Обсуждение и вопросы по доступу Азбокса к расшаренным сетевым папкам

elite123

Профи в Сат-ТВ
а вот что создаёт Enigma Setup 1.5.7:
mount -t cifs -o username=Andrey,password=******* //192.168.178.20/share_cifs /DATA/movie &

Надо не share_cifs, a Video написать, правда?
в полях нужно заполнить путь до вендового компьютера, а не абстрактные папки из примеров
 
Последнее редактирование:

a.darik81

Пользователь
По первому посту фака в панели управления всё сделано точка в точку!
Когда захожу "длинным путём" то на верху в Азбокс строка:
/DATA/network/WORKGROUP/ANDREY/Users/Andrey/Videos
должен ли это скопировать в строку скрипта? Например:
sleep 10
mount.cifs //192.168.178.20/Video /DATA/network/WORKGROUP/ANDREY/Users/Andrey/Videos -o user=Andrey,pass=мой пароль
в вашем примере так:
sleep 10
mount.cifs //192.168.1.100/Video /DATA/movie -o user=1111,pass=1111
давайте разберёмся:
после ИП адреса компа после флеша стоит Video. Что это и почему после него есть пропуск а дальше нет?
далее /DATA это название диска?
далее /movie это название папки где фильмы?
далее имя и пароль это понятно!
У меня винда7 х64 на русском. Т.е. вместо Users - Пользователи, вместо movie - Видео
Имеет ли это значение?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
a.darik81, либо включайте логику, либо читайте внимательно фак:)
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Что тут ещё разбирать?

Только путь в компе "Юзерс" указывать не надо. У Вас папка Videos на компе так и называется? Значит так и пишите
mount.cifs //192.168.178.20/Videos /DATA/hdb1/movie -o user=Andrey,pass= пароль

Если папка где то в недрах по структурам, то указывайте полный путь.[/HIDE]
 

a.darik81

Пользователь
Ребята! Вы будете ржать, но похоже всё давным давно работало!
Я при входе в Видео ожидал сразу попадания в расшаренную папку компа, а там есть ещё одна папка Видео и при входе в неё всё и нашлось!
Даааа, надо дать башке отдохнуть! Выключить комп, Азер и на рыбалку что-ли?
Всем помогающим спасибо за мучения.
 

qantrom

Профи в Сат-ТВ
прошу прощения если пишу не в тему.но я начинающий azbox_ер ))
не работает ютуюб,что можно сделать ?
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
прошу прощения если пишу не в тему.но я начинающий azbox_ер ))
не работает ютуюб,что можно сделать ?
Для начала в подписи указать прошивку и ресивер. А чтобы заработал ютьюб перешиться на юолее новую.
 

qantrom

Профи в Сат-ТВ
прошивка последняя - 0.9.4890
тут и в загрузке плагинов проблемы.нет коннекта с сервами. хотя сам инет работает на азбоксе.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
qantrom, на самом деле странно... Работает и ютьюб и серваки все отзываются.
Т.е. запросы от эмулей и ответ с ключем приходит, а не пускает только в ютьюб и на серверы из плагинов? Правильно я понял?

Зы. Судя по подписи подключение через витуху, не вафля?
 

qantrom

Профи в Сат-ТВ
именно,что через витуху.
ютуб заработал. немного подправил. а вот плагины не грузятся.собаки )))
я и список редактировал и с бубуном плясал )))
не хотят.
не проблема.но не приятно.сама проша шустрая и не глючит.
 

a.darik81

Пользователь
cifs заработал, но теперь я не вижу в папке "Видео" фильмов, записанных на харддиск!
Приходиться отключать cifs, потом перестартовываться и уж потом вижу содержимое харда.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
a.darik81, монтируйие сифс не в папку movie. Создайте в ней папку например cifs или movie2 и монтируйте в нее.
 

vovic65

Новичок
Привет! Перечитал уже све два раза и перепробовал, но азер так и не видит расшареную папку в семерке? С хр все с первого раза увидел, может кто нашел причину итпишитесь или носом тыкните!!!
 
Последнее редактирование модератором:

matrixukr

Пользователь
Привет! Перечитал уже све два раза и перепробовал, но азер так и не видит засшареную папку в семерке? С хр все с первого раза увидел, может кто нашел причину итпишитесь или носом тыкните!!!
У меня такое решилось, отключением в маршрутизаторе (TP-Link TL-WR340GD) в настройках DHCP сервера. Всем выставил постоянный ай-пи. До этого танцевал с бубном 2 недели, перечитал все темы по этому поводу. Как не странно в ХП видит с вкл. DHCP сервера.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Привет! Перечитал уже све два раза и перепробовал, но азер так и не видит расшареную папку в семерке? С хр все с первого раза увидел, может кто нашел причину итпишитесь или носом тыкните!!!
Ну вообще-то это не проблема азбокса. Есть куча копьютерных форумов по особенностям настройки сети в W7.
1. Тип сети - сеть предприятия.
2. Прописать пароль пользователю, под которым работаешь.
3. Включить доступ к файлам и принтерам.
4. Включить общий доступ с парольной защитой (можно и выключить).
5. Можно завести в винде пользователя root/azbox.
6. Расшарить нужные папки (полный доступ) для пользователя root/azbox и для того под которым работаешь в винде.
7. Даешь полные права на папки пользователю, который работает под виндой и пользователю root/azbox.
8. В настройках файлового сервиса (в ресивере) прописать рабочую группу такую же, как в винде (короткое название латинскими буквами). логин - root пароль - azbox.
10. Если компов дома больше, чем один, на одном из компов (на котором лежат нужные файлы) должен быть включен сервис "Обозреватель компьютеров" или "Броузер компьютеров".
На остальных компах - выключить.

При входе ресивером в папки вводишь пароль под которым работаешь в винде (или не вводишь , если отключен общий доступ с парольной защитой). Можно подмонтировать нужную, расшареную на компе папку, скриптом из Enigma Setup (см. описание программы в архиве, ссылка в соответствующей теме). Тогда, при выборе, например, "видео" ты сразу попадешь в примонтированую папку. папку.
 

qantrom

Профи в Сат-ТВ
vovic65,
проще простоо поставить нетворк маджик и все вопросы он решит сам.
 

qantrom

Профи в Сат-ТВ
И юзеров пропишет?:)
найдёт и пропишет. а уж папки ты сам укажешь ,какие тебе расшарить нужно.
я пользуюсь 7_ой и проблем с папками у меня не было.
а после самбы винда так же лезет на азбокс без проблем.
 
Последнее редактирование:

vovic65

Новичок
Ну вообще-то это не проблема азбокса. Есть куча копьютерных форумов по особенностям настройки сети в W7.
1. Тип сети - сеть предприятия.
2. Прописать пароль пользователю, под которым работаешь.
3. Включить доступ к файлам и принтерам.
4. Включить общий доступ с парольной защитой (можно и выключить).
5. Можно завести в винде пользователя root/azbox.
6. Расшарить нужные папки (полный доступ) для пользователя root/azbox и для того под которым работаешь в винде.
7. Даешь полные права на папки пользователю, который работает под виндой и пользователю root/azbox.
8. В настройках файлового сервиса (в ресивере) прописать рабочую группу такую же, как в винде (короткое название латинскими буквами). логин - root пароль - azbox.
10. Если компов дома больше, чем один, на одном из компов (на котором лежат нужные файлы) должен быть включен сервис "Обозреватель компьютеров" или "Броузер компьютеров".
На остальных компах - выключить.

При входе ресивером в папки вводишь пароль под которым работаешь в винде (или не вводишь , если отключен общий доступ с парольной защитой). Можно подмонтировать нужную, расшареную на компе папку, скриптом из Enigma Setup (см. описание программы в архиве, ссылка в соответствующей теме). Тогда, при выборе, например, "видео" ты сразу попадешь в примонтированую папку. папку.

Привет! Спасибо за совет, оказалось все гораздо проще в имени комп. было - типа Vovic-ПК -пк убрал и все видно стало.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
vovic65, ерунда. У меня рабочая группа с дефизом была всегда. Да и пофиг ей как обзываться, хоть иероглифами.
 

Andrewrad

Новичок
cifs

Можно ли как то в cifs прописать не ip адрес а netbios name?
Т.е. вместо mount.cifs //192.168.178.20/Video /....

что-то типа mount.cifs //computer/Video /....
 
Сверху