♥ Обсуждение OPENBOX® S6 HD PVR модель 2011 года. (Характеристики, прошивки и прочее)

urik1122

Любитель Сат-ТВ
как пространственно звучит, можно конкретнее?
Добрый день.Ну попробую конкретнее.Я купил рес. OPENBOX® S6 HD PVR и антену, но антену пока не ставил,думал до потепления ещё оставаться смотреть кабельное,а использовать его как плеер для шары с компа.ну и с флешки тож иногда.
В общем при воспроизведении файлов avi с флешки или с компа по сети( вот например ребёнок смотрит лунтика мульт сериал такой. серий десять посотрит бывает и 20 или 30 ) и ресивер замирает намертво никакие кнопки не действуют только действует кнопка выключения на пульте,так вот если выключить его в зависшем состоянии то сбиваются настройки(время,язык,часовой пояс,настройки выхода видео ну и т.д.в общем очень не удобно каждый раз всё заново настраивать) ,или при поиске в ютубе тож зависает намертво,ну раз десять поищёшь норм. а на 11 завис.
Вопрос.
Почему зависает намертво ?
И почему сбиваються настройки.
Что можно с ентим сделать ???
Заранее спасибо большое за помощь.
 
Последнее редактирование:

Юнга

Профи в Сат-ТВ
Нет, без антены ни как:nono:Закинь любой готовый список,вот например мой, программкой PolarEditOctagon.
 

Вложения

  • PolarEdit S6.zip
    64,4 KB · Просмотры: 29
  • PolarEditOctagon1018Setup_0.623.zip
    9,7 MB · Просмотры: 32

OlegGR

Модератор Openbox
не


распакуйте PolarEdit S6.zip
там файл fdu
его на флешку
флешку в тюнер
Загрузить данные каналов - Да
перезагрузка


а программа для редактирования файла каналов, на будущее пригодится
 

assv2

Пользователь
у кого S6Pro ..проверьте плиз..
на прошивке от 1.02.2012..которая последняя..
1)плагины-заполняем сервер обновления-сохраняем красной кнопкой..далее (не выходя) ставим любой плагин..перегружаемся по просьбе..
заходим снова-сервер не сохранился??!!
2)только xcamd клиент..последний..предпоследний..только кардконф с ним..
идут ли периодические надписи "канал закодирован"
- xcamd + ньюкамд.лист (без кардконф) ещё вот такой вариант..

спасибо.
 

OlegGR

Модератор Openbox
далее (не выходя) ставим любой
а тяжко сохранить выходом, да перезагрузкой?


идут ли периодические надписи "канал закодирован"
берите тест другого сервера и проверяйте
покажите без пароля содержимое
 

assv2

Пользователь
а тяжко сохранить выходом, да перезагрузкой?


берите тест другого сервера и проверяйте
покажите без пароля содержимое

да вопрос не в этом..
1)я так понимаю - баг сохранения..
но когда я об этом отписываю,сообщение вытирают-как не подтвержденное..
2)другой сервер не при чем..
версия ПО от 3 декабря..любой xcam в любом режиме..
показывает без затыков..
ПО от 1 февраля..на 2-х тюнерах идут затыки xcamd в родном режиме..
отписываюсь на форуме по опенам- сообщение трут,не подтверждено..

вот и прошу проверить,у кого есть S6PRo
 

OlegGR

Модератор Openbox
2)только xcamd клиент..последний..предпоследний..только кардконф с ним..
идут ли периодические надписи "канал закодирован"
- xcamd + ньюкамд.лист (без кардконф) ещё вот такой вариант..

удаляете всё из папки VAR , устанавливаете ТОЛЬКО 2 файла
/bin/XcamClient
и
/etc/cardclient.conf

в cardclient.conf удалено всё, написана 1 строка
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Добрый день. Подскажите пожалуйсто. Я так понял прошивку обновить с 1.09.23 на последнюю сразу не получится, необходимо постепенно, несколько раз прошивать???? Если уже писалось извините...
 

urik1122

Любитель Сат-ТВ
Доброго времени суток.
OlegGR
Юнга

Спасибо Вам ещё раз прибольшущее за вашу помощь мне в решении проблемы с зависанием реса.Да загрузил список каналов и зависания и сбои настроек при выключении прекратились.Класс.
Но вот опять беда блин с ентим ресом.
Теперь при воспроизведении файлов ави или мкв,хоть с флешки хоть с компа по сети появился рассинхрон видео от аудио.И это можно сказать что на всех файлах.Первые минут пять воспроизведения норм а дальше рассинхрон.и помогает только перемотка рывком назад,затем опять минут пять и опять рассинхрон.
Может подскажете может можно как то вылечить и енту проблему ?
Заранее большущее Спасибо.
 

Power®

Любитель Сат-ТВ
Софт наверное обновил?:) В общем, такое дело - до версии 2.09.35 на ави рассинхрона видео и звука нет, на мкв - есть (лечится перескоком вперед-назад круговыми кнопками, но дальше середины не перейти - соскочит на начало). Начиная с версии 2.09.51 и выше на мкв рассинхрона нет и мотаются до конца, но на появился рассинхрон на ави и перестали перематываться кнопками вперед-назад :) В общем, одно сделали, другое сломали :) Да еще и качество картинки на СД-каналах испортилось ИМХО...
Я для себя нашел такой выход - софт кастом 2.09.35 (на нем картинка лучшая по моему мнению), на нем же смотрю ави. Для мкв установил себе на флешку Энигму от ПКТ через плагин TGZ-USB-Installer. Вот такие дела :)
 

urik1122

Любитель Сат-ТВ
Я для себя нашел такой выход - софт кастом 2.09.35 (на нем картинка лучшая по моему мнению), на нем же смотрю ави. Для мкв установил себе на флешку Энигму от ПКТ через плагин TGZ-USB-Installer. Вот такие дела
Подскажи пожалуйста ещё,вопросов блин куча.
У меня стоит версия прошивки заводской 2.10.11,кастом енто не заводская да ? и смогу ли я установить себе енту кастом 2.09.35 если да то как и где её брать подскажи пож.
Энигму от ПКТ через плагин TGZ-USB-Installer и где взять енту Энигму ???
 

OlegGR

Модератор Openbox
и смогу ли я установить себе енту кастом 2.09.35
да

как и где её брать подскажи пож.
вот тут (нужна регистрация)

Энигму от ПКТ через плагин TGZ-USB-Installer и где взять енту Энигму
читайте http://forum.sat-expert.com/enigma/22056-e2-octagon-sf1008se-plus-pkt-haarp-v3-image-chast-2-a.html
и её первую часть
 
Сверху