Обсуждение официальных прошивок Azbox Elite/Premium HD

w0lf

Любитель Сат-ТВ
Как думаете. появятся ли когда нибудь альтернативные прошивки от неофициальных разработчиков для AZbox, как у дрима?!
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Как думаете. появятся ли когда нибудь альтернативные прошивки от неофициальных разработчиков для AZbox, как у дрима?!
В нете уже есть бета Е2 для АЗбокса. Только я нигде не увидел что именно под сигмовский проц.
Если эту дошлифуют, то они и не нужны. А по популярности рес набирает обороты, так что возможно что альтернативные софты\моды не за горами.
 

AtElEr

Профи в Сат-ТВ
Поставил на новый Azbox последнюю прошивку 3686 вот отсюда http://www.azupd.com/0.9.3686/patch.bin

Приставка прилично тормозит (в смысле сам интерфейс). Кто нибудь пробовал более ранние прошивки? разница есть? посоветуйте плиз.
тоже ставил 3686. тормозит. особенно звук. поставил 3180, проблем нет. хочется проверить 3501, но каналы уже настроил. опять возиться не хочу. бисс, эму, шаринг работает.
 

spirit71

Профи в Сат-ТВ
о каналы уже настроил. опять возиться не хочу. бисс, эму, шаринг работает
Дык еси уже натроили сохраните список AZBoxEdit-ом. Он хоть русский шрифт не понимает, но сохраняет и заливает обратно в ресивер отлично. Испытал лично
 

AtElEr

Профи в Сат-ТВ
Дык еси уже натроили сохраните список AZBoxEdit-ом. Он хоть русский шрифт не понимает, но сохраняет и заливает обратно в ресивер отлично. Испытал лично
Какая версия? Я уже один раз пытался, все сбросилось на ноль. Да и сеттинги от одной прошивки (более старой) могут не подойти на новую. И опять случится сброс в заводские.
 

spirit71

Профи в Сат-ТВ
AtElEr, всё там подходит этож линукс, версия AZBoxEdit 09,2880. С 3501 на 3668 точно подходят, да и чего там супер сложного? Список каналов да дайсик настроийки, они стандартны на всех версиях. Я так думаю. На Дриме дык ни когда не было проблем.
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Прошил 3725. Ускорения переключений каналов я особо не заметил, может самую малость.
Но есть плюс в том, что они уже работают над транслитом. Вместо кириллицы уже **** появились. Даже пару букв уже видно в транскрипте.
Может к следующему релизу и прикрутят.
В настройках дисплея, кроме формата изображения при просмотре ТВ, появилась настройка формата изображения для медиаплеера.
 
Последнее редактирование:

sebox

Профи в Сат-ТВ
Тоже прошил 3725. Первым делом кинулся проверять висяк на плеере в тестовом мультфильме avi. Словил висяк примерно через минут 5 после начала воспроизведения. Висяк такой, что после рестарта пультом харда ресивер не видит. Начинает видеть только после тумблера.

Я читал, что проблемы у плеера начали появляться с новым драйвером от Сигмы, который OS начал тестить на предшествующей 3686 прошивке.

Подскажите, какую прошивку попробовать, чтобы окончательно проверить, связаны ли мои висяки с новым драйвером Сигмы или копать в другом месте.

Каналы вроде, как действителдьно быстрее переключаются. Еще заметил, что под списком каналов картинка канала появляется чуть ли не в двое быстее, чем без списка, когда на экран вначале выводится инфобар. Такое ощущение, что инфобар слегка замедляет появление картинки.
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Даже пару букв уже видно в транскрипте.
Это ж бета версия (не публичная, для тестеров). Сам файл с буквами лежит в Диске2. Естественно он не полный (сделан для проверки работоспособности). Можно самому добавить недостающие буквы. Те, кто хотел (в том числе и я) уже сделали это.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Да, с транслитом разобрался. В папке Disk2 можно править файл vfd_chartable.txt.
Здорово! Всё трагскриптируется!!!!good!

Если кому самому лень возится, закинул файл в аттач.
 

Вложения

  • translit.rar
    345 байт · Просмотры: 62

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Висяк такой, что после рестарта пультом харда ресивер не видит. Начинает видеть только после тумблера.
А для чего же я у Вас интересовался , какая модель диска? Не все диски одинакого полезны! А с этими WD у многих проблемы. Если есть возможность, то подключите другой. Желательно 2,5 дюйма и проверьте. Думаю результат Вас поразит.
 

sebox

Профи в Сат-ТВ
sergik01, возможно Вы не совсем верно поняли суть проблемы с висяком. Если рес завис при воспроизведении контрольного avi, то после мягкого рестарта бывает, что хард не видится. Если же я мягкий рестарт делаю сколько угодно раз не из висяка, то хард видится всегда.

Я не ощущаю каких либо проблем с этим хардом.
Но все поправимо :)

Пока слишком мало наблюдений, чтобы судить об этом WD более пристрастно.
 

sebox

Профи в Сат-ТВ
VadimIv, ссылку взять не знаю где, мне он упал с неба (рыбалкой). Называется "9" и будет номинироваться на оскара 2010. Продюсеры, кстати, Тимур Бекмамбетов и Тим Бартон. Смотрится он неплохо, хотя его эпохальность для меня под сомнением.
Размер файла 1.4GB, картинка 704х384, звук ас3.

Этот мульт на моем попкорне идет непрерывно уже по третьему кругу.

На Азере, только что, для проверки, установил прошивку 3501 и снова словил висяк в пяти минутах от начала.

Этот мульт, не единственный материал, на котором ловлю висяк. Не так уж и много успел перепробовать файлов. Но на нем стабильно 5-10 минут от начала и привет.

Сейчас проверю, как он будет воспроизводиться с USB харда. И дальше уже просто не знаю, что делать.

З.Ы. Об одном важном нюансе забыл сообщить. Когда вещается рес, то выглядит это таким образом: замирает изображение на экране, на морде реса счетчик времени продолжает спокойно отсчитывать минуты. На пульт ни какой реакции. После нескольких кратких нажатий кнопки стендбай на пульте, рес уходит в ребут, хотя должен был бы уйти в стендбай.
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
VadimIv,Называется "9" и будет номинироваться на оскара 2010. Этот мульт на моем попкорне идет непрерывно уже по третьему кругу.

На Азере, только что, для проверки, установил прошивку 3501 и снова словил висяк в пяти минутах от начала.

Этот мульт, не единственный материал, на котором ловлю висяк. Не так уж и много успел перепробовать файлов. Но на нем стабильно 5-10 минут от начала и привет.
1. Если найду в сети - попробую.
2. Ты наверное не пробовал на IPBox файлы проигрывать, там через один или висяк или зелень очень редко - просто черный экран. :)
 

sebox

Профи в Сат-ТВ
Такое ощущение, что проблема с висяками связана с воспроизведением XVID. Во всяком случае несколькими файлами в другом формате завесить рес я пока не смог. А вот кино определяемое Азбоксом, как XVID HD делают это, пока боюсь сказать, стабильно. Но буду еще тестить, с тем чтобы прояснить это окончательно.

З.Ы. VadimIv, а что разве IPBox на Сигме?
Я Азера брал как раз в надежде, что он полностью заменит мне попкорн.
Пусть бы он вешался на каких-то редкостных пакостных MKV. Но ведь банальный DIVX и XVID он же должен читать нормально?
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
sebox, всё это по меньшей мере странно! Все что касается рипов в ави контейнере у меня воспроизводится и мотается без единого затыка. Выложите свой мультик на наш трекер, качнем и проверим.
Вот как пример что я смотрел вчера. При воспроизведении все идеально, есть правда тормоза при пошаговой перемотке.
А вот именно с BD есть проблемы. Но тут мне кажется явная проблема с битрейтом(он там свыше 30000). Есть постоянные затыки и пропадание звука, но зависонов нет нигде.
 

sebox

Профи в Сат-ТВ
Я сейчас сижу и тупо просматриваю все XVID HD подряд. Пока что единственный прошел отметку 30 минут. Но у него разрешение было ниже 700хХХХ. Все остальные рипы XVID HD идут в разрешении 704х3ХХ. И они у меня вешаются на 5-25-й минутах.

Вложить мульт на треккер для меня затруднительно. Я все же попробую нарыть на него линков.

торрент без регистрации (проверил)
www.kinopositive.ru/main/355-skachat-multfilm-devyat-besplatno.html

рабочие на рапиду
http://rapidlinks.ru/link/?lnk=123530


в сети куча версий в разных разрешениях и контейнерах. Но проверить бы надо именно этот XVID 704х384
 
Последнее редактирование:
Сверху