Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

susan

Любитель Сат-ТВ
помогите настроить мотоподвес имею тарелку настроиную на 36 и момотоподвес настроин через spaun какие настройки поставить в ресивере
 

clayer

Любитель Сат-ТВ
У меня имеется клон с 72 secondstage и оригинал с Booloader version: Dreambox Second Stage Loader BUILD #70, built 20081211

вопрос такой могу ли я просто скопировать прошивку с оригинала на китайца (утилитой backup), бомба от этого не активируется, будет китаец жить????


Прошивка на оригинале стоит GP2 4.4 с i-have-a-dreambox.com
 

toyo

Moderator
Команда форума
clayer,
ДА НЕТ НИ КАКИХ БОМБ. А ваш китаец просто на прошивке 4.4 не запустится. Потом прийдётся Дримапом шить на место секондстейж и лить прошивку под него.
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
toyo,

Прежде всего хочу тебя спросить .
Может кто сталкивался ? китаец, залили 4.40 ( адаптированный), после выключения в стэнбай с пульта и последующего включения ,только горит лан сзади и всё,никаких признаков жизни,реакции на дримап и лан нет ,напряжения вроде все в норме ,бп проверялся ,симка повторно менялась с 70 лоадером ,какие будут мысли?
да, дисплей в момент включения коротко мигнул и тут-же потух.
 
  • Like
Реакции: toyo

toyo

Moderator
Команда форума
после выключения в стэнбай с пульта и последующего включения
Я так понял, что он с установленной прошивкой запустился и работал, но потом вышла лажа?
Пробуй Дримапом влить заводскую. Если не заведётся, то действительно плохо ему по железной части. Пробуй, если не поможет, то можно в Биосе ещё включить проверку флеш.
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Не видит его Дримап , ещё одно странно,втыкаю флэшку сзади не видит ( флэха с индикатором) втыкаю внутри видит ,может что с питанием по схеме?

Добавлено через 52 секунды
Биосе ещё включить проверку флеш.

Что ты имеешь ввиду?
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
,втыкаю флэшку сзади не видит ( флэха с индикатором) втыкаю внутри видит ,может что с питанием по схеме?
Там разные питания.

Если и Дримап не видит, то и в биос не попадёшь. Так что плохо совсем бедняге. Не пропай скорее всего. Попобуй нажать на проц и включить питание. Или на микруху биоса. Стоит под модулем тюнера толстая такая с загнутысм под неё ногами. Я в нескольких клонах встречал непропай этой микрухи. После пайки оживали.
 

clayer

Любитель Сат-ТВ
КТо подскажет что будет если отключить вентиллятор (очень мешает спать)
 

Rhezus

Профи в Сат-ТВ
я бы снял вентилятор вообще, вместо него поставил пассивный радиатор и сверху на дрима положил кулер 80-90мм. запитанный от USB
и тихо и холодно.
Можно, конечно, и не охлаждать вовсе... но например, я, как технарь, не могу мучить технику...))
 

clayer

Любитель Сат-ТВ
я бы снял вентилятор вообще, вместо него поставил пассивный радиатор и сверху на дрима положил кулер 80-90мм. запитанный от USB
и тихо и холодно.
Можно, конечно, и не охлаждать вовсе... но например, я, как технарь, не могу мучить технику...))

по поводу пассивного у меня он уже стоял с завода, а на нем обычный
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
toyo,

Результата ноль ,к сожалению .

Не подскажешь ,какие и где должны быть напряжения по схеме? может что с питанием .
 
Последнее редактирование:

levan

Профи в Сат-ТВ
пропадает сигнал на каналах mpeg4

Столкнулся с проблемой, пропадает сигнал на каналах mpeg4 , допустим, смотрю НТВ+ переключаю, на поверхность сигнала нет, приходится перезагрузить ресивер, только опять, если переключу на НТВ+, а патом обратно может опять не быть сигнала, в чем может быть причина ?
 
Последнее редактирование:

bluestorm

Профи в Сат-ТВ
Gemini - это имидж.
Enigma - это графическая оболочка любого имиджа.
http://dream.altmaster.net/showpost.php?p=52437&postcount=140 - посмотри там. Адаптированные новые имиджи, работающие на старых загрузчиках.
Как узнать версию secondstage?
Даем команду в телнете

ipkg list_installed | grep second

Видим:

root@dm800:~# ipkg list_installed | grep second
dreambox-secondstage - 72-r0

-текущая версия 72-r0
Как узнать версию secondstage?
Даем команду в телнете
ipkg list_installed | grep second
Видим:
root@dm800:~# ipkg list_installed | grep second
dreambox-secondstage - 72-r0
Господа, начал инсталяцию 800-го китайца, и вот первая проблема,
как собственно, узнать версию загрузчика ?
Этот запрос у меня не срабатывает, через web вижу исключительно ТВ каналы, команда uname -a тоже не выдвет результата.
 

levan

Профи в Сат-ТВ
тоже проблема
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху