Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

toyo

Moderator
Команда форума
вопрос с загрузчиком решаеться просто - после установки имижда сразу же ставиться загрузчик 69 или 70 и всё
На Gemeni 4.1 это уже не проходит.

китайские дримы новых партий уже могут ставить свежие имиджи от Gemeni 4,0 и выше, как-то вопрос с загрузчиками у них решается?
Да. Уже могут.
 

guanosat

Пользователь
allllex,

И вообще кто вкурсе китайские дримы новых партий уже могут ставить свежие имиджи от Gemeni 4,0 и выше, как-то вопрос с загрузчиками у них решается?

Ну дык а как узнать из какой партии ресивер со старой или с новой,хоть бы по каким то косвенным признакам,и что станет с ресом со "старой" партии если его прошить вышим имиджем чем 3,9,что будет то понятно,.. вот можно ли будет все назад вернуть...
Еще вот такой вопросик: можно ли безопасно на клон ставить самый новый официальный имидж?..чтоб потом установить ВА.
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
вот можно ли будет все назад вернуть...
Без проблем перешивается обратно.

можно ли безопасно на клон ставить самый новый официальный имидж?..чтоб потом установить ВА.
ВА то же под версию загрузчика заточены. То же разных версии и поддерживают разные имиджи. Я шил в клон Gemini 40 с 69-м загрузчиком. Далее брал одну из более старых версий ВА и без проблем загонял на ВА флешку Gemini 4.1.
 

guanosat

Пользователь
А после всех успешных установок ВА,можно ли установить русский вместо англицкого?..
 

toyo

Moderator
Команда форума
можно ли установить русский вместо англицкого
Можно. Только нужно ли это на внутренней флеш, если она на клоне будет в роли костыля для новых имиджей на ВА флеш, коими вы и планируете пользоваться. Там какой хош язык ставь.
 

i397

Пользователь
На Катрине 922 я уже имею эти проблемы: в оригинальной прошивке нет EPG на русском языке, а в Энигме нет таймшита. Поэтому и беспокоюсь, прежде чем куплю.
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
У меня такой вопрос:
Eurobird 9A 11727 V 27500 3/4 канал-Cartoon Network Nederland

появилось пару каналов один-TNT Serie второй Cartoon Network Nederland
первый нормально показывает.а вот Cartoon Network Nederland-при переключении на него работает секунду-потом вечный стопкадр:]
а звук идёт.после переключение всё тоже-лишь новая картинка

как у вас
 

Rhezus

Профи в Сат-ТВ
Народ, не могу понять что за ерунда...
имеется китайский 800-й дрим, симка клонированная, гемини 4.1 с 72-м сэкондстэйджем работает без проблем.
Заливаю NewNigmaІ release Version 2.4 - прошивается нормально (пробовал через веб, дримапом через ком и по лану) - эффект один
После включения на дисплее горит

DreamMultimedia
boot #72 (20090303)

И на этом все.
Скачивал с двух разных мест (сайт энигма2 и дримворлд) - так что вряд ли имидж битый...
Вобщем, непонятно что происходит.
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
симка клонированная, гемини 4.1 с 72-м сэкондстэйджем работает без проблем.
Gemini 4.1 идёт с 70-м загрузчиком, а не с 72-м.
Смотри на дисплее. В момент включения кратковременно тагорается версия загрузчика.
Я пробовал к Gemini 4.1 подшивать 72-й загрузчик файлом .nfi. Та же хрень на дисплее - boot #72 (20090303) и клон не грузится.
 

Rhezus

Профи в Сат-ТВ
toyo, да, ты прав.... на Gemini 4.1 70-й загрузчик...
А ты заливал newNigma 2.4 с 72-м загрузчиком? он у тебя пошел?

На сколько я понимаю - бомба заложена в загрузчиках от 70 и выше...
Получается, что симка вроде как и клонирована, но 72-й на ней не идет и там несколько модифицированая бомба?
З.Ы. только что залил OoZooN-CVS-lean-dm800-20090328 с 72-м загрузчиком - та же картина - не грузится.
Хм. Обладатели китайцев с "клонированными" симками - как у вас дела с 72-м загрузчиком?
 
Последнее редактирование:

Rhezus

Профи в Сат-ТВ
Запустить newNigma 2.4 удалось только после заливки 70-го загрузчика
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Канал идёт в тестовом режиме.
 

foxbob_7

Любитель Сат-ТВ
Кто подскажет как писать на HDD из под Camd3?
У меня при записи кодированых каналов малевич.
Таймшифт-то же самое.
Запись нормально идет из под mpcs но у него свои,общеизвесные недостатки.
 

wizz

Пользователь
Да не парься ты скоро выпустят NewEnigma 2.4 without bomb и все.
У меня клон как тока купил поставил Gemini 4.0 и больше не парюся, почему все постоянно перепрошивают?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху