Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

allllex

Модератор
Команда форума
Если бы не появилось этой энигмы2, может год пришлось бы ждать, пока Опенсат разродится. Конкуренция никогда не мешала прогрессу. В этом случае ресурс у Опенсата конечно выше, все исходники наверное есть, поэтому у Риппера положение наверное хуже...
А как понимать твое:
так сказать от "производителя"
Это что, вообще не Опенсат?
 

Suchov

Профи в Сат-ТВ
А информация достоверная по Е2 от "производителя"?
На "приставке" уже потеряли надежду на новый софт.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Разговоры идут уже больше полугода, а толку...
У Риппера хоть видна реальная работа и продвижение. Им конечно трудно, все драйверы с нуля. Как они говорят работают по 16 часов. Но все равно им даже такими темпами доводить до ума имидж не менее года, может чуть меньше.
А те только обещают...

По бета версии дополнение.
Если у вас уже стояла Е2, то сначала надо вернуться на старое ядро (офф. имидж), и только потом устанавливать Е2. Иначе имидж встанет, но загрузка останавливается на 25%.
 
Последнее редактирование:

elite123

Профи в Сат-ТВ
Да, видимо нового софта стандартного не видать :(
а Е2 будут ещё пару лет доводить до ума...
 

vasilich07

Профи в Сат-ТВ
в качестве информации хочу сказать что скоро будет в паблике Е2 так сказать от "производителя" в которой нам обещаются просто чудеса.
Если можно по подробней (желательно со ссылкой) о Е2 для Азера, и что Вы имеете ввиду под словом "производитель" это команда Опенсата, Целруна, другая команда энтузиастов. Что кому то удалось драйвера выкупить? И что за чудеса (отличные от других ресиверов на Энигме) нам может предложить "производитель"?
Хотелось бы позитивной информации, однако вериться с трудом. Спасибо
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
И где наш "главный эксперементатор" эмулей, allllex.

Разобрался с конфигурационными файлами. Запросы пошли на сервер и обратно пошли ключи, вот лог, но... Ошибку выделил красным цветом
А в папке /dev/dvb/adapter0/ есть только ca0.
И картинки нет. Очевидно надо править эмулятор. Или как то перенаправить ключи в са0.

Выставил в конфиге 06 dreambox/mips, уже увидел са0, но говорит, что такого девайса нет.

/dev/dvb/adapter0/ca1 error 2: No such file or directory

Выложили новые дрова.

CA fixed is ment that /dev/dvb/adapter0/ca0 path now works ,can be opened by CAMs/EMUs and send DCW and I can then send to Sigma API for decoding.

Получилось у кого какой-нибудь эмуль запустить и открыть кодированный канал?
 

Вложения

  • em8634dvb.rar
    180,5 KB · Просмотры: 9
Последнее редактирование:

AtElEr

Профи в Сат-ТВ
в качестве информации хочу сказать что скоро будет в паблике Е2 так сказать от "производителя" в которой нам обещаются просто чудеса.
Источник информации, будьте добры. а то получается в "глухой телефон" играем. Тем более не вижу у Вас в подписи про ресивер Азбокс.
 
Последнее редактирование:

Alex1744

Новичок
Блин, ресивер премиум, прошился, после перезагрузки на ресивере надпись geeko :p
возможно ищет ip а через некоторое время перезагрузка и опять. Пробовал перешить назад, находит флешку и пишет риск моде и ни на что не реагирует, что делать????
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
На вопрос поставленный таким образом ответить не возможно - расскажи что делал ...как назвал "родную" прошивку ..версия..,?
 

allllex

Модератор
Команда форума
Блин, ресивер премиум, прошился, после перезагрузки на ресивере надпись geeko
1.Попробуй перепрошейся с другой флешки. Мне помогло именно это.
2. В роутере обязательно должна быть включена поддержка DHCP.
Если он не включен или не работает, не загрузишь.
Порядок примерно такой.
Проверяешь DHCP.
Выключаешь бокс, записываешь имидж на флешку FAT32.
Вставляешь флешку в бокс и включаешь его.
Появляется стандартное меню загрузки имиджа, выбираешь USB
На первом этапе записывается только новое ядро. По окончании флешку не вытаскивать. Бокс сам перезагрузится, появится geeko на время, пока произойдет присвоение по DHCP IP-адреса. Этот адрес станет высвечиваться в терминале.
Запускаешь установленную заранее на комп программу Launch AZUp (ИДЕТ В КОМПЛЕКТЕ в архиве). Вписываешь последние цифры адреса, (остальное уже прописано красными цифрами) и жмешь Update
Только сейчас происходит разметка дисков, форматирование и установка Е2
По окончании появится сообщение вытащить флешку и бокс сам перезагрузится в Е2

Вернись на старое ядро.
Для этого вставь флешку с записанным на нее ОРИГИНАЛЬНЫМ софтом. (Никаких модов!!!)
Появится стандартное окно загрузки имиджа с флешки. Перепишется ядро на старое и загрузится офф. имидж.
 
Последнее редактирование:

AtElEr

Профи в Сат-ТВ
Ну если под "производителем" имелся в виду не Opensat , а the_ripper, то это не новость конечно же. Когда пишем, что-то, желательно уточнять, а то складывается мысль у читающих, как-будто бы seal ведет речь про параллельные команды, одна из которых в его "посте" именуемая "производителем" , обещающим чудеса, наводит читающих на мысль, что этот параллельный и есть Opensat.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Извини, я не заметил, что вопрос sealу. Свой пост стер. Мне тоже ответ на твой вопрос sealу интересен.
 

Alex1744

Новичок
спасибо всем за участие, сам справился по интуиции, а потом нашел разьяснения на приставке. Проблема в том что у меня премиум и он не писал на экране ip. пришлось воткнуть шнурок от роутера и ip на дисплее прописался а дальше с помощью программки в комплекте все восстановилось:)
 

allllex

Модератор
Команда форума
Получилось у кого какой-нибудь эмуль запустить и открыть кодированный канал?
Пока у меня выдает вот это на mgcamd:
Box type: mips dreambox (dm7025, dm800)
root@AZBox:/usr/bin# /dev/dvb/adapter0/ca1 error 2: No such file or directory
/dev/dvb/adapter0/ca2 error 2: No such file or directory
/dev/dvb/adapter0/ca3 error 2: No such file or directory
Ищет са1, 2 или 3, а на боксе только са0

На camd3 шара запустилась сразу же, без настройки конфигов.
сamd3: LOG: 6
21.10.2010 18:39:39 camd3: UDP_PORT: 20248
21.10.2010 18:39:39 camd3: LOG_HOST: 192.168.1.27:514
21.10.2010 18:39:39 camd3: DNS_CACHE: 60 sec
21.10.2010 18:39:39 camd3: DESCR_DELAY: 0 ms
21.10.2010 18:39:39 camd3: /dev/dvb/adapter0/ca2 No such file or directory
са2 не нашла, а са0 наверное нашла и все открыла.
Работает устойчиво.
Непонятки со звуком, то есть, то нет.
И с трудом сканируется только один спутник. У кого дайсик, выберите сначала расширенный, выставьте частоту LNB-, а потом перейдите на Простой.
 
Последнее редактирование:

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Пока у меня выдает вот это на mgcamd:

Ищет са1, 2 или 3, а на боксе только са0
А как же здесь
http://forum.sat-expert.com/obsujdenie-azbox-elite-premium-hd/18302-enigma-dlia-azbox-19.html

Выставил в конфиге 06 dreambox/mips, уже увидел са0, но говорит, что такого девайса нет.


Или для мжкамда нужны и 1, 2, 3?

А если ССсам попробовать?
Вроде пишут, что пашет. Достаточно один ССсам.mips установить с конфигом и запустить.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Я выше написал, camd3 завелся с пол-оборота.
Я ССсам не использую, поставь сам, да проверь. Меня устроил пока camd3.
 
Последнее редактирование:

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Я выше написал, camd3 завелся с пол-оборота.
Я ССсам не использую, поставь сам, да проверь. Меня устроил пока camd3.
Когда я писал, то ещё не было инфы про Камд3. Но то, что работает, это прияно радует.
С какого спутника идут каналы?
Просто на родном софте есть же проблема с интелейсингом на плюсах и Триколоре на 36. И в родном софте есть специальная функция. А как на Энигме с интерлейсингом? Есть возможность проверить?
 

allllex

Модератор
Команда форума
На энигме все идет, как на энигме, я не вижу никакой гребенки.
Не могу отсканировать HD каналы, чтобы проверить. У меня дайсик на 10 спутников, может поэтому глючит и не сканирует. Я смотрю с 36Е. Да и выбора у меня нет. Просто 36 висит на 1 порту, а он сквозной. Поэтому как то сканируется. На camd3 пока ни одного затыка, идет как по маслу.
Громкость у меня что то не реагирует. Звук или есть, или нет.
Часто пропадает сигнал со спутника. Тогда все останавливается, надо перегрузиться.
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
На энигме все идет, как на энигме, я не вижу никакой гребенки.
Просто 36 висит на 1 порту, а он сквозной. Поэтому как то сканируется. На camd3 пока ни одного затыка, идет как по маслу.
Громкость у меня что то не реагирует. Звук или есть, или нет.
Часто пропадает сигнал со спутника. Тогда все останавливается, надо перегрузиться.
Спасибо. То есть такой отличный драйвер, что на плюсах и Триколоре правильно работает с чересстрочкой!!good!
То, что не могли сделать "официалы" (про интерлейсинг) человек всё-таки смог победить.

А про стабильность (пропадание сигнала и проблемы со звуком) на сатпимсе пишут именно так же.

И ещё вопрос.
Есть уже возможность изменить настройке экрана. Я имею ввиду "Полный экран", "Пилар бокс" и "Пан Скан"?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху