qantrom

Профи в Сат-ТВ
gon3700,
попробуй залить заново,что то не то у тебя получилось.
а какой имедж заливал ?
хотя все после установки стартуют автоматом.
 

AtElEr

Профи в Сат-ТВ
Не сканируется частота 12640 V 30000 DVB-S с 85Е где идет открыто Звезда. В чем причина? Кто откроет секрет правильного сканирования? Версия Энигмы RSI 1.6.0.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Не сканируется частота 12640 V 30000 DVB-S с 85Е
Сканируется и работает.
В чем причина? Кто откроет секрет правильного сканирования?
Возможно конвертер не в порядке. Иногда помогает частоту на пару единиц покрутить.
Возможно сканировали в ручном режиме и забыли 8PSK отключить. Посмотрите параметры транспондера во время сканирования.
 

LoDbIPb

Профи в Сат-ТВ
Подскажите, что-то не могу найти как поставить OpenRSI-openpli на usb-flash при установленной в ДОМе Spaze Quantum 2.2. Ядро у них вроде одинаковое.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Ядро у них вроде одинаковое.
Не думаю. Но можете убедиться сами. Прошейте в режиме "kernel only" ядро из OpenRSI. Рес. с флешки скорее всего загрузится. DOM не пострадает, но с него рес. и не загрузится. Потом можете вернуть ядро из Spaze.
P.S. У меня, по крайней мере, OpenPLI с ядром из Spaze не грузилась. Там еще, на сколько я помню и с дровами не все так просто (совместимость с ядром), особенно с 863xdvb.ko (см. лог в консоли).
P.S. Шейте RSI 0.3 - по моему, наиболее беспроблемный имедж. Можете ядро с дровами из Spaze 2.2 или Spaze GIT использовать. Там дрова поновее, больше USB устройств поддерживается (в том числе и WiFi) и в принципе, все работает.
 
Последнее редактирование:

qantrom

Профи в Сат-ТВ
Подскажите, что-то не могу найти как поставить OpenRSI-openpli на usb-flash при установленной в ДОМе Spaze Quantum 2.2

абсолютно просто,точно так как описывал Алекс установку
у меня на флешке OpenRSI-openpli а в ДОМе Spaze 2.2
есть флешка и с оригинальным ПО.
всё работает без проблем,можешь пробовать
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
всё работает без проблем,можешь пробовать
Ядро какое прошито?
Хотя, запамятовал, у меня по-моему ядро и дрова не из Spaze 2.2, а из Spaze GIT, может поэтому OpenRSI не грузится с флешки (ругается на 863xdvb.ko).
 
Последнее редактирование:

LoDbIPb

Профи в Сат-ТВ

qantrom

Профи в Сат-ТВ

illarion555

Пользователь
Во время отката с Энигмы на родную прошу AZUp завис на Copying kernel... и не отвечает. Что делать?
 

illarion555

Пользователь
Ага. Просто ресивер походу навернулся и все. Что тут паниковать.
 

illarion555

Пользователь
Да что там исправлять, вечный booting и все. Если только повезет, может найду спецов по электронике.
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
Да что там исправлять, вечный booting и все. Если только повезет, может найду спецов по электронике.
И я про это же. Как будет желание исправить вечный booting, пиши, никого искать не нужно, ты сам в состоянии исправить дома. Почитай:
http://forum.sat-expert.com/apparat...vlenie-posle-neudachnoi-proshivki-jtag-9.html
По этому способу многие востановили и ничё, живы.
 
Последнее редактирование модератором:

persty

Пользователь
Поставил RTi_Core_1.7.0, не работает RAW через SPDIF, идет 2/0.
Нужно ставить OpenRSI?
 

toukai

Профи в Сат-ТВ
установил E2 от OpenRSI, пробывал настроить wi-fi, безрезультатно.
смотрел скины, но не устанавливал.
перезагрузил и получил зеленку. Как вернуть в рабочее состояние? крашлог приложил
 

Вложения

  • enigma2_crash_1338003775.rar
    3,1 KB · Просмотры: 5
Сверху