Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Не знаю как насчет ссылок тут на чужие форумы, но я тут про мое охлаждение уже отписывался
Отличная инфа, спасибо! Значит по 8 ноге скарта можно судить о том, что дрим выключен (пропадает напряжение), буду опираться на это. :)
 

buxarin

Профи в Сат-ТВ
Назначение
1 выход правого звукового канала
2 вход правого звукового канала
3 выход левого звукового канала (или моно)
4 земля для звуковых каналов
5 земля для синего сигнала
6 вход для левого звукового канала
7 вход для синего сигнала
8 U перекл. AV-TV
9 земля для зелёного сигнала
10 синхросигнал (Data 2)
11 вход для зелёного сигнала
12 Data 1
13 земля для красного сигнала
14 Data/Clock, общий
15 вход для красного сигнала
16 U перекл. TV - RGB
17 Video, общий
18 U перекл., общий
19 Выход видеосигнала
20 Вход видеосигнала
21 заземление корпуса
 

Вложения

  • scart_zokol.jpg
    scart_zokol.jpg
    19,9 KB · Просмотры: 2

Rhezus

Профи в Сат-ТВ
>Значит по 8 ноге скарта можно судить о том, что дрим выключен (пропадает напряжение), буду опираться на это.

поверьте кто-нить, скока будет на 8 ноге во время записи из стендбая?
вроде там будет 0. Т.е. запись идет, и винт и тюнер греются (кстати, во время записи ресивер греется больше всего за счет винта) - а кулер стоит ))
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
поверьте кто-нить, скока будет на 8 ноге во время записи из стендбая?
вроде там будет 0. Т.е. запись идет, и винт и тюнер греются (кстати, во время записи ресивер греется больше всего за счет винта) - а кулер стоит ))
Еще не проверял, но если так, то придется ориентироваться по светодиоду на передней панели, вроде бы он горит постоянно только при полном выключении.
 

ZelDol

Любитель Сат-ТВ
Во время записи, или када торрент качает - на 8-й ноге скарта - 0. Вентиль стоит. Я правда не переживаю за запись, т.к. имхо это недолгий процесс и может пережить и бех охлаждения, а вот када торрент чего-то качает - это уже #опа...
 

Rhezus

Профи в Сат-ТВ
есть плагин, с помощью которого можно заставить LED тухнуть только в режиме работы... в остальных случаях можно заставить его гореть постоянно... и отключать кулер.
 

buxarin

Профи в Сат-ТВ
А у меня такой вопрос.
Решил дримовский пульт заменить обучаемым. CHUNGHOP SRM-403E
И не получается запрограмировать.В чём может быть проблема?(телик без проблем запрограмировал)
 

Rhezus

Профи в Сат-ТВ
видимо, этот пульт не может работать с нсущей частотой 38кгц (на этой частоте работает пульт дрима), а только с 56кгц.
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
что нужно сделать что-бы рес прописал канал +TV Belviasat?
раньше когда канал так и был +TV Belviasat прописывался нормально.
а сейчас на там изменилось название и рес находит один новый канал но не прописывает. и в сервисах и в провайдерах его нет.
название на опене прописывается вроде- NO NAME 100
 

Rhezus

Профи в Сат-ТВ
ну как вариант - попробовать
1. почистить список каналов этого транспондера и отсканить его заново.
2. забекапить список каналов, удалить и снова добавать спутник... отсканить транспондер.
3. в дримбоксэдите создать канал вручную, введя его параметры..
 

Bart16

Профи в Сат-ТВ
Есть у меня ноль-модемный кабель, но на компе нет COM порта. Вопрос: как мне прошить клон DM 800 HD. Может можно через переходник USB-COM (посоветуйте какой-то в Украине). Или можно по сети (связь через роутер LynkSys WRT54GL - в сетке комп + HD NMT плеер HDX 1000 + ресивер) ??? Подскажите чайнику. Пожалст.
 

ayserg

Профи в Сат-ТВ
дрим отлично перешиваетса через веб интерфейс без использования нольмодемного кабеля!good!
 

Bart16

Профи в Сат-ТВ
С Вашего разрешения хочу еще один вопрос себе напомнить: хочу поключить к клону DM 800 HD основной телевизор LCD Sony 32W4000 + еще 3 телевизора. Планирую основное поключение через DVI-HDMI + RF-модулятор и дальше по простой антене на другие телевизоры.
Вопрос: будет ли DM 800 HD одновременно показывать через DVI-HDMI в HD (наприм. в 1080i) и через SCART в SD (с которого дальше на модулятор).
И как можно решить такую задачу. Может как-то по другому ?????
Если указанный вариант - норм., тогда какой RF-модулятор посоветуете ???????
 
Последнее редактирование:

Rhezus

Профи в Сат-ТВ
Да, дрим800, наверное, единственный ХД-ресивер, который может одновременно выводить разные разрешения на HDMI и на композит-компонент. Все будет прекрасно работать.
По поводу модулятора - я юзаю фирмы Terra.
 

Danco

Пользователь
Подскажите как перейти на Дриме 800 с одного имиджа на другой.
Сейчас пользуюсь Набилой (стоит на УСБ стик на ВА) во внутренней флеш Озон.
Хочу попробовать как работает Озон.
 

Bart16

Профи в Сат-ТВ
Уважаемые профи - не судите строго.
Сегодня получил почтой свой 800-ый (клон). Такой ресивер буду использовать впервые.
С чего начать ????
Имеются: опыт использования Глобика (сам прошивал нольмодемным кабелем, вбивал бисс ключики и т.д.), дома сетка: витая пара через роутер-маршрутизатор LinkSys WRT54GL - комп и пока только сетевой медипаплеер + будет DM 800 HD. Сетевой медиаплеер обслуживается по сетке с компа по ftp, самбе (Telnetd и Линукс не использую - явно придется учиться).
Для начала хочу : вставить винт 2,5", настроить Амос+Сириус+ХотБерд+53* (Express АМ22 вроде бы называется).
Позже будет увеличение колличества головок до 10-ти (думаю 9; 19,2; 36; 75/80/90) + шара.
Вопрос: что записать со старого ресивера для настроек работы нового 800-го или где взять может готовые настройки на мое хозяйство (Амос+Сириус+ХотБерд+53*).
Можно ли через WEB-интерфейс сразу лить последнее ПО для моего boot-loader-a (еще не смотрел какой у меня - наверное 72-ой - так писал продавец).
Спасибо. Надеюсь все понять сразу. Пожалуйста не посылайте оч. далеко. Буду благодарен за любые советы.
 
Последнее редактирование:

buxarin

Профи в Сат-ТВ
Начни стого,что чётко запомни загрузчик своего тюнера.
Далее выбери себе подходящий имидж.(я бы посоветовал последний от [Rhezus,/B].
Затем настрой сеть на тюнере и в модеме и делай дальше вот так,как написано здесь (только первый способ используй) http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=2671
Когда прошил до 100 процентов,ничего не выключая снова пропиши тот IP который высветился раньше на тюнере и прошей сверху имиджа свой загрузчик.
После этого запускай тюнер.
 

Bart16

Профи в Сат-ТВ
Потихоньку продвигаюсь с использованием своей новой игрушки.
Вопрос: есть старый Глобик 4100 с RF модулятором

Смогу ли я как-то через него (временно - до покупки отдельного RF-модулятора) разбросать сигнал после моего DM 800 HD по антенной разводке на несколько других телеков ????
Или может как-то воспользоваться выходом LNB Дрима ??? У меня пока Сириус, Амос, ХотБерд и Експресс АМ22. Когда добавлю 36, 9, 19,2 то уже будет модулятор.
 
Последнее редактирование:

buxarin

Профи в Сат-ТВ
Если хочешь раскидать на несколько ТВ найди на RF-модуляторе вход видео и аудио и подключи с выхода скарта Дрима.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху