблему то сначала сделай так бокс должен быть подключен к инету жми зелёную кнопку на пульте потом жёлтую далее на экране будет предложение скачать аддоны . Выберешь нужный и скачаешь он сам проинсталится..
Далее всё в этой теме...
http://forum.sat-expert.com/dreambox-800-8000/13022-nastroika-sharinga.html
 

maestro_t

Пользователь
Вот такой плагин ставишь и все проблемы решены.
enigma2-plugin-extensions-aspectratioswitch_0[1].8-20070824_mipse
 

lagush

Профи в Сат-ТВ
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху