Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pella

Профи в Сат-ТВ
Хотел спросить можно ли как небудь имидж поставить на MINI разделы?

Посмотри здесь http://forum.sat-expert.com/e2/16331-mini-u-boot-dlia-kati-10.html

И еще тока цитата (нет ссылки)

...• Скрестил мультибут и мини. Конфигурация такова.
USB-диск поделил на 6 разделов. SWAP, XBA, MINI1, MINI2, MINI3, RECORD.
Внутри MOD5. Мини ставил через гипертерминал по описанию от allllex. Если выбрать загрузку с флеш выводится обычное меню-ВА. На мультибут поставил AAF First SVN V2 UFS 910. Потом с неё на MINI1 поставил последнюю польскую. Всё пока стыкуется и друг-другу не мешает. Пока не решил что куда буду ставить и оставлю ли всё это в работе. Интересен был сам факт.
Работает... блин...
 

gipas

Профи в Сат-ТВ
Внутри MOD5. Мини ставил через гипертерминал по описанию от allllex. Если выбрать загрузку с флеш выводится обычное меню-ВА. На мультибут поставил AAF First SVN V2 UFS 910. Потом с неё на MINI1 поставил последнюю польскую. Всё пока стыкуется и друг-другу не мешает. Пока не решил что куда буду ставить и оставлю ли всё это в работе. Интересен был сам факт.
Работает... блин...
вопрос был на оборот
[VITmod] имидж поставить на MINI разделы
 

allllex

Модератор
Команда форума
По этой ссылке, вверху, есть ответ и на этот вопрос:
Пока на энигму2 во внутренней флеши, не научились устанавливать на мини разделы классические имиджи, только Е2
Поставить то ты можешь с расширеием .tar.gz, но запускаться и работать не будут.
 

kash77154

Пользователь
Решусь задать детский вопрос.Имидж 2,2b, шара по camd3 у шаровиков, как правило, раздается по одному порту. Можно ли по данному протоколу смотреть несколько пакетов с разными кодировками?
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Можно ли по данному протоколу смотреть несколько пакетов с разными кодировками?
Можно, только на протоколах camd. Если речь о катрайне, то на camd3 доступен только один протокол camd - cs357x, еще camd3 умеет newcamd - версия 5.25.
 

pervick

Профи в Сат-ТВ
У меня вопрос к Виталию, а Вы не собираетесь катю 912ю осваивать, а то аппарат новый и имиджей нормальных под них нет, а под 910ю уже все таки много сделано, за что вам огромное спасибо
 

pervick

Профи в Сат-ТВ
а можно поинтересоваться почему, ведь это продолжение 910ой линейки
 

73koled

Профи в Сат-ТВ
для этого нужен сам аппарат, его у меня нет, и нет никакого желания покупать :)
извините а на vit mod 2.2b записи вообще нет или только на нтв+хд нет? спасибо
и у меня еще пару вопросов : 1 катя ориг-vit.mod 2.2b-не могу соед по телнету-делаю так-пуск-выполнить-telnet ip тюнера и выдает такое BusyBox v1.1.0 (2006.03.02-09:48+0000) Built-in shell (ash)
Enter 'help' for a list of built-in commands.

/ # соединение с роутером по телнету видит-пинг с боксом есть-а по телнету на бокс зайти не могу- подскажите пож как зайти и если можно все команды телнета для кати-например для перезапуска эму и тд и второй вопрос-у меня охлаждающая подставка 5v 350 милиампер воткнута по юсб в катю в задний нижний юсб разьем-можно ли так пользоваться на постоянку-не отразится ли это на работе тюнера или блока питания или все таки лучше не рисковать?если можно дайте категоричный ответ или да или ни в коем случае а то я не електронщик и не в курсе-а тюнер мне очень дорог-спасибо
 
Последнее редактирование:

betina

Профи в Сат-ТВ
73koled,
BusyBox v1.1.0 (2006.03.02-09:48+0000) Built-in shell (ash)
Enter 'help' for a list of built-in commands
Это говорит о том что вы соединились telnet, просто здесь нет ни логина ни пароля.
Команды все расписаны на форуме.
Остановить и запустить эму
killall mgcamd
cd data/emu
./mgcamd
 

73koled

Профи в Сат-ТВ
73koled,
BusyBox v1.1.0 (2006.03.02-09:48+0000) Built-in shell (ash)
Enter 'help' for a list of built-in commands
Это говорит о том что вы соединились telnet, просто здесь нет ни логина ни пароля.
Команды все расписаны на форуме.
Остановить и запустить эму
killall mgcamd
cd data/emu
./mgcamd

извините я ничего не понял-а куда вводить логин и пароль? и я так понял чтоб остановить эму-надо вписатьkillall mgcamd а чтоб запустить cd data/emu
./mgcamd[/ так ? извините я на форуме ничего не нашел-выложите пож команды если не трудно-спасибо
 

betina

Профи в Сат-ТВ
73koled,
На имиджах начиная с 1.06 логин с паролем не надо вводить,
Вот ты вошел в telnet
BusyBox v1.1.0 (2006.03.02-09:48+0000) Built-in shell (ash)
Enter 'help' for a list of built-in commands
И сразу здесь и пишешь
killall mgcamd щелкаешь Enter
cd data/emu щелкаешь Enter
./mgcamd щелкаешь Enter

Проверка видимости катей любого сервера
ping ip-адрес сервера <Enter>
 

73koled

Профи в Сат-ТВ
73koled,
На имиджах начиная с 1.06 логин с паролем не надо вводить,
Вот ты вошел в telnet
BusyBox v1.1.0 (2006.03.02-09:48+0000) Built-in shell (ash)
Enter 'help' for a list of built-in commands
И сразу здесь и пишешь
killall mgcamd щелкаешь Enter
cd data/emu щелкаешь Enter
./mgcamd щелкаешь Enter

Проверка видимости катей любого сервера
ping ip-адрес сервера <Enter>

спасибо-понял-а как остановить пинг?просто закрыть?и надо ли как то очищать после пинга или логов память тюнера?и если можно подскажите killall mgcamd-это стоп эму? cd data/emu-это запуск эму? ./mgcamd -а это что?
 
Последнее редактирование:

aleks.62

Профи в Сат-ТВ

Xronon

Профи в Сат-ТВ
а как остановить пинг
Нажать CTRL+C
Это путь в папку emu где лежит mgcamd-какова его функция?
Функция этого текста
cd data/emu щелкаешь Enter
переход в каталог data - emu
Можно проще сделать
/data/emu/mgcamd щелкаешь Enter
Произойдет запуск мжкамда.
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Прикалывается он так наверное.....
 

siant

Профи в Сат-ТВ
Прикалывается он так наверное.....

ПО моему тоже....Вымучил за день всех с энигмой, сказал затем нафиг, и перелез сюда...)
А ещё он может песню завести - а ля "плач Ярославны" о нежно любимой, единственной кате, испорченной лютым джитагом, не обращая внимания ни на какие реплики :) :)
 
Последнее редактирование:

nik0

Профи в Сат-ТВ
Я понимаю, что вы отвечали искренне, но можно было бы и отправить почитать по теме, или по-дальше............:d:d:d:d:d:d:d:d
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху