Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rhezus

Профи в Сат-ТВ
нет, с помощью глобика ты ничего никуда не раскидаешь.
У глобика нет входа для внешнего ав-сигнала... соответственно, он не может выводить его через модулятор.
 

buxarin

Профи в Сат-ТВ
Rhezus,
Смею возразить.Есть на глобике AV ,только нужно их искать на контактах RF-модулятора(тоесть на плате).
Если я не ошибаюсь,там 5 контактов Масса,+5v,+27v,звук и видео.
 

Rhezus

Профи в Сат-ТВ
при наличии головы и прямых рук можно сделать все что угодно.
но по постановке вопроса ясно следует то, что человек не то что в электронике, а даже в бытовой ав-технике не понимает... а ты тут предлагаешь разберданить глобик, найти его схему (осциллом прощупать) и подать на модулятор внешний сигнал...
По поводу 5 контактов - неа, там из заметно больше на сколько я помню...
 

Bart16

Профи в Сат-ТВ
Да, действительно мне поможет только RF-модулятор. Паяльник - это не мой иструмент.
Вопрос по DM 800: прошился, вроде настроил свой четырехпортовой DiSEqC-переключатель по инструкциям с ...dream.altmaster..., satellites.xml вроде бы такой как надо (по крайней мере те транспондеры которые мне нужны там есть), но: не находит некоторые каналы, наприм. с: Amos 2 at 4.0°W - 10722 H / 27500-3/4, 10890 V / 27500-3/4 (в т.ч. при отделдьном сканировании этих транспондеров), а на Hot Bird at 13.0°E вообще находит только всего-то 63 канала. Лучше всего отсканил Сириус. (до установки доп. головок на 36, 9, 19,2 хочу хотя бы установить все что было с глобиком).
Хотя старый глобик все сканил пучком. На что обратить внимание ???

По поводу радиоудлиннителей пульта - есть 100% рабочий вариант
http://www.megashop.by/show_article_69.html
Имеет две рабочие частоты, поэтому хорошо работает с линуксовыми аппаратами типа дримов и сезамов, имеющих пульты на 38кгц

Может действительно у меня руки в этом плане не совсем удалые, но: купил я себе такую штуковину и с Дримом она не хочет работать !!!!!! рядом стоит медиаплеер HDX 1000 NMT - переставил туда блочок-батерейку ( в пульт), ставлю ИК-излучатель на порт плеера и все работает с любой комнаты, а Дрим не хочет понимать сигнал с этой штуковины. Пробовал на разных частотах (там внутри такой маленький переключатель). Приемник мигает - значит сигнал принимает, а дрим черех ИК-передатчик ни фига не понимает. Хотя в общем работой пульта Дрима доволен (хотя читал много разных мнений).
 
Последнее редактирование:

Danco

Пользователь
Подскажите,пожалуйста кто знает,как в Набило на Дриме поправить часы.
Часовой пояс выставлен, а время показывает другое.
 

toyo

Moderator
Команда форума
Может действительно у меня руки в этом плане не совсем удалые, но: купил я себе такую штуковину и с Дримом она не хочет работать !!!!!!
С клонами не хочет нормально. Это факт. Попробуйте поискать по помещению место для устройства. Работоспособность с клонами сильно зависит от расстояния-направления.
 

Rhezus

Профи в Сат-ТВ
Работоспособность с клонами сильно зависит от расстояния-направления.
по моим наблюдениям - зависит от пульта. С некоторыми пультами работает в принципе нормально, с другими - вообще не работает никак.
 

Bart16

Профи в Сат-ТВ
по моим наблюдениям - зависит от пульта. С некоторыми пультами работает в принципе нормально, с другими - вообще не работает никак.
Тогда со 100-процентностью Вы явно погорячились. Но хотя, пусть будет, в хозяйстве пригодится.
Как на счет моих других вопросов ???
 

Rhezus

Профи в Сат-ТВ
Тогда со 100-процентностью Вы явно погорячились.
ну кто ж мог знать, что китайцы будут менять пульты...
когда проверял - на двух аппаратах работало нормально.
А через месяц приехали уже новые аппараты с другими пультами.. и там пздц.

Добавлено через 2 минуты
о (по крайней мере те транспондеры которые мне нужны там есть), но: не находит некоторые каналы, наприм. с: Amos 2 at 4.0°W - 10722 H / 27500-3/4, 10890 V / 27500-3/4 (в т.ч. при отделдьном сканировании этих транспондеров), а на Hot Bird at 13.0°E вообще находит только всего-то 63 канала. Лучше всего отсканил Сириус. (до установки доп. головок на 36, 9, 19,2 хочу хотя бы установить все что было с глобиком).
Хотя старый глобик все сканил пучком.
тут ничего не скажу... амос не принимаю.. а вообще когда знакомому настраивали поворотку - никаких проблем не было со сканированием спутников... ловил все и без проблем.
 
Последнее редактирование:

iura1966

Новичок
Купил китайца (72 загрузчик, кулер). Прошивка 4.6 от Rhezus. Стоит 2 тарелки (36 и 4,8 градусы) ч\з дисек. Идут все каналы кроме HD с обоих спутников. В прошивке были предустановлены HD каналы. При переключении на них на короткий промежуток времени возникает надпись Tune Failed, потом чёрный экран, SNR=0. Что самое странное EPG есть! Попробывал пересканировал трансподер с удалением имеющихся каналов- тюнер ничего не нашёл (найдено 0 сервисов).
Что за ерунда. Я на каком то форуме что то видел про такую беду. Там писали, что тюнера ALPS ревизии J нуждаются в доработке-замене электролита. Но где это я видел не помню и найти никак не могу.
 

revash

Пользователь
iura1966 Попробуй отсканировать транспортер с HD каналами вручную
 

Bart16

Профи в Сат-ТВ
Как, при просмотре SD-каналов в формате 3/4 на экране 16/9 через DVI-HDMI, можно сделать, что-бы списки каналов через кнопку "Ок" не вылазили за пределы экрана ???
А то - ресивер вещание выдает в формате 3/4, которое я растягиваю на 16/9 с помощью своего ТВ, а инфо-панели валит в размере 16/9, т .е.вылазит за пределы 4/3-го формата которое вещает так как есть.
Варианты масштабирования Дрима почему-то не совсем нравятся.
 

buxarin

Профи в Сат-ТВ
В самом телевизоре выбери нужное разрешение.Например в LG он называется Исходный
 

Bart16

Профи в Сат-ТВ
В самом телевизоре выбери нужное разрешение. Например в LG он называется Исходный

У меня Сонька 32W4000 - так вот, при использовании режима - как Вы говорите "Исходный" (что вижу то пою) - слева и справа от изображения 3/4 на экране 16/9 присутствуют черные полосы. И было бы счастье, если бы меню наприм. списков каналов не выдавалось в формате 16/9, т.е. немного не вылазило бы за пределы отображения самого изображения на черное (извините за туфтологию, пытаюсь но не могу обьяснить по человечески, хотелось бы наиболее понятно).
При растягивании экрана 3/4 до величины 16/9 с помощью ТВ часть информации меню Дрима (которая за пределами изображения 3/4) в телевизоре вылазит за бока 16/9 (пропадает с поля зрения). Через СКАРТ пробовать не хочу - хуже качество изображения. Растягивание Дримом хуже возможностей телевизора.
Просто я так понимаю, что такие настройки не возможны и хочу это подтвердить.
Или все же можно при отображении сигнала в формате 3/4 заставить Дрим и менюшки показывать в пределах этого-же размера отображения через DVI-HDMI.
 

buxarin

Профи в Сат-ТВ
Такое спечатление складывается,что ты решил смотреть только на меню.
Так как ты пишешь,нельзя сделать.
 

EagleSH

Любитель Сат-ТВ
вы чё гоните, всё делается. раньше когда не было у меня дрима, теликом растягивал эфир 4:3 до 16:9, у тестя дрим500, он также теликом растягивает, соответсвенно меню дрима за границы вылазит (хоть и есть функция как в 800м, скрин ниже). в 800-м же сделано всё просто замечательно, ничего за границы не вылазит.

7d14f0c6818e.jpg
 

buxarin

Профи в Сат-ТВ
EagleSH,
Ты не понял,о чём Bart16 говорил.
Он имел ввиду,чтоб нижний бар не выходил за пределы разрешения 4:3.
 
Последнее редактирование:

EagleSH

Любитель Сат-ТВ
buxarin, при 4:3 режиме (нативном, с чёрными полосками по бокам), чтоб бар не выходил за пределы картинки, понял, никак так не сделать, разве что скин такой замутить, но на 16:9 бар будет такой же маленький по горизонтали как и в 4:3

не понятно зачем челу этот гемор, пан&скан врубил и забыл... ну не видно логотипов каналов, ну и хрен с ним)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху