oktub

Любитель Сат-ТВ
Ув. allllex
Данный плагин дал только возможность, без применения Telnet, менять стандартный пароль для входа по FTP или загрузки прог Maz или DreamBoxEdit при этом в сети рес остается доступен. Средствами Windows открываются без пароля папки Harddisk, Configuration с вложенными в них файлами которые можно редактировать и удалять.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Средствами Windows открываются без пароля папки Harddisk, Configuration с вложенными в них файлами которые можно редактировать и удалять.

Зайди в Меню-Настройки-Система-Сеть в NetworkBrowser и закрой паролем эти директории. Предварительно нажми Перезапустить сеть, чтобы бокс стал виден в окружении, если его по этой кнопке (NetworkBrowser) не видно.

Или открой вручную файл smb.conf по пути /etc/samba/ и исправь руками, если умеешь.

новые драйвера видео
Ты бы хотя бы ради приличия сначала скачал и посмотрел, что внутри, а потом заявлял, что это видео драйверы. Нет там ни одного драйвера, а обыкновенный персидский плагин управления, наподобие блу панели.
Я не ставил, а только скачал и распаковал и посмотрел, что внутри. Полно плагинов и скриптов и ни одного драйвера.



Может их можно будет скачать с персидского сайта. Но этот плагин довольно глубоко внедряется. Как бы глюки не пошли. Я не стал ставить.
 
Последнее редактирование:

oktub

Любитель Сат-ТВ
Ув. allllex
Настройки в NetworkBrowser результата не дали. что надо изменить в smb.conf

[global]
load printers = no
guest account = root
log file = /tmp/smb.log
log level = 1
security = share
server string = Dreambox %h network services
workgroup = Dream
netbios name = %h
case sensitive=yes
preserve case=yes
short preserve case=yes
socket options = TCP_NODELAY
preferred master = no ;(These stop the machine being master browser, which means that it doesn't waste time there.)

[Configuration]
comment = Configuration files - take care!
path = /var
read only = no
public = yes
guest ok = yes

[Harddisk]
comment = The harddisk
path = /hdd
read only = no
public = yes
guest ok = yes

P.S. Извените за назойливость, но для меня это очень важно т.к. не решив эту проблему я не могу эксплуатировать Az в своей сети.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Извените за назойливость, но для меня это очень важно
В директориях [Configuration] и [Harddisk] вместо yes поставь no

Или вообще убери эти две позиции. Или оставь только Harddisk только для чтения, если хочешь, чтобы могли скачать, но не могли стереть, или изменить. Я же не знаю, что тебе нужно.
При изменении полностью перегрузись.
 
Последнее редактирование:

pekser

Пользователь
Коллеги, подскажите пожалуйста, поддерживается ли в Энигме управление переключателем 0/12V? Никак не могу найти.:(
 

maxyz86

Новичок
Доброго времени суток!
Установил Enigma2 RTi_Core_1.6.0 на Azbox Premium HD+.
Не могу подключиться к wifi, облазил все и перепробовал тоже, безрезультатно:(.
Подскажите решение это проблемы, слышал с этим сталкивались другие.
Если возможно последовательно что делать?
 

pekser

Пользователь
Вот здесь, например, подобную проблему решили
http://forum.sat-expert.com/firmwar...ition-elite-premium-premiumplus-ultra-10.html
Подробнее опиши свое горе:). Тогда больше шансов получить дельный совет.
облазил все и перепробовал тоже, безрезультатно
звучит не очень конкретно.
 

olbrayt33

Любитель Сат-ТВ
В какой раз откатился на RSI 0.9.0. :] Через неделю после прошивки на Э2 1.6.0 начал периодически отваливаться тюнер. Зависания с плеером уже достали. Думал железо, но все-таки оказалось дело в прошивке.
Просто зло берет. На кой они начали выпускать недешевый рес, если никто толком не занимается программным обеспечением к нему? Это не производство, а кидок своих клиентов. Теперь понятно почему ресивер так упал в цене. Скоро его на сдачу в булочной будут давать.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
В какой раз откатился на RSI 0.9.0
Я ей пользуюсь с момента появления, просто смотрю ТВ иногда фильмы. Meditel - тоже не плоха. Надоела возня с Энигмой.
На кой они начали выпускать недешевый рес, если никто толком не занимается программным обеспечением к нему?
Да, обидно конечно, но я для себя, в частности, по прежнему альтернативы, как ни странно, не вижу.
А вы?
Кстати, каким образом ваш пост соотносится с темой?
 
Последнее редактирование:

olbrayt33

Любитель Сат-ТВ
Тема по Энигме и ее работе на Азере, вот и решил здесь написать. Можно на некоторые глюки и баги в Э2 закрыть глаза, но когда постоянно начало выскакивать "Tune failed" мое терпение лопнуло.
Остаюсь на RSI 0.9.0 чего и всем желаю.
Альтернативу Азеру уже нашел: Dreambox 800SE клон. Сдам Азер возьму Дрим.
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
Удачи в лотерее. Добавьте уж денег и купите VU+, CTech ET9000 или из GI что-то приличное. Но медиаплейеру в Энигме далеко до Азбоксовского.
но когда постоянно начало выскакивать "Tune failed"
Думаю все же проблемы в конкретном железе.
Тюнер да, отваливался на старых версиях Энигмы. На новых - вы вроде первый, кто жалуется.
 
Последнее редактирование:

qantrom

Профи в Сат-ТВ
Тюнер да, отваливался на старых версиях Энигмы. На новых - вы вроде первый, кто жалуется.
абсолютно согласен,уж сколько мучались ))
может открыть ресивер и очистить от пыли,сырая пыль контачит.
 

Vakra

Пользователь
Тема по Энигме и ее работе на Азере, вот и решил здесь написать. Можно на некоторые глюки и баги в Э2 закрыть глаза, но когда постоянно начало выскакивать "Tune failed" мое терпение лопнуло.
Остаюсь на RSI 0.9.0 чего и всем желаю.
Альтернативу Азеру уже нашел: Dreambox 800SE клон. Сдам Азер возьму Дрим.

У меня 3 тарелки, одна рядом с тюнером а две метров на 7-8 дальше, так "Tune failed" (после перехода на Enigma) частенько выскакивало при переключении на каналы принимаемые с дальних тарелок. Решилось выставлением параметра "повышенное напряжение" - "Да" в настойках тюнера для конверторов установленных на дальних тарелках.
 

olbrayt33

Любитель Сат-ТВ
Удачи в лотерее. Добавьте уж денег и купите VU+, CTech ET9000 или из GI что-то приличное. Но медиаплейеру в Энигме далеко до Азбоксовского.

Думаю все же проблемы в конкретном железе.
Тюнер да, отваливался на старых версиях Энигмы. На новых - вы вроде первый, кто жалуется.

VU+ пока цена завышена по сравнению с Дримом 800SE от Армена :)
Ресивер вскрывал, чистил, вытаскивал тюнер, DOM и шевелил разъемы. Помогло разово, при последующей перезагрузке опять отвалился тюнер. Понятно, в меню пробовал включать функцию "повышенное напряжение". Результата не было. Тарелки у меня находятся рядом - 10-12м, так что расстояние не при чем. Даже слабенький на прием сигнал китайский Дрим 800HD нормально все ловил. Также проверял прибором, сигнал в номе.
Сейчас ресивер стабильно работает на RSI 0.9.0 Никаких "tune failed" не высвечивается, тюнер не отваливается. Может конкретно мое железо не хочет работать с Э2, ХЗ... Времени и желания больше нет экспериментировать с Энигмой.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Удачи в лотерее.
А может лотерея СЕЙЧАС уже и неплохое дело? Посмотрите например здесь
http://www.mixeshop.com/new-sunray4...ith-wifi-sct-in-one-all-working-now_p776.html
Сайтов по продаже полно, даже есть продавец с сайта sat-forum.su.
1. Низкая цена
2. SSL84 gemini5.1 sim 2.10
3. Имеет на борту сразу три тюнера: S2, C T, которые работают одновременно.
4. Тюнера последней ревизии, в которых исправлена ошибка рассыпания картинки у Триколора на 11804.
5. Уже есть софт от Гемини, Merlin-3, Dream Elite, OpenPLi, Nemesis, Domica, Openee.
6. На борту уже есть встроеный Wi-Fi

Причем это не утка и кидалово, а реально можно купить. Я заказал посмотреть.
 
Последнее редактирование:

olbrayt33

Любитель Сат-ТВ
>allllex Небольшой минус только в том, что на нем DVB-T, а не DVB-T2. Но думаю китаёзы поправят вскоре. Это аппарат уже успешно потестили на одном из дримоводных форумов. Общая оценка - хорошо.
 

allllex

Модератор
Команда форума
минус только в том, что на нем DVB-T, а не DVB-T2
Этот минус только для украинцев. Не надо вам бежать впереди паровоза. Т - тюнер и так отлично показывает все HD калалы. Зачем в Украине ввели Т2?
 
Сверху