Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nebo22

Профи в Сат-ТВ
Смогу ли подключить 800 дрим к разьёму на тв Dvi D
h28396.jpg
а на дриме вот такой судя по фото
dvi1.jpg
 

Rhezus

Профи в Сат-ТВ
сможешь.
4-е лишних пина на дриме - это дополнительный аналоговый RGB-интерфейс.
Три ряда пинов - это цифровой hdmi/dvi
 

hlobazh

Новичок
здесь много описано по даному эму, искал скрипты запуска для Джемини (ранее там брал), не нашёл, вышлю свои рабочие вместе с ключами бисс на которых 1+1 инт. звук идёт..

Эта идея не новая использовать мпцс для звука ААС, впервые о этом я узнал здесь

Файлы закинуть по ФТП по одноимённым папкам и присвоить атрибуты файлов 755 :)
Удачи..!



А можно это поставить на Newnigmy2 v2.8 ?






Dreambox 8000 Newnigma2
 

tosat

Профи в Сат-ТВ
конечно можно, ведь у меня и там работает...
Файлы скопировать по ФТП в одноимённые папки и присвоить атрибуты файлов 755, потом перегрузить,
конфигурацию с mgcamd не прилагаю, так она и у меня, не очень то работает...
И совет: почитайте немного на аллраше по ссылке, что я давал выше..
Удачи..!
 

Вложения

  • mpcs_for Newnigma_v2.8.zip
    168,6 KB · Просмотры: 17
Последнее редактирование:

critical

Новичок
Такой вопрос: сейчас начали предлагать китайские клоны с 72 загрузчиком. Это как-то повлияет на совместимость с имеющимися имиджами для китайцев с 70-м загрузчиком?
 

Rhezus

Профи в Сат-ТВ
не повлияет... имидж с меньшим ss можно ставить на большУю симку, наоборот - нет
 

vkios

Новичок
Помогите с таким вопросом-у меня дрим 800 со встроенным HDD 250 и USB HDD 1TB TOSHIBA. Я ОТФАРМОТИРОВАЛ тошибу путем инициализации на дриме. Теперь комп не видит диск.Чарез FTP комп его видит как девайс дрима и сам дрим его нормально видит. Как сделать ,чтобы комп его видел без дрима??? Как сделать ,чтобы дрим писал не на встроеный,а на USB терабайтный. И еще,у меня куча записей от опена 770-ого,как сделать,чтобы дрим их воспроизвел?
 

o v p

Любитель Сат-ТВ
Помогите с таким вопросом-у меня дрим 800 со встроенным HDD 250 и USB HDD 1TB TOSHIBA. Я ОТФАРМОТИРОВАЛ тошибу путем инициализации на дриме. Теперь комп не видит диск.Чарез FTP комп его видит как девайс дрима и сам дрим его нормально видит. Как сделать ,чтобы комп его видел без дрима??? Как сделать ,чтобы дрим писал не на встроеный,а на USB терабайтный. И еще,у меня куча записей от опена 770-ого,как сделать,чтобы дрим их воспроизвел?
Разобраться с потоком мыслей практически невозможно.
По порядку.
Я ОТФАРМОТИРОВАЛ тошибу путем инициализации на дриме.
Проверь в меню "Mount points" присутствует HDD или нажимаем синюю кнопку (входим в блю-панель) и выбираем пункт Devices Manager и смотрим что установлено. Видим HDD . Делаем Инициализацию (форматируем) и снова зайти в Devices Manager. Если винчестер автоматически не будет примонтирован (строчка Mountpoint: media/hdd показывает куда примонтирован HDD). Если нет то нажимаем зеленую кнопку «mount».
С версии 4.2 gemini все отлично автоматом с HDD.

Как сделать ,чтобы дрим писал не на встроеный,а на USB терабайтный
Нужно сделать Mountpoint и USB
В интернете много написано по этой теме. Можно почитать тут:
http://dream.altmaster.net/forumdisplay.php?f=30


И еще,у меня куча записей от опена 770-ого,как сделать,чтобы дрим их воспроизвел
Я пользуюсь программой Total Video Converter. "Переганяю" в формат ****.ts.
Записывай на DM 800 (на HDD) и наслаждайся.
 

ayserg

Профи в Сат-ТВ
а дрим умеит крутить ави формат с внутреннего диска...неконвертируя их в какойто другой формат
 

o v p

Любитель Сат-ТВ
avi

а дрим умеит крутить ави формат с внутреннего диска...неконвертируя их в какойто другой формат
Есть несколько понятий:
"Контейнер" это - avi .
"Кодеки" это - mpeg1, mpeg2, divx, xvid ....
DM понимает и декодирует mpeg2video.
Сам avi нельзя упаковать кодеком mpeg2video.
Формат *.ts DM воспринимает отлично, так как кодируется кодеком mpeg2video.
!good!
 

vollf

Новичок
недавно приобрел дрим800 в етом ресе чайник . помогите найти програму редактирования каналов на руском и ее инструкцию. заранее всем спасибо.
 

EagleSH

Любитель Сат-ТВ
господа, кто в курсе, поставил d-link dwa 110, всё отдично работает в джемини 4.40, но в джемини 4.50 нет опции в настройке сети для включения беспроводной сети. (дета читал что так оно и есть) - никто не нашёл решения?
 

dvp03

Любитель Сат-ТВ
На 4.50 работает без проблем.У меня правда ТПлинк . Вот нате на всяк пож подкиньте драйверок
 

Вложения

  • wlan-rt73_1[1].0-r4_dm800 DWA-111.zip
    166,2 KB · Просмотры: 9
Последнее редактирование:

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Какой имидж самый продвинутый в плане мультимедийных возможностей ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху