Обсуждение ключей для ГЛОБО и клонов

prapor1

Профи в Сат-ТВ
vladpetrovic,спасибо за оперативное выклдывание ключей. Последнее время от тебя вылаживаются ключи типа:
ST5518_Key_2008.04.19_13.10
ST51XX_Key_2008.04.19_13.10
Ali_Key_2008.04.19_13.10.
KeyFor_AliXX_STXX_SW_Merge_2008.04.19_13.10

скажи пожалуйста, какими ключами пользуешся сам?
Ставил KeyFor_AliXX_STXX_SW_Merge_2008.04. , - после смены ключа ,польсат не АУ. Залил ключи Yumatu MX AU keys by Svirac - АУ - 1.5 минуты.
Второй раз стыкаюсь с тем, что на некоторых ключиках, на моем глбике с АУ поблемы.
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
vladpetrovic,спасибо за оперативное выклдывание ключей. Последнее время от тебя вылаживаются ключи типа:
ST5518_Key_2008.04.19_13.10
ST51XX_Key_2008.04.19_13.10
Ali_Key_2008.04.19_13.10.
KeyFor_AliXX_STXX_SW_Merge_2008.04.19_13.10

скажи пожалуйста, какими ключами пользуешся сам?
Ставил KeyFor_AliXX_STXX_SW_Merge_2008.04. , - после смены ключа ,польсат не АУ. Залил ключи Yumatu MX AU keys by Svirac - АУ - 1.5 минуты.
Второй раз стыкаюсь с тем, что на некоторых ключиках, на моем глбике с АУ поблемы.

Спасибо не мне - спасибо: sam_1977, что я всегда и делаю за всех нас:)
Оперативность, на мой взгляд, не супер - это первое обновление ключей на yumatu с 14.04.08 хотя их вешали у нас каждый день:pardon:
Я тупо файлы ключей не лью. У меня свой файл, который я просто обновляю/редактирую по необходимости, таким образом у меня в файле присутствуют только те ключи, которые необходимы для моего списка пакетов/каналов.
В этом наборе на мой рес идут ST5518, а вот как ты впихнул не впиХУЕМые у меня ALI, объяснить не могу... Если я не ошибаюсь, эти ключи для 7-й серии (поправьте, если вру) и на мой процессор не катят...
Подходящие файлы ключей первый раз подбирал методом тыка: я использую key editor - 2010 и "чужие" файлы ключей он просто не открывает. Вот, в принципе, все:)
ЗЫ. ключей от свирака вообще давно не было, видно просто редактируют дату и тулят их под видом свежатины по всем форумам, имхо
 
Последнее редактирование:

Филя

Профи в Сат-ТВ
С ключиками есть непонятности некоторые. Возможно ли в новые(98) софты самые на сегодняшний день толковые добавить ключи Biss ? Как ?Спасибо.
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
С ключиками есть непонятности некоторые. Возможно ли в новые(98) софты самые на сегодняшний день толковые добавить ключи Biss ? Как ?Спасибо.
Почему нет? Все возможно! Извините, но сразу наводящий вопрос: Вы раздел не спутали? Ведь у Вас все-таки ОВ 800...
А ключики можно залить готовым файлом, либо прочтите мой предыдущий пост. Если ошибки не произошло, здесь все рады будут Вам помочь. :)
З.Ы. относительно толкового софта - не все так однозначно
 
Последнее редактирование:

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
prapor1, ночь бокса закончилась, отключил рес и специально для тебя выгрузил свой файл. На этих ключах у меня Польсат открывается мгновенно с любого канала, а когда он аукается - я даже не замечаю ( при условии, что смена ключа не происходила при отключенном ресивере!)
Внимание! Ключи выложены в эту тему только с целью ознакомления, актуальны только для меня и не предназначены для широкого применения!
 

Вложения

  • keys vladpetrovic.rar
    2,8 KB · Просмотры: 30

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Филя, вот Вам на всякий пожарный случай замечательная прога от market223 с минимально необходимым набором причандалов. Рекомендую :)
 

Вложения

  • YUMATU - MX.rar
    3,5 MB · Просмотры: 54

Rollo

Профи в Сат-ТВ
Володя, здраствуйте. Немного и я вмешаюсь в ваш разговор. Я тоже неоднократно заливал ваши ключи (ключи, что Вы выложили), и АУ на Полсат не работало. Специально должен был искать от Свирака. Хорошо, Вы говорите, что редактируете свой файл. Меня интересует, каким образом, не думаю, что каждый ключ редактируете отдельно, сколько времени уйдет на все кодировки? Все програмное обеспечение у меня есть. Спасибо.
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Володя, здраствуйте. Немного и я вмешаюсь в ваш разговор. Я тоже неоднократно заливал ваши ключи (ключи, что Вы выложили), и АУ на Полсат не работало. Специально должен был искать от Свирака. Хорошо, Вы говорите, что редактируете свой файл. Меня интересует, каким образом, не думаю, что каждый ключ редактируете отдельно, сколько времени уйдет на все кодировки? Все програмное обеспечение у меня есть. Спасибо.
И Вам не хворать! :)
Но я сомневаюсь, что Вы даже глянули на мой файл! Отображается всего-лишь один просмотр, но может быть это как раз Вы и смотрели...
Теперь по сути, лаконично и логично! Мне казалось, что я внятно и доступно все рассказал: мой файл ключей отредактирован под меня всего-лишь ОДИН РАЗ!!! Отсечь все ненужное не занимает много времени, которое Вы все равно тратите, заливая каждый раз с компа или вбивая ключи по-одному вручную. Потом я файлы не заливаю, а только распаковываю их и ищу интересующие меня обновления (см. подпись). Вы же не станете отрицать тот факт, что при рабочем АУ и ключи на BISS, которые меняются крайне редко, практически не требуют редакции? А добавление пары новых ключей, что тоже бывает не часто, или статики, не отнимают много времени и сопоставимо с Вашими затратами времени. Хотя это тоже весьма спорный момент, ведь при определенных навыках, один чел может затратить на редакцию ключа 30 сек., а другой может и целый час "ковырять в носу".
В теме уже были озвучены предложения о создании файла sat-expert, на что один уважаемый админ ответил: а создавать его и редактировать кто будет, я? На мой взгляд, резонное замечание...
Несомненным остается только тот факт, что на yumatu ключи не обновлялись с 14.04.08, последнее обновление появилось только вчера, а у нас на форуме их вешали несколько раз, только изменив дату: сам файл при этом не претерпевал никаких изменений! :pardon:
С уважением!

З.Ы. к сожалению, у ВАС в подписи стоит только скромное "GLOBO". Если это 6-я серия, попробуйте ради интереса открыть своим редактором ключи 7-ой серии...
 
Последнее редактирование:

Rollo

Профи в Сат-ТВ
Спасибо большое за объяснение. Согласен с Вами, но со мной можете и на "ты". Вы правы, я Ваш файл не качал, у меня их предостаточно. Для меня главное, чтобы АУ работало. Но по Вашей логике, нужно точно знать, что нового в файле. Для Вас, как модератора, все известия известны, а я боюсь, что какой ключ не доглядел, и рад найти его в файле. Поэтому и лью ключи целыми файлами, без редактирования. Бывает, конечно, что какого не хватает, тогда добавлю ручками. Я хорошо знаком с редакторами ключей, и знаю, что редактор не откроет файл с неподходящими ключами.
Пысы. У меня Глобо 5000, думаю, не могли не заметить меня в теме "Польские и не только софты на 3000-6000"
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Спасибо большое за объяснение. Согласен с Вами, но со мной можете и на "ты". Вы правы, я Ваш файл не качал, у меня их предостаточно. Для меня главное, чтобы АУ работало. Но по Вашей логике, нужно точно знать, что нового в файле. Для Вас, как модератора, все известия известны, а я боюсь, что какой ключ не доглядел, и рад найти его в файле. Поэтому и лью ключи целыми файлами, без редактирования. Бывает, конечно, что какого не хватает, тогда добавлю ручками. Я хорошо знаком с редакторами ключей, и знаю, что редактор не откроет файл с неподходящими ключами.
Пысы. У меня Глобо 5000, думаю, не могли не заметить меня в теме "Польские и не только софты на 3000-6000"
Обижаешь, дружище... :friends: Ведь в нашей ветке, если не считать залеток, уже сформировалась своя компашка.
А с чего ты взял, что я модер? Наш непосредственный босс - уважаемый market223 ! :big_boss:
А теперь по сути: ты сам противоречишь себе - ведь выходит (и по моей логике и по твоей), что на редактирование у тебя уходит несомненно больше времени, чем у меня! Суди сам (с твоих слов): ты заливаешь готовый непроверенный файл, потом только проверяешь вскрытые каналы и при необходимости добавляешь осутствующие ключи вручную! А в чужом файле творится что-то невероятное: все ключи разбросаны как попало (попробуй разберись в этом хламе), к тому же их там немеряно (ведь редко редакторы утруждают себя удалением старых ключей). У меня же ключей лишних нет, глянул, сравнил, при необходимости добавил или удалил и все!
Но каждый из нас волен выбирать то, что ему удобнее...
 

alla82

Редактор сайта
И Вам не хворать! :)
Но я сомневаюсь, что Вы даже глянули на мой файл! Отображается всего-лишь один просмотр, но может быть это как раз Вы и смотрели...
Теперь по сути, лаконично и логично! Мне казалось, что я внятно и доступно все рассказал: мой файл ключей отредактирован под меня всего-лишь ОДИН РАЗ!!! Отсечь все ненужное не занимает много времени, которое Вы все равно тратите, заливая каждый раз с компа или вбивая ключи по-одному вручную. Потом я файлы не заливаю, а только распаковываю их и ищу интересующие меня обновления (см. подпись). Вы же не станете отрицать тот факт, что при рабочем АУ и ключи на BISS, которые меняются крайне редко, практически не требуют редакции? А добавление пары новых ключей, что тоже бывает не часто, или статики, не отнимают много времени и сопоставимо с Вашими затратами времени. Хотя это тоже весьма спорный момент, ведь при определенных навыках, один чел может затратить на редакцию ключа 30 сек., а другой может и целый час "ковырять в носу".
В теме уже были озвучены предложения о создании файла sat-expert, на что один уважаемый админ ответил: а создавать его и редактировать кто будет, я? На мой взгляд, резонное замечание...
Несомненным остается только тот факт, что на yumatu ключи не обновлялись с 14.04.08, последнее обновление появилось только вчера, а у нас на форуме их вешали несколько раз, только изменив дату: сам файл при этом не претерпевал никаких изменений! :pardon:
С уважением!

З.Ы. к сожалению, у ВАС в подписи стоит только скромное "GLOBO". Если это 6-я серия, попробуйте ради интереса открыть своим редактором ключи 7-ой серии...

Привет Володя как Вы правильно заметили за скачивание файла 1 раз вот этот раз качнул я :)Вы брали его там http://www.yumatu-support.com/но у меня было сомнение насчет статики ведь на других сайтах ее небыло и мои сомненея подтвердились :) но в оснавном ключики хорошие :yahoo:Володя спасибо и удачи:)
 

Rollo

Профи в Сат-ТВ
Ну, не прибедняйтесь, и Вы ничем не уступаете уважаемому market223! Не думаю, что я себе противоречу: к редактированию я приступаю только по мере необходимости, поэтому оно у меня времени не занимает. Ситуация: допустим, у новом файле ключей есть новый ключ на канал, который как вы думаете, не показывает. Провайдер вам не знаком, так что скорее всего Вы его удалите. Но спорить не буду, логика в Ваших действиях есть, было бы время с ними(ключами) возиться!:friends:
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
...Вы правильно заметили за скачивание файла 1 раз вот этот раз качнул я...
Ребята, вы меня уже удивляете! Зачем было сохранять? Ведь я предупредил, что файл выложен только с целью ознакомления... Достаточно было кликнуть на "посмотреть", а не "сохранить" и не придется лишний раз чистить реестр и дефрагментировать диск...

...Вы брали его там http://www.yumatu-support.com/но у меня было сомнение насчет статики ведь на других сайтах ее небыло и мои сомненея подтвердились...
Так я и не скрывал этого, наоборот - подчеркнул...
Со статикой все просто: посмотри когда выложили файл на yumatu и когда я выложил его на форум. Разницу чувствуешь? Я просто ждал и давал время кому-нибудь выложить... (уважаемый Saturn в курсе всех обновлений и всегда благодарит за них; кстати, я тоже всегда выражаю свою признательность, но у меня в нете не один ник) Все молчали, пришлось сделать это мне... О живучести статики говорилось уже достаточно много и я даже не хочу обсуждать эту неблагодарную тему!

...допустим, у новом файле ключей есть новый ключ на канал, который как вы думаете, не показывает...
я всегда знаю, что уменя идет, а на что мне нужны ключи!


...Провайдер вам не знаком, так что скорее всего Вы его удалите...
Ключ не будет приниматься во внимание только в том случае, если канал осутствует в моем списке! Для поиска нового провайдера не вижу проблем - стоит только "отГУГЛиться". Кстати, у меня была даже сцила на всех провайдеров с постоянным обновлением оных... Винда слетела и убила всю БД, но и из этого я извлек необходимый урок - теперь всю инфу не сохраняю на диске "С"! Только сисинфо (по закону подлости винда слетела перед тем, когда я собрался все скопировать и перенести), а остальное сразу отправляется на диски "D" и "Е" ( у меня 2 винта)
 

Rollo

Профи в Сат-ТВ
Ну, кто с Вами может! Я же говорю "Модератор", всегда в курсе всех событий! А насчет провайдеров я бы у Вас поучился, хотя довольно долго с ними занимался. Я самоучка, но детально сам во всем не разберешься!:friends:
 

gradis

Новичок
Ребята подскажите как открыть "CaNaL+Sport" и "Oранж Sport"? И какие спортивные каналы можна еще открить?

У меня прототип Globo 4100
 

prapor1

Профи в Сат-ТВ
Спасибо не мне - спасибо: sam_1977, что я всегда и делаю за всех нас
я ж и говорю спасибо что выкладываеш.
Я тупо файлы ключей не лью. У меня свой файл, который я просто обновляю/редактирую по необходимости, таким образом у меня в файле присутствуют только те ключи, которые необходимы для моего списка пакетов/каналов.
В этом наборе на мой рес идут ST5518, а вот как ты впихнул не впиХУЕМые у меня ALI, объяснить не могу... Если я не ошибаюсь, эти ключи для 7-й серии (поправьте, если вру) и на мой процессор не катят...
Подходящие файлы ключей первый раз подбирал методом тыка: я использую key editor - 2010 и "чужие" файлы ключей он просто не открывает. Вот, в принципе, все
key editor - 2010 ругается только на Ali_Key_2008.04.19_13.10.
Не подумал, что ключи к 7000 -й серии( тупанул). Спасибо за разъеснение.
Ключи - тоже редактирую( напр. 39-го градус редко забивают).Но хочется это делать минимально.Наивно полагал , что здесь выкладываются ключики
работоспособные и более менее укомплектованые ,за что все пользователи безмерно благодарны.(Иначе зачем их здесь выкладывать- в инете всякого добра полно ???)

Добавлено через 7 минут
З.Ы. к сожалению, у ВАС в подписи стоит только скромное "GLOBO". Если это 6-я серия, попробуйте ради интереса открыть своим редактором ключи 7-ой серии...
Хотел добавить , что от 7000 серии открываются upgrade tools 1.0.7.

Добавлено через 9 минут
Спасибо большое за объяснение. Согласен с Вами, но со мной можете и на "ты". Вы правы, я Ваш файл не качал, у меня их предостаточно. Для меня главное, чтобы АУ работало. Но по Вашей логике, нужно точно знать, что нового в файле. Для Вас, как модератора, все известия известны, а я боюсь, что какой ключ не доглядел, и рад найти его в файле. Поэтому и лью ключи целыми файлами, без редактирования. Бывает, конечно, что какого не хватает, тогда добавлю ручками. Я хорошо знаком с редакторами ключей, и знаю, что редактор не откроет файл с неподходящими ключами.
полностью солидарен.
 
Последнее редактирование:

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
И какие спортивные каналы можна еще открить?
Вопрос риторический! Грамотно и правильно поставленный вопрос - залог достойного ответа...
Согласитесь, что на Вашем прототипе не указано какие спутники он принимает... :)

Добавлено через 4 минуты
Хотел добавить , что от 7000 серии открываются upgrade tools 1.0.7.
Но не редактируются...

Добавлено через 21 минуту
Наивно полагал , что здесь выкладываются ключики
работоспособные и более менее укомплектованые ,за что все пользователи безмерно благодарны.(Иначе зачем их здесь выкладывать- в инете всякого добра полно ???)
Брать здесь ключики никто не принуждает, мы вправе выбирать то, что нам удобнее...
О качестве файлов тоже говорено-переговорено, на всех не угодишь...
Остается только выбрать/назначить/купить чела, который перепишет все нужные нам пакеты/каналы и будет подгонять файлы конкретно под наши потребности. Иного варианта я не вижу...
Добровольцы есть ? ЫЫЫ
Но как тогда с новичками, которые придут позже нас?
И снова начнется: наша песня хороша, начинай сначала... имхо
 
Последнее редактирование:

prapor1

Профи в Сат-ТВ
vladpetrovic, Как раз о новичках: не все ж могут или уже разобрались с разнообразием ключей и их редактированием. Вот например всеми уважемый market223 - редактировал ключи(может под себя), и выкладывал с пометкой "от market223 ", и все уже приблизительно знали что внутри. Я не виду к тому, что б кто то специально редактировал ключи ,но раз уж , например Вы, редактируете ключи под себя, то логично(если есть желание) было бы и их выложить с пометкой " от vladpetrovica ". Думаю нашлось бы много почитателей именно такой конфигурации.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Думаю нашлось бы много почитателей именно такой конфигурации.

так ведь вопрос в том , что у кого куда стоят тарелки. У меня например ключи 4+5+13 у Володи 53 . А у Вас может еще и 75+80+90. все равнол нужно будет добавлять.
 

prapor1

Профи в Сат-ТВ
так ведь вопрос в том , что у кого куда стоят тарелки. У меня например ключи 4+5+13 у Володи 53 . А у Вас может еще и 75+80+90. все равнол нужно будет добавлять.
Согласен, немного отредактировать придется, от этого никуда не уйти. Главное что будет основа от которой можно отталкиватся. + всегда будут оригиналы от трумана или юмату. Не так уж мало народу имеет конф. тарелок схожую с вашими.
p.s. у меня мотоподвес 120(до 75 гр.)
 
Сверху