Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

toyo

Moderator
Команда форума
Очень хорошо работает и не требует всяких извращений MRC Радиоудлинитель пульта. Представляет из себя передатчик в виде батарейки ААА с вставляемым внутрь аккумулятором, которых в комплекте 2 шт. Есть переходник на размер батарейки АА. Зарядка производится посредством базы, кторая является приёмником радиосигнала и передатчиком ИК сигнала.
0bbb89f6d53de6373d8771055478bd7d.jpg

С клонами работает плохо.
 

foxbob_7

Любитель Сат-ТВ
В Киеве на фирме Ратек делают РП для ДМ800.
Собственно делают их для любых рессиверов и задач.Все определяется
фантазией специалиста.
У меня было,один приемник управлял DVD,спутниковым рессивером,AV рессивером,плазменным телевизором.Правда понадобились три передатчика(ТВ управлялся по ИК каналу).
Что касается фоток целиком,это мало кому поможет,поскольку есть достаточно много подобных устройств,внешне похожих друг на друга.
На данном варианте я не останаыливаюсь,просто единственный девайс от которого удается добиться безукоризненной работы.
Справедливости ради скажу,когда то брал в Ромсате аналогичный
прбамбас но с встроенным полосовым фильтром.Он тоже неплохо работал
цена,правда в полтора раза выше.
Говорят что у Ротека есть адресные комплекты радиоудлиннителей,сам не пробовал.При случае поковыряю:)
 

POMAH

Профи в Сат-ТВ
DM 8000 и 80 спутник

Друзья мои, проверте у кого 8000 рессивер, лочиться ли 80 спутник или 53 на высоких потоках? Не работает и все тут.
Пробывал на Джемини 4.3, и LT
 

POMAH

Профи в Сат-ТВ
Если у кого недоступен 80 спутник, можно на 53 проверить на частоте 11044, есть ли тут владельцы 8000 дрима?
 

thor08

Профи в Сат-ТВ
Иди на алрашен. Там все говорят, на 8-и тысячном Дриме, каналы этих спутников, работают.
 

KotBegemot

Профи в Сат-ТВ
Был взята обычная "пирамидка" полная. No name. Работает отлично на всех DM800. Выглядит, как два блока питания с жесткими гнущимися антеннками и проводками с фото и светодиодами.
 

POMAH

Профи в Сат-ТВ
Там все говорят, на 8-и тысячном Дриме, каналы этих спутников, работают.

ТАм говорят двое что работают, и двое, что не работают, вот в чем дело. При этом один человек говорит, что около 10 штук уже пробывал, и на 8000 не работают. Вот пришел сюда спрашивать, если ли владерльцы 8000, нужна статистика
 

azarik

Пользователь
Китайский пульт

Проблема в следующем: с клоном шёл пульт, с виду вроде нормальный, но работает только с 1-2 метра, далее раз через пять.!bad! Слышал как то переделывают сам пульт или переднюю панель. Кто нибудь переделывал? Может есть фотки, или схемы
 

foxbob_7

Любитель Сат-ТВ
0324*95 Работает?

Работает у кого нить на 800м дриме?
Сегодня,после 15.00 тихо прикрылась.Буду пробовать разными ЭМУ.Если у кого есть информация,отпишите пожалста.
 

azarik

Пользователь
Наконец-то переборол эту проблему !yea!
1. Поменял светодиод на пульте, поставил большие по мощности, как ставят на видеокамеры. Изменения были, но как ни странно в худшую сторону:) работать стал только с 1 метра.

2. Поменял фотодиод на передней панели. Какой там был не знаю, но впаял почти стандартный для всех устройств 4836, и очень удивился от эффекта. Берёт с 6 метров (больше комната не позволяет), угол хороший, мусора никакого, всё стабильно переключает.

Сделал вывод: сначала перепаиваем фотодиод в передней панели, если будет мало, то и в пульте.

P.S. Разбирающим переднюю панель: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ С ИНДИКАТОРНЫМ ЭКРАНЧИКОМ!!! Желательно сразу его приклеить скотчем к самой плате (обездвижить). Я этого не сделал, пожалел:))
 

Danco

Пользователь
Доброе время
Подскажите, хочу установить на флеш Бари Алена и туда же 2-3 имиджа на дриме 800
Какого обьема флешку покупать? с запасом брать или?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху