Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rhezus

Профи в Сат-ТВ
Какая разница - какой он по номеру? Для пользователя лично никакой.
вот и я всем и всегда это говорю..
и все равно как сумашедшие за 75-м гоняются (хотя понятия не имеют что это и зачем это))
З.Ы. у самого 70-й загрузчик и не парюсь совершенно.
 

Bart16

Профи в Сат-ТВ
Купил себе очередной ресивер: клон 800-го с ssl#76 & SIM 2.01 и столкнулся с такой проблемкой: на некоторых каналах (даже открытых) нет звука ни через СКАРТ ни по HDMI (Downmix в АС3 включен + АС3 по умолчанию). Куда смотреть ???? Может аддоны какие добавить или все же смотреть на аппаратную часть ???
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Bart16, а подробнее можно, что за каналы . какой имидж?
 

Bart16

Профи в Сат-ТВ
Имидж Gemini 5.0 на новом ядре для клонов с ssl # 76 (был установлен продавцом - ресивер новый - пришел вчера, не перешивал, каналы отсканировались вроде бы норм., изображение отличное). Как бы какой-то последовательности со звуком не заметил. Наприм. на Сириусе одни открытые каналы звучат, а другие открытые (не HD) не звучат. При чем переключаешься на канал "со звуком" и звук соответственно идет, обратно на канал "без звука" - не идет.
 

ZelDol

Любитель Сат-ТВ
В меню Audio на молчащих каналах что написано? Другую дорогу выбрать можно?
У людей вроде проблемы с MgCamd на Сириусе были, что-то он там AAC-дороги что-ли не открывал... Не помню.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Bart16, у меня то же ДЖЕМЕНИ 5.0 , лоадер 70. Напиши какие каналы проверю дома.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Bart16, та же фигня иногда случается и на моем с загрузчиком 72 на том же джемини 5.0. После полной перезагрузки правда встает на место.
С чем связано и после чего появляется я так и не понял, но бывает.

Bart16, у меня то же ДЖЕМЕНИ 5.0 , лоадер 70. Напиши какие каналы проверю дома.
У тебя тоже 72-ой загрузчик, просто прошивка с 70-ым лоадером:)
 

satick

Любитель Сат-ТВ
вот и я всем и всегда это говорю..
и все равно как сумашедшие за 75-м гоняются (хотя понятия не имеют что это и зачем это))
З.Ы. у самого 70-й загрузчик и не парюсь совершенно.

А я парюсь. Взял китайца, при загрузке пишет 75 бут, наклейки сим 2,01 нету.
Хочу иметь на дриме DreamEliteBH_DM800_133D.
Не пойму, можно ли заливать http://www.dm800sim2.com/sim2/nabilosat/content/61/20100711/480.html
?
 

buxarin

Профи в Сат-ТВ
satick,
Если можешь пользоваться COM портом,то можешь смело лить.
Если же нет,тогда не рискуй!
 

Bart16

Профи в Сат-ТВ
ZelDol, market223, Viraje
Извините ступил. Через кнопку "Аудио" на канале нажал сначала "Стерео" потом "Downmix AC3" - "включить" (хотя в настройках AV был включен + по умолчанию) на одном из "молчащих" каналах и все зазвучало. Ура, звучат все каналы ! Просто купил еще один рес с ssl#76 такого раньше не встречал.

buxarin
Так там же ssl76 !!! да еще и "а", для которого я встречал патч ssl#76 to ssl#76a !!! Что скажите ???? Разве что заведомо в реанимацию через COM порт и DreamUp.
 
Последнее редактирование:

buxarin

Профи в Сат-ТВ
Bart16,
У меня дрим с ssl75 изначально был.Затем я его перешил в ssl76,а вот недавно в ssl76a.
Но в процессе изучения дримбокса,я иногда загонял тюнер в мёртвую точку.
Тогда брал переходник USB>COM и восстанавливал снова тюнер.
Поэтому я и посоветовал(если знаком с перепрошивкой загрузчика) то методом проб и ошибок находится правильное решение.
 

satick

Любитель Сат-ТВ
satick,
Если можешь пользоваться COM портом,то можешь смело лить.
Если же нет,тогда не рискуй!

Залил я через веб морду DreamEliteBH_DM800_133D с официального элит сайта, а лоадер с 75 на 76а обновил дрим апом, через веб не дало.
Все летает как на оригинальном дриме. !good!
 

Bart16

Профи в Сат-ТВ
На данный момент имеется DM 800 sim 2.1 Gemini 5.0 ssl#76.
Хочу попробовать Gemini 5.1 с ssl#76a. Вариант действий: сначала патчим ssl до 76а вот этим при имеющемся имидже Gemini 5.0 ssl#76, а потом накатываем The Gemini2 Project 5.10 OE1.6 DM800 sim201 #76A.
Спросил для подстраховки. Порядок действий правильный или может делать в другой очередности ????
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Bart16, я ставил этот имидж с лоадером 70 , так и не запустил нормально. много жалоб на этот имидж.

Ну если уж так хочется, тогда вот:
sim1-#69-gemini2-510-dm800
http://www.multiupload.com/UNBAHBR71Y
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


sim1-#70-gemini2-510-dm800
http://www.multiupload.com/9H5PLDH16T
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
[/hide][/hide]
 
Последнее редактирование:

Bart16

Профи в Сат-ТВ
У меня СИМ 2.01 и я хотел бы вместе с переходом на Gemini 5.1 перейти на ssl#76а. Поэтому как бы вопроса два: мной указанный патч ss76-to-ss76a рабочий или еще его ни кто не пробовал (может есть другие патчи, а то этот "beta", где брали) ???? и правильный ли мой порядок действий: сначала патч на симку потом имидж ???
 

buxarin

Профи в Сат-ТВ
У меня СИМ 2.01 и я хотел бы вместе с переходом на Gemini 5.1 перейти на ssl#76а. Поэтому как бы вопроса два: мной указанный патч ss76-to-ss76a рабочий или еще его ни кто не пробовал (может есть другие патчи, а то этот "beta", где брали) ???? и правильный ли мой порядок действий: сначала патч на симку потом имидж ???
Патч рабочий!
Сначала заливай патч,затем имидж.
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху