sergik01

Профи в Сат-ТВ
опредилит ли система внутренний HDD (WD-10EARS, 1Gb, 5400) без форматирования , т.к. имеются много записей , сделанные на оригинальной прошивке 5306 ?
ДА. Под Энигму не нужно переформатировать диск.
Даже останутся все текущие (от официального софта) папки.
Естественно все файлы будут доступны и на Энигме.
 

YURIJ KOV

Пользователь
А как насчет DOM 4Гб ?
 

YURIJ KOV

Пользователь
С целью увеличения места для plugins и для общего развития !
 

YURIJ KOV

Пользователь
OK ! На форуме Pristavka.de рассматривался вопрос о замене DOM и его разбивке при установке ориг. софта, а как поведет ENIGMA, вот это вопрос?
OK! Значит будем экспериментировать!
А вообще хочется получить более подробную информацию, какие разделы создаются, сколько отводится места под тот или иной раздел?
Спасибо за ответ!
 
Последнее редактирование модератором:

VadimIv

Moderator
Команда форума
Разбивка 4 GB DOM будет такой же как и штатного, только последний раздел будет больше (Format extended partition). Соотношение поменять - где-то в конфигах AzUpd, наверное, но по моему, не стоит заморачиваться по этому поводу.
HDD останется в целости и сохранности.
 

YURIJ KOV

Пользователь
Установка ENIGMA 2 на DOM 4Gb

Спасибо за все ответы. И еще , перейдет ли ресивер в режим rescue mode с помощью загрузчика , установленного на флешке , если ресивер без оригин. по ?
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
И еще , перейдет ли ресивер в режим rescue mode с помощью загрузчика, установленного на флешке , если ресивер без оригин. по ?
Вопрос не понятен. Rescue Mode Энигмы обеспечивают компоненты, загруженные во внутреннюю флеш. У оригинального ПО свой Rescue Mode приложение "update" (клиссическое голубое меню из которого шьете оффициалку). После замены оффициального ядра естественно не работает.
Читайте форум!
http://forum.sat-expert.com/apparat...e-neudachnoi-proshivki-jtag-8.html#post386713
 

gorr

Профи в Сат-ТВ
подскажите кто знает параметры сокета azboxa - хост, порт
спасибо
 

whitejo

Пользователь
Вопрос такой
на какой прошивке работает Tuxbox Commander,переключение левое правое моно,для меня это важно.
 

DrDron

Профи в Сат-ТВ
Подскажите пожалуйста у меня ХД Элит рес с офицалкой. Можно ли поставить Энигму на флешку не трогая официалки, поюзать так сказать. Может со временем если понравится полностью перейду. Если да по подробней плз. что и как пошагово...
 

LoDbIPb

Профи в Сат-ТВ
Подскажите пожалуйста у меня ХД Элит рес с офицалкой. Можно ли поставить Энигму на флешку не трогая официалки, поюзать так сказать. Может со временем если понравится полностью перейду. Если да по подробней плз. что и как пошагово...

Нет. Можно тока Енигму поставить в рессивер, а официалку на флешку.
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
DrDron

Подскажите пожалуйста у меня ХД Элит рес с офицалкой. Можно ли поставить Энигму на флешку не трогая официалки, поюзать так сказать. Может со временем если понравится полностью перейду. Если да по подробней плз. что и как пошагово...


Нет. Можно тока Енигму поставить в рессивер, а официалку на флешку.

почему нельзя
можно остаться на оф. а e2 на флешку
скачивайте


http://hotfile.com/dl/84150619/d9a3fba/RTi_core_1.0.0_BETA.rar
http://hotfile.com/dl/84592448/5dd937d/RTi_Core_1.0.1.BETA.rar

ищи инфу или сами разбирайтесь и ставте
 

DrDron

Профи в Сат-ТВ
DrDron

Подскажите пожалуйста у меня ХД Элит рес с офицалкой. Можно ли поставить Энигму на флешку не трогая официалки, поюзать так сказать. Может со временем если понравится полностью перейду. Если да по подробней плз. что и как пошагово...




почему нельзя
можно остаться на оф. а e2 на флешку
скачивайте


http://hotfile.com/dl/84150619/d9a3fba/RTi_core_1.0.0_BETA.rar
http://hotfile.com/dl/84592448/5dd937d/RTi_Core_1.0.1.BETA.rar

ищи инфу или сами разбирайтесь и ставте
какой из данных файлов использовать? ткните ссылочкой по установке на флеш! :)
 

allllex

Модератор
Команда форума
Подскажите пожалуйста у меня ХД Элит рес с офицалкой. Можно ли поставить Энигму на флешку не трогая официалки
Ты наверное имеешь ввиду USB флешь, а не внутреннюю? На внутреннюю флешь два имиджа поставить невозможно.
ткните ссылочкой по установке на флеш!
Я в свое время устанавливал на USB энигму2, имея внутри оригинальный имидж azbox-0.9.5020.
Но это было тогда, когда энигма2 была только вначале и установочный файл был с расширением patch.bin.

Тебе и предлагают по ссылке такой имидж (старинный, с глюками своего времени, кстати с более продвинутым ядром, поддерживающим кириллицу и ext4). Но после этого они перешли на другое ядро и расширение имиджа изменилось на patch.e2. Прокатит ли это с другим расширением, я не знаю. Да и установщики AZUp стали чуть другими. Потом будешь искать, как обновляться до современной версии, или как возвращаться назад.

В любом случае ты должен понять, что вначале этой процедуры переписывается загрузчик (сразу же на первом этапе).
И если потом окажется, что не поддерживаются новые ядра и расширения, у тебя могут возникнуть большие проблемы. Это же ведь загрузчик.

Если ты и после этого хочешь рискнуть, то пиши мне в личку свой адрес и я тебе скину инструкцию. Будешь делать на свой страх и риск. Только в инструкции я устанавливал энигму2 от ds 3.0.1a, а тебе дают ссылку на RTi_Core_1.0.1.BETA. Это одно и то же, просто группа ds тогда выпустила свой мод.

Здесь инструкцию не подвешиваю, чтобы возможных убийц загрузчика больше не было. Если у него прокатит, то он и напишет новую, современную инструкцию.
 
Последнее редактирование:

DrDron

Профи в Сат-ТВ
Ты наверное имеешь ввиду USB флешь, а не внутреннюю? На внутреннюю флешь два имиджа поставить невозможно.

Я в свое время устанавливал на USB энигму2, имея внутри оригинальный имидж azbox-0.9.5020.
Но это было тогда, когда энигма2 была только вначале и установочный файл был с расширением patch.bin.

Тебе и предлагают по ссылке такой имидж (старинный, с глюками своего времени, кстати с более продвинутым ядром, поддерживающим кириллицу и ext4). Но после этого они перешли на другое ядро и расширение имиджа изменилось на patch.e2. Прокатит ли это с другим расширением, я не знаю. Да и установщики AZUp стали чуть другими. Потом будешь искать, как обновляться до современной версии, или как возвращаться назад.

В любом случае ты должен понять, что вначале этой процедуры переписывается загрузчик (сразу же на первом этапе).
И если потом окажется, что не поддерживаются новые ядра и расширения, у тебя могут возникнуть большие проблемы. Это же ведь загрузчик.


Если ты и после этого хочешь рискнуть, то пиши мне в личку свой адрес и я тебе скину инструкцию. Будешь делать на свой страх и риск. Только в инструкции я устанавливал энигму2 от ds 3.0.1a, а тебе дают ссылку на RTi_Core_1.0.1.BETA. Это одно и то же, просто группа ds тогда выпустила свой мод.

Здесь инструкцию не подвешиваю, чтобы возможных убийц загрузчика больше не было. Если у него прокатит, то он и напишет новую, современную инструкцию.
Я знаю чем рискую, ещё раз всё взвесил и решил пока ничего не делать. Я уже вытаскивал из вечного бута. Хочется конечно поюзать Энигму. Как она по сравнению с оригиналоп?
Но спасибо за отклик.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Ты уже можешь смело переходить на версию Е2 Spaze2.2. А на USB флешку поставить оригинальную, если ностальгия. Я посмотрел свою помощь, при переходе с оригинала на Е2 в соответствующем разделе. Она устарела и ее надо будет мне переписать.

А вариант, который ты хочешь, я могу описать только тогда, когда попробую сам. Может и нет ничего сложного. По идее и с переписанным загрузчиком, если вынуть флешку, должна загрузиться оригинальная изнутри с 15 секундной задержкой, даже если Е2 и не встала на USB флешку. Лишь бы совсем не стереть загрузчик.

Дополнение.
На оффициальном сайте RTi нашел вот такой пост от hfmls
btw: is not possible to have oficial in DOM and enigma2 in usb with latest kernels.
Кстати: не возможно иметь официальный в DOM и enigma2 в USB с последними ядрами.
http://www.azbox-enigma.eu/RTi/foru...ware-for-Dual-boot&p=3254&viewfull=1#post3254
Но это было в марте 2011 года. Может что то изменилось за год.

Вчера вечером проверил этот вариант. Не катит. Как только переписывается загрузчик, то после этого или с флешкой, или без флешки бокс после включения переводится насильно в режим Rescue Mode. Хотя внутри остался оригинальный имидж. Он не запускается.
 
Последнее редактирование:

gon3700

Новичок
Ацбокс не стартует

Требуется помошь После саливки е2 бокс больше хе стартует,на дисплее дочодит до ип адресса и так остаётся.Ни какич далнейших движений,сто делать,помогите.
 
Сверху