Тест

  • Да

    Голосов: 19 44,2%
  • Нет

    Голосов: 26 60,5%

  • Всего проголосовало
    43
  • Опрос закрыт .

leopold75

Профи в Сат-ТВ
Да, согласен
Стоит переходить. ИМХО качество картинки еще более улучшилось
Кроме того, на нлб9580 у меня на 9000 опять появилась возможность
просматривать trp файлы обычным медиаплеером
 

redblaster

Профи в Сат-ТВ
Подскажите скины NLB 9580 все поддерживает а то я привык к" дипблю" и еще как корректно перейти на новую базу (сейчас стоит NLB9207)
Спасибо
 

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
Поддерживает все скины. Старая база данных подойдет.
" дипблю" как раз рекомендуется для ЛСД телевизоров
 
Последнее редактирование:

nonstop

Профи в Сат-ТВ
charly666 обновиться по сети все равно не получиться.Я пробовал по сети установить прошивку сифтим8421 и ничего не получилось.Прошивка скачалась и все, дальше не пошло.Пришлось с флэшки установить.
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
nonstop, Спасибо. Ресивер восстановил, загрузчик и основной имидж.
Спасибо Janigor и Рене из Абкома.
Очень помогли и спасли от месяцев гарантии.
 

kinda cute

Любитель Сат-ТВ
практически невозможно выравнять звук и видео. постоянно происходят подтормаживания во время просмотра. и после каждого опять происходит рассинхрон. как бороться с подтормаживаниями? может кто побеждал?

Проверил, в NLB9580 все так же плохо, ну может чуть-чуть лучше, но это уже надо ставить и проверять одновременно. Так что проблема существует.
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
Добрый день!
Кто нибудь встречался с тем что, при переключении на некоторые каналы на 9000 и NLB9580, пропадает с дисплея тюнера значек Tu1 и не показывает данный канал, листаем на след. канал, значек отображается и канал работает.
Прошивка криво легла или еще какие варианты ?
 
Последнее редактирование:

duru5

Любитель Сат-ТВ
Ребята На прошивку sifteam можно прошить SifTeam addon (sif.9580+Sifteam_add_900)?
 

winall

Пользователь
Подскажите, плз, почему у меня перестала работать пауза на кодированных каналах?
т.е. режим timeshift не работает. на бесплатных каналах все ок.

с жесткого диска можно открыть только те файлы, которые сохранились от бесплатных каналов.

прошивка nlb 9580

PS: запись тоже не работает. ( HELP

PPS: перешел на сифтим - все нормально
 
Последнее редактирование:

Vladimir1969

Любитель Сат-ТВ
--------------------------------------------------------------------------------

Подскажите, плз, почему у меня перестала работать пауза на кодированных каналах?
т.е. режим timeshift не работает. на бесплатных каналах все ок.




с жесткого диска можно открыть только те файлы, которые сохранились от бесплатных каналов.

прошивка nlb 9580

PS: запись тоже не работает. ( HELP

PPS: перешел на сифтим - все нормально
Почитай ветку там найдешь ответы на свой вопрос: http://forum.sat-expert.com/proshivki-cuberevo-mini/13619-ne-pishit-na-hdd.html
 

smartowl

Пользователь
И на этом форуме я тебе отвечаю
- ДА РАБОТАЕТ.

старый модуль DRE на прошивке 9580 НЕ РАБОТАЕТ . Специально сейчас перепрошил и увидел своими глазами. НОВЫЙ - работает.
 

johnjs

Профи в Сат-ТВ
а можно с нлб9207 сразу на нлб9580 перепрыгнуть? или нужно аб9580 прошивку перед нлб-шной ставить?
 

nonstop

Профи в Сат-ТВ
Нет , лучше сначала оффициальную 9580 , а потом нлб9580.С версии 9341
поменялась база данных с 8118 на 9274.
 

johnjs

Профи в Сат-ТВ
nonstop
не знаю, все нормально без офф прошивки прошло. все работает....
 

CHiRus

Профи в Сат-ТВ
johnjs, nonstop, "Быть или не быть" - вопрос о том как шить, через официальную или без - очень старый :). Каждый решает его для себя сам. Тем не менее, я не встречал ни одного разумного объяснения приверженцев прошивки через официал. Сторонние прошивки - это тот же официал, но с аддонами и пр. Я шью без официальной и ни разу не пожалел об этом.
 
Сверху