Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
8000

ВСТРЕЧАЕМ!!!!!!!!!!
4b3c4a863f60.jpg

fba12875d626.jpg

d8ddc5849f0d.jpg

c39970ef0167.jpg

0f69e372b038.jpg



публикуется с личного разрешения tigekala.
 
Последнее редактирование:

Vitos76

Новичок
пока нет отзывов

а что вы хотите про них услышать
есть два образца - пока работают :)
глюки все те же самые что и на настоящем дриме (при выдергиваниии питания не сразу включается, проблемы дайсеком)
сборка оставляет желать лучшего - но думаю это только первые образцы, дальше буит лучше.
 

bonchik

Профи в Сат-ТВ
А железо что ПОЛНОСТЬЮ ИДЕНТИЧНО, и качество картинки такое же как и на оригинале????
 

the LeXX

Пользователь
да после gemini ,имидж nabilo просто супер !!!!!
глюков пока не нашел..
 

vitgraf

Модератор Kathrein
да после gemini ,имидж nabilo просто супер !!!!!
глюков пока не нашел..
А Вы могли бы перечислить вкратце, какие глюки других имиджей отсутствуют в Nabilo? В сравнении с gemini например по пунктам.
 

No_Va

Профи в Сат-ТВ
есть у мну друг,набило отправил в топку из-за качества картинки у гемини по его IMHO картинка покруче,чего я в принцепе не заметил:pardon:
теперь по теме,сижу на гемини,ставил и набило но явных плюсов не увидил
за исключением более коректной работы с НДД
 

toyo

Moderator
Команда форума
есть у мну друг,набило отправил в топку из-за качества картинки у гемини по его IMHO картинка покруче,чего я в принцепе не заметил
В Набило и LT если по умолчанию просто включить вывод 1080i, то действительно на SD каналах картинка страдает. Появляются двоения и подёргивания на горизонтальных линиях и подмыливание картинки. Есть в этих имиджах настройка автоскалирования. В ней необходимо включить для каждого разрешения на вывод точно такое разрешение. Например для 576i включить именно 576i. Тогда будет полный порядок с картинкой. Да же более правильно чем с Джемини. То есть картинка не будет проходить каких либо преобразований в Дриме, выводиться в родном разрешении на ТВ и чип ресивера будет менее нагружен и меньше греться.. ТВ под свою матрицу скалирует изображение гораздо лучше, чем чип ресивера. По этой причине я и отказался от Gemini и перешёл на LT. Возможность вывода картинки в родном разрешении для меня была приоритетом как при выборе ресивера, так и при выборе ПО. На сегодня это умеют делать в режиме АВТО только Катрейн и 800-й с прошивками LT или Набило. А большенство HD ресиверов вобще не умеют выводить в 576i и минимум преобразовуют его в 576р, а на выходе двоение и подёргивание горизонтальных линий и подмыливание.
 

vitgraf

Модератор Kathrein
На сегодня это умеют делать в режиме АВТО только Катрейн и 800-й с прошивками LT или Набило.
toyo, вот в этой фразе и кроется вся суть бестолковых дебатов о достоинствах прошивок. Все они собраны на примерно одной и той же по дате версии CVS. Плюс минус месяц. И близки по функциям. Зато имеют разный набор предустановленных плагинов. В данном случае autoresolution. Установи этот плагин в любую прошивку и будет тебе щасце.
А сколько я не спрашивал. Никто конкретно не сказал, чем одна прошивка отличается от другой. В Катрейне ведь если не поставишь ручками всё что требуется то и не получишь чего хотел. Тут тот же подход требуется.
В дриме например одной командой в телнете можно обновить драйверы до текущей версии и не ждать пока соберут прошивку с ними. И так далее. Короче тему предстоит ещё изучить.

Вот новые дрова.

Для установки распаковываем в tmp
В телнете:
ipkg install /tmp/dreambox-dvb-modules_2.6.12-5.1-brcmstb-dm800-20090124-r0_dm800.ipk
Я установил в Gemini 4.0 полёт нормальный.
autoresolution ставиться из сети. только новая версия какая то не наглядная. Предыдущая была проще.


З.Ы. вот рудрим например рекламирует за бабки новый "революционный прозрачный скин". Это круто. Но это достоинство скина а не имиджа.:)
 

Вложения

  • dreambox-dvb-modules_2.6.12-5.1-brcmstb-dm800-20090124-r0_dm800.zip
    1,3 MB · Просмотры: 37
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
vitgraf,
Ага. Таки можно автоскайлер прицепит в любой имидж. Я об этом нигде ничего не нашёл.
А то, что все имиджи имеют одну и ту же основу я и так знаю.:)

autoresolution ставиться из сети. только новая версия какая то не наглядная. Предыдущая была проще.
Я пока не рылся, но попробую обязательно.
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Таки можно автоскайлер прицепит в любой имидж.
Я пробовал на gemini 3.9 "старую версию" плагина. Так там просто выставлялось для каждого разрешения на входе - выходное.
Например:
576i можно было вывести в 576i 576p 720p 1080i
и так для каждого разрешения. Кроме того можно было включить или отключить деинтерлейсинг, то есть очень удобно настраиваться под конкретный телевизор.
Я пока не рылся, но попробую обязательно.
Зелёная кнопка и там в списке доступных он есть только новая версия.
Немного изменено меню. А после установки он появится не в плагинах. А в Меню > настройка > система. это системный плагин. Отсюда и впечатление , что это "фича" имиджа. :)

Добавлено через 5 минут
Что дают и что могут?
Обновления выходят очень часто. Меняются всевозможные модули. Исправляются системные баги. Я просто привёл как пример обновления имиджа до актуального состояния, не ожидая новой сборки от какой либо команды. У меня и с прдыдущими всё работало, но всегда приятно иметь последнюю версию.
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
vitgraf,
Спасибо. Я уже сам разобрался. Благо под рукой два 800-х :)
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Любителям обновить и доработать свой аппарат "напильником" порадует вот эта ссылка. Меня впечатлило количество наработок и скорость смены версий. Снимаю перед разработчиками шляпу.

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Проверить версии пакетов уже установленных в вашей системе можно командой в телнете.

ipkg list_installed[/HIDE]
 
Последнее редактирование:

lagush

Профи в Сат-ТВ
А вот по этому плагину куда можно пожелание скинуть?
enigma2-plugin-extensions-graphmultiepg_2.6git20090127-r0_mipsel.ipk
Чтобы курсор был на текущем канале букета, когда этот плаг открывается, а не на первом...
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Последняя версия autoresolution:
копируем плагин в /tmp

ipkg install enigma2-plugin-systemplugins-autoresolution_2.6cv20090127-r0_mipsel.ipk
Установил на Gemini 4.0 полёт нормальный.


lagush, привет. :)
К сожалению мы тут изучаем только тему, а не разрабатываем. :pardon:
 

Вложения

  • enigma2-plugin-systemplugins-autoresolution_2.6cvs20090127-r0_mipsel.zip
    8,4 KB · Просмотры: 25
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху