Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rhezus

Профи в Сат-ТВ
Если надо мультимедийность - надо было брать азбокса... а дрим нормальным плеером никогда не было и не будет.
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Ужс :taunt: Думал Катя в этом плане г.вно, Дрим оказывается тоже самое :rofl: На Кате хоть перемотка работает, здесь на гемини 4.5 не один файл не мотается.
 

Rhezus

Профи в Сат-ТВ
не знаю как на 4.5 (но подозреваю, что там тоже все ок) но на 4.4 перемотка записанного дримом работает в обоих направлениях отлично...
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
перемотка записанного дримом работает в обоих направлениях отлично...
Ну еще бы он свое записанное не мотал.
Речь не о перемотке записанного, а о перемотке при воспроизведении avi, mkv файлов.
 
Последнее редактирование:

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Ок, с мультимедиа не дружит, я почти смирился.
А как его заставить полностью выключиться ? Делаю полное выключение, на экране остается картинка, что можно отключить питание, вентилятор крутится, проц продолжает работать....
 

Rhezus

Профи в Сат-ТВ
>А как его заставить полностью выключиться ?
выдернуть с розетки ))
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
выдернуть с розетки ))
Зашибись :taunt: Ну как так... За такие бабки и такой высший сервис, в голове не укладывается...

P.S.
Может кто организовал схемку для полного выключения ?
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
Может кто организовал схемку для полного выключения ?
Нету у дримов полного выключения как понятия. Только выдёргивать питание. Это у всех DM.
А вам, как я понял нужно выключать вентилятор. Снимите его и выбросьте. Он там не нужен. Поверьте, что нагрев 800-го ни коим образом не сказывается на его работоспособности. И ощущается этот нагрев благодаря маленькому корпусу. Крышка вплотную расположена к тюнеру, который и является основным источником тепла. А так как крышка возле самого тюнера, то и сама она очень греется и создаётся ощущение, что жарко Дриму. На самом деле это не так. В Других ресиверах греется не меньше, но там крышка прилично отдалена и сама гораздо больше и естественно холоднее.
У мення оригинал уже второй год без всякого доп охлаждения работает и не кашляет. У знакомых масса китайцев то же отработали по году и более без всяких извращений с охлаждением и довольно таки в закрытых пространствах типа тесных тумбочек с закрытыми стеклянными дверцами.
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
А вам, как я понял нужно выключать вентилятор.
toyo, да не только вентилятор, проц зачем должен работать, когда дана команда выключить.
У меня появилась идея, сделать схему отключения на каком нибудь мелком микроконтроллере, просто нужен сигнал, по которому можно определить, что дрим в ауте)) Как зацепка светодиод на морде, еще на скарте нужно проверить)

P.S.
Вообще это нужно в тему "Железо", как на Кате, здесь такую тему не нашел)
 

Djazz

Профи в Сат-ТВ
Да пусть работает, его можно по сетке смотреть, с него писать, на него писать, некоторые торенты ухитряются качать, просто в дримах по жизни никто софт как в кате не правит и схемы практически не доробатывает, я 500 в 2004 купил, уже почти 2010 а софт еще пишут, поддержка есть, а Катя, сделали и забыли, Новый вышел не успели софт написать а уже забыли, вот чем дримы от всех остальных тюнеров отличаются, а 2Энигма пока ядро не перепишут, так и будет мозги т...ь, что на дриме, что тем более на другом тюнере.Так что выключать проц не надо, пусть радует LAN пользователей:) Да а полное выключение можно начиная с 500+ сделать,там отдельный фронт процессор,только вот зачем?
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Да пусть работает, его можно по сетке смотреть, с него писать, на него писать, некоторые торенты ухитряются качать
Для этого есть режим standby, пусть в нем работает сетка и т.д, но в режиме полного выключения, рес должен выключаться, по моему это логично.
 

toyo

Moderator
Команда форума
У меня появилась идея, сделать схему отключения на каком нибудь мелком микроконтроллере
Не получится. Там и так контролеров по питанию выше крыши. Не выдумывайте глупостей.
 

MOB30

Профи в Сат-ТВ
Зашибись :taunt: Ну как так... За такие бабки и такой высший сервис, в голове не укладывается...

P.S.
Может кто организовал схемку для полного выключения ?

Какие бабки, какой для вас покупателя китайского клона, сервис ? С вашей покупки, дрим мультимедиа не копейки не получила.

Не знаю у кого как, а у меня номрально мотаются и мкв, и любые другие файлы, причем перемотка номрально работает даже если с расшаренного диска компа смотреть.

В голове не укладывается когда люди подделки покупают, и им еще хватает наглости, что-то высказывать производителю.
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Какие бабки, какой для вас покупателя китайского клона, сервис ? С вашей покупки, дрим мультимедиа не копейки не получила.
Не знаю у кого как, а у меня номрально мотаются и мкв, и любые другие файлы, причем перемотка номрально работает даже если с расшаренного диска компа смотреть.
В голове не укладывается когда люди подделки покупают, и им еще хватает наглости, что-то высказывать производителю.
Клон ничем не отличается от оригинала, или вы хотите сказать, что у оригинального дрима есть полное отключение питания ? Да и слава богу, что я не купил оригинал, было бы просто жалко денег за такую, существенную для меня, недоделку с питанием.

Не получится. Там и так контролеров по питанию выше крыши. Не выдумывайте глупостей.
Причем тут контроллеры по питанию ? Я имел в виду мелкую атмегу, которая будет управлять ключом на полевике для отключения всей платы от 12В, а так же будет обслуживать ИК приемник для последующего включения.
 

Djazz

Профи в Сат-ТВ
Если уж сильно не йметься все повыключать, давно придумана красивенькая розеточка с радио пультом, стоит дешевле грязи ( 5 долларов) все давно придуманно, выключай не хочу, да и барахолить конструкцию не надо (может в гарантию прийдется тарабанить), ну придуманно так, полностью не выключать, есть теория и практика, нельзя выключать тюнерок, питание на голову идет, греет ее малеха,лишний раз вкл,выкл тоже плохо, ну все для работы а не для неработы, а дрим у меня по пол года не выключался и все работает, да и на 2Энигме он чаще подвисать будет,выкл прийдется, это не доработка а наоборот работка,он же тюнер:)
 

toyo

Moderator
Команда форума
Djazz,
В дежурном режиме питание на голову не идёт. Отрубается практически весь модуль тюнера.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху