Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

K V L

http://tele-satinfo.ru
Виталий писал, это работает только на модифицированном имидже официальной версии 2.01.
 

ashapov

Любитель Сат-ТВ
кто нибудь сталкивался с проблемой на VIT 2.0 - стационарка на 36Е+тарелка с движком. в ресивере настроено так: простой преобразователь - выставлен 36Е с круговыми настройками, далее дисек 1,0 - первым выставлен 36Е, вторым выставлен 9Е, далее дисек 1,1 ничего не стоит, далее дисек 1,2 настроены 9е-13е-19,2е-4,8е
И проблема в том, что после настройки спутников на движке, выхожу из меню щелкаю каналы всех спутников кроме 36Е, и движок крутится, все кажет, быстро и оперативно, но стоит только переключить на любой канал с 36Е (который конечно кажет хорошо), а потом попробовать переключить на канал с движка - то реакции ноль, он как будто не переключает дисек на голову на тарелке с движком...и так с любым спутником. Потом начинаются танцы с бубном, но в итоге на каналы с движка получается встать, тока когда снова зайдешь в меню настройки дисек1.2 зайдешь в настройку какого либо спутника, и когда выйдешь снова из меню - дисек похоже уже переключился и ты снова можешь крутить движок и смотреть, НО до тех пор пока снова не включишь любой канал с 36Е....
Помогите, уже всю голову сломал... Дело в софте или может все таки железо кривое? может ли быть дело в дисек переключателе, может у него проблемы с переключением, может сопротивление какого резистора слишком большое или слишком малое (сорь профан)...??

Ах да, менять местами порты подключения конвертеров с тарелок пробовал, не помогло ни разу
 
Последнее редактирование:

Ico747

Любитель Сат-ТВ
@Vitaliy_S

Прозьба выложить vit_mod2.0.x как kim (kcc 3.2). Дело в том что у меня подключен внутренный SATA и флешить через USB не получаеться.
 

georgkz

Профи в Сат-ТВ
ashapov

Может попробовать сначала на двигатель, потом на дисек 1, потом на дисек 1.1?
 

ashapov

Любитель Сат-ТВ
georgkz
не сильно силен в терминолигии, у меня щас следующее подключение:
ресивер - > движок - > дисек
и на 1-м и 2-м порту дисека тарелки
Я так понимаю по другому при такой конфигурации не подключиться будет
Или имеете ввиду после моего дисека поставить еще один?
 

savras

Пользователь
Почитайте здесь:
http://www.allrussian.info/index.php?page=Thread&threadID=109901
Если чего, спрашивайте.

Добавлено через 43 минуты


В свою очередь хочу спросить allllex, а не могли бы Вы привести пример файла camd3.map?

Посмотрел вашу ссылку но там только про Учебник по Camd3(авторская тема)
а про установку МГКАМД нет... :]
 

allllex

Модератор
Команда форума
Я чувствую, у релсатовцев есть проблема при просмотре Поверхность + на этой версии эмулятора camd3.
У них на сайте карточка 000001.
Но к сожалению эта версия camd3 не умеет 000001. Он тупо становится на первую карту 000000 и не перебирает карты.
Вот здесь как раз и надо применить настройки camd3

В файле camd3.map перенаправьте эмулятор, на карту 000001, прописав в этом файле такую строчку:
Код:
#Poverhnost
0654:000000:FFFF:FFFF=0654:000001:FFFF:FFFF
Тогда эмулятор пойдет на карту 000001 и Поверхность откроется
Но по прошествии какого то времени эмулятор вообще перестает работать.

Это замечание касается только тех юзеров, у кого на сервере шары имеется только карта, отличная от 000000.
Для этого зайдите в юзерку и посмотрите.
Если увидите
Поверхность+ 4016 0654 &000001
то это как раз ваш случай.
Или 000002, 000003, тоже ваш случай. Тогда во второй половине строчки прописывайте карту вашего сервера.

Возможны проблемы с Триколором.
В этом случае эмулятор вместо CaID Триколора (4AE0) тупо лезет на CaID Платформы (4АЕ1).
Здесь надо забанить в файле camd3.ignore Платформу.
Код:
#Platforma 9Е
4AE1:000000:FFFF:FFFF
Триколор откроется, а Платформа наверное потухнет. Наверное, потому что она у меня на этом опуске не видна. Пробуйте сами.
Что то в имидже или эмуляторе криво сломано.
Совместно Триколор и Платформа работать наверное не будет.
 
Последнее редактирование:

georgkz

Профи в Сат-ТВ
ashapov

Правильное подключение... первый вход дисека идет на поворотку а второй на второй дисек, а с него на стационарную антенну. Я правильно понял?
 

Alex0069

Профи в Сат-ТВ
У меня вообще очень интересная проблема. Загружаю список где Триколор - не работают ХД каналы +++ с трансподнера 12073. Загружаю список где нет Триколора - работают каналы. Больше никакие настройки не меняю!
 

allllex

Модератор
Команда форума
Встань на проблемные каналы и смотри лог эмулятора. Сразу найдешь причину болезни.
 

Djazz

Профи в Сат-ТВ
Доброй ночи а подскажите как скоро ждать софт с mgcamd или неждать, с camd 3 неохота возиться, да и + не все идет и корявое все пинги на сервер в 4 раза больше стали..
 

arkan_net

Профи в Сат-ТВ
Пипец... На энигме с CAMD3 с самого начала все смотрели ввиду отсутствия альтернативы... И никто не жаловался. А для тех кому лень ковыряться - оф. просмотр никто не отменял.
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Совместно Триколор и Платформа работать наверное не будет.
Работает прекрасно, без всяких банов в camd3.ignore, проверял на нескольких серверах, релсатом не пользуюсь.
 

savras

Пользователь
Работает прекрасно, без всяких банов в camd3.ignore, проверял на нескольких серверах, релсатом не пользуюсь.

Виталий! Стоит ждать мод с МГКАМДом или перебирать сервера для нормальной работы без затыков на камд3? :)
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
тоит ждать мод с МГКАМДом или перебирать сервера для нормальной работы без затыков на камд3?
Повторяю для всех, не ждите. Мгкамд в данное время работает криво, а я не выкладываю кривые работы. Добьюсь нормальной работы, выложу, а когда это будет и будет ли вообще - неизвестно.
Поэтому пока выбора нет, осваивайте и пользуйтесь камд3, по скорости работы он превосходит мгкамд.
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
VIT MOD v.2.1x из Вашей подписи - это что? Его ждать?
Это мод на базе оф ПО 2.01, все руки не доходят собрать его для флэш и выложить, постараюсь это сделать в скором времени.
 

Alex0069

Профи в Сат-ТВ
Встань на проблемные каналы и смотри лог эмулятора. Сразу найдешь причину болезни.
Делал это. Тут проблема в другом - просто на проблемных каналах тюнер показывает что нет сигнала. Вот список каналов http://rapidshare.com/files/280763075/Chanel.zip.htmlChannellistAll - у меня показывает все, кроме каналов начиная с 315-го, хотя EPG на этих каналах работает, тюнер пишет: Нет сигнала или плохой сигнал.
Может что-то в списке не так? Каналы начиная с 315-го я импортировал из списка Chanelllist160909 где они нормально работают.
 
Последнее редактирование:

videosata

Профи в Сат-ТВ
Делал это. Тут проблема в другом - просто на проблемных каналах тюнер показывает что нет сигнала. Вот список каналов http://rapidshare.com/files/280763075/Chanel.zip.html

А чем не нравится список в файловом архиве.
Удалить ненужные спутники выставить дисеки и смотри.
 
  • Like
Реакции: tipo

Dorik1972

Любитель Сат-ТВ
Повторяю для всех, не ждите. Мгкамд в данное время работает криво, а я не выкладываю кривые работы. Добьюсь нормальной работы, выложу, а когда это будет и будет ли вообще - неизвестно.
Поэтому пока выбора нет, осваивайте и пользуйтесь камд3, по скорости работы он превосходит мгкамд.
Что ж там осваивать.... проблемма в том что не все "дают" по сх357 :))...а по ньюкамд525.... он как клиент длинные ЕЦМ не понимает..... или может я ене в курсе...у кого-то есть пропатченый.... для "наших целей"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху