Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rhezus

Профи в Сат-ТВ
у меня есть такой же как на рисунке, но работает хреново...
еще раз говорю - нельзя по картинке выбирать ик-приемник...
 

eugeny13

Профи в Сат-ТВ
привет.800 при переключении каналов не кодированых, не сразу видет канал и пишет ,что сервес не найден,только через 20сек почему???????????? дайсик менял и головки тоже???
 

oksenich

Пользователь
У меня было такое попробуй в настройках тюнера
Команда переключения АА
Последовательность
команд comited uncommited toneburst
выставить на всех спутниках
мне помогло
 

oksenich

Пользователь
Может и работает !

Добавлено через 41 минуту
Да хочу добавить DiSEgC режим 1.1
У меня DiSEgC самый дешовый китай на 8 сосков проблем с переключением
НЕТ прошивка Gevini 4.40 тюнер оригинал .
 
Последнее редактирование:

Димон Пешеход

Пользователь
Прошу помощи, вчера перепрошивал Дрима 800 имиджем Nabilosat Enigma 2 Black Hole v0.12
Все установилось вроде бы... По крайней мере Дрим предложил пройти всякие настройки, запустил экран отображения каналов. Далее кинул через тотал командер по FTP файл MGcamd 1.31 формата tar.gz (он отображается как архив - это правильно? просто до этого на Gemini 4.4 я EMU скачивал через Блю панель и Дрим сам все делал, а на Nabile на сервере MGcamd только версия 1.30 причем их куча с разными дополнительными буквами) в папку var/tmp... Далее Грин панель - Аддонс - Ручная установка... И Дрим пишет что сначала надо бы файлик положить в папку темп!!! В общем не видит Дрим ЭМУ у себя в папке, хотя тотал командер показывает что он там... Что не так?
Где то видел что на данной прошивке загрузчик 75, и сейчас вспоминаю что когда я его первый раз включал своего Дрима в субботу то отображался загрузчик 74... Или же он прошивается вместе с имиджем?!
Или может нужно было как то разархивировать ЭМУ? Если да то чем?
 
Последнее редактирование:

Димон Пешеход

Пользователь
Вот его ставишь, а потом только меняешь файл из 1.3.1 переименовав в старое название и дав права доступа 755.
1. На сервере несколько файлов 1.30 Отличаются дополнительными буквами после цифрового индекса - какой брать?
2. Что значит "поменять файл из 1.31?" Если раскрыть архив МГкамда то в нем куча разных папок? Или же искать где то в Дриме файл 1.30 в формате tar.gz? Тогда где искать?
3. И как дать права доступа?
Сорри за ламерство, все слишком ново и очень много инфы
 

foston

Пользователь

Димон Пешеход

Пользователь

dis100

Пользователь
На 8000 установил имидж 0.12
На +++ появилась проблема - по 2 одних и тех же канала почти с каждой частоты сканирует. Если сканируешь к примеру частоту 12456 L то будет два дискавери и т п. Как с этим боротся?
Ато кнопки autoservices update же нету в этой прошивке
 
Последнее редактирование:

artem l

Пользователь
привет.800 при переключении каналов не кодированых, не сразу видет канал и пишет ,что сервес не найден,только через 20сек почему???????????? дайсик менял и головки тоже???

как вариант попробуй поставить сегоднешние драйвера,должно помочь
http://dreamboxupdate.com/opendream....6.12-5.1-brcmstb-dm800-20091029-r0_dm800.ipk
чуть не забыл НА КЛОНА НЕ СТАВИТЬ
 

Rhezus

Профи в Сат-ТВ
Можно и на клона ставить... только пошаманить трохи нада.
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
Можно и на клона ставить... только пошаманить трохи нада.
Пошамань пожалуйста. А то мне сегодня клона принесли и в него чего нибудь попутнее хоцца впихнуть. Например Набилку 12-ю.
 

Rhezus

Профи в Сат-ТВ
ставим 74 (или 75-й) SS через файловый менеджер, потом ставим новый драйвер, затем в /lib/modules/2.6.12-5.1-brcmstb-dm800/extra/ переписываем два файла (bcm7401.ko и stb-core.ko из архива по ссылке) http://clip2net.com/page/m3391/2454993
Затем выключаем дрим и через DreamUP заливаем SS, который понимает ваша симка. Все. Это было выложено, вроде, на ихаде.

З.Ы. не знаю почему и в результате каких шаманств ))) , но у меня
root@dm800:~# ipkg list_installed | grep second
dreambox-secondstage - 75-r0 -
(хотя китаец, симка 70-я, boot# 70 пишет при старте).
Итого, я просто поставил новые дрова + заменил два файла...
 
  • Like
Реакции: toyo

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
ну и сколько нам ждать когда Gemini повернётся лицом к
Rikor и 1+1 International вернее к их форматам звука.
других имиджей пока точно не хочу.:)
 

tosat

Профи в Сат-ТВ
ну и сколько нам ждать когда Gemini повернётся лицом к
Rikor и 1+1 International вернее к их форматам звука.
других имиджей пока точно не хочу.:)

А какие со звуком ААС проблемы..?
Устанавливаете мпцс 16d и звук катит без проблемм..
Для Жемини нужно несколько скриптов - были на аллраше, кому нада напишите, кину ссылку..
 

tosat

Профи в Сат-ТВ
здесь много описано по даному эму, искал скрипты запуска для Джемини (ранее там брал), не нашёл, вышлю свои рабочие вместе с ключами бисс на которых 1+1 инт. звук идёт..

Эта идея не новая использовать мпцс для звука ААС, впервые о этом я узнал здесь

Файлы закинуть по ФТП по одноимённым папкам и присвоить атрибуты файлов 755 :)
Удачи..!
 

Вложения

  • mpcs+mgcamd_for G_4.20-4.40.zip
    485,9 KB · Просмотры: 35
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху