Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ipbox.com.ua

Профи в Сат-ТВ
Элит не будет производится ,но это не значит что его нет на складах по уверением количество такое что чуть ли не на весь следующий хватит.По этому и ответили что он будет продаваться не понимаю в чем не состыковки???
 

allllex

Модератор
Команда форума
А на вторую часть вопроса так и не ответили. Думай как хочешь. Вроде логично, раз
является частью нашей продукции.
то и новое программное обеспечение для них будет.
Но промолчали..., а могли подтвердить.

Я думаю, что будет, до того момента, пока это новое ПО не войдет в противоречие с новым железом. Сейчас то по крайней мере офф. ПО одинаковое. А энигма может быть и на однотюнерные и многотюнерные, например ДМ800 и ДМ8000. Ведь нет одного ПО, которое подходило бы ко всем дримам. Есть модификации.
Только вот захотят ли делать?
С Риппером все ясно, там наоборот, сначала элит и премиум, потом все остальное. Потому, что на руках таких тюнеров больше.
У них интересы противоположные. У одних побольше продать, чтоб покупали, у других довести до ума то, что уже продано и куплено.
 
Последнее редактирование:

vasilich07

Профи в Сат-ТВ
А на вторую часть вопроса так и не ответили. Думай как хочешь
Да на вторую часть промолчали партизаны блин. А я косвенным образом пытался вытянуть из них инфу. Не колются.
 

Suchov

Профи в Сат-ТВ
У них интересы противоположные. У одних побольше продать, чтоб покупали, у других довести до ума то, что уже продано и куплено.
Не знаю какая мотивация у команды The_Ripper, но...
для опенсата получить много "неудовлетворенных" (выражаясь маркетинговым языком) покупателей, это полный провал дальнейших продаж. Если только они не планируют уйти на другие рынки. На мой взгляд, будет или не будет стабильная Энигма для уже проданных моделей, это вопрос, как будут относится покупатели (и потенциальные в.т.ч.) к продуктам опенсат.
 

allllex

Модератор
Команда форума
для опенсата получить много "неудовлетворенных" (выражаясь маркетинговым языком) покупателей, это полный провал дальнейших продаж.
Я просто могу сравнить с Катрейном910. Там тоже тянули резину. Умельцы выпустили Энигму. Мы писали открытую петицию по поводу выпуска хоть какого то релиза. (не энигмы а офф. релиза) В результате бокс снят с производства. Выпускаются "улучшенные" версии, которые никому уже не интересны.
Последняя отписка,
http://forum.sat-expert.com/318327-post93.html
мы выпустим релиз если немецкая HD+ включит этот бокс в оФициально поддерживаемый. А ей это наверное нафиг надо. И все довольны а релиза как нет, так и нет.
http://forum.sat-expert.com/kathrein-betta-testers/15952-onlain-petitsiia.html#post226469
ipbox.com.ua, ведь твой пост. Тебе не кажется, что история повторяется?
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума

Artie

Профи в Сат-ТВ
Что плохо в Азбоксе на сегодня (кроме тормознутой сети)?

Плохо то, что проявляются все признаки того, что закончилась официальная поддержка. Обычно для этого две причины:
а) либо выходит под конкретной "маркой" что-то кардинально новое.
б) либо самой "марке" - вечная память.

Я с пунктом "б)" не сталкивался, а вот с "а)" - сплошь и рядом.
Но в моем варианте по крайней мере поддержка от тех "марок" не умирала окончательно, и периодически выходили свежие официальные (а не сделанные на энтузиазме), релизы, например, когда чего-то там появлялось новое во вскрытии кодировок, или поддержка новых карт и т.п.; хотя, разумеется, сам функционал софта никто уже не собирался "вылизывать", поскольку сам прибор "марке" уже неинтересен; у нее, как у "того барыги", уже иные приоритеты...

Вот и анекдот в тему:
"Спускается мама с лестницы и ребеночка за ножку тащит. У него головка по ступенькам тук-тук, тук-тук. Навстречу пожилая женщина - "Что же вы, мамаша делаете? Разве так можно? Да у него ведь ШАПОЧКА с головы слетит!" - "Не слетит! Я ее специально гвоздиком прибила!"
 

Suchov

Профи в Сат-ТВ
Что плохо в Азбоксе на сегодня (кроме тормознутой сети)?
Проблема не в "сегодня", а в "завтра". Например, в этом году два раза что-то менялось в "ютьюбе". Соответственно вносились изменения в прошивку. Интересно с какой версией прошивки пойдут оставшиеся Элиты? (это к тому, что ютьюб там работает?)
Поэтому будет энигма, будет "завтра", а если не будет?
 
Последнее редактирование:

ipbox.com.ua

Профи в Сат-ТВ
Если брать ситуацию с катрейном виноваты сами не подняли лишнего шума тюнер выпускался бы немцы медлительно ,неторопливо поправляли бы то на что хватало их мозгов и что им можно было бы объяснить. но после шумихи им было проще снять модель с производства и тянуть время (по закону они еще год должны поддерживать софтого потом по желанию) чем что либо делать, тем более новая модель была готова но планировалось выпускать их параллельно.
По азикам на сегодня есть относительно стабильный релиз в котором если и менять что то то надо переписывать модуль с нуля , что как я понимаю достаточно геморно и долго и по времени сопоставимо с работой над энигмой .Вот поэтому официальным софтом никто не занимается и единственное чего можно добиться это того что будет выходить допустим раз в две недели софт где будут добавлять допустим какой нибудь новый пункт в меню или старые тасовать местами но номер прошивки будет меняться.А получить информацию когда что и где выйдет это просто не реально это ж не копать отсюда и до обеда.У опенсата все идет волнами то прошивки появляются как грибы после дождя то их нет месяцами, не осилят энигму опять пойдут официальные софты слишком большие у них остатки, да по контрактам с заводом вроде есть обязательства
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
ipbox.com.ua, хотелось бы верить во все это, но: "...и сама не верю я в эти суеверия...".

Время, конечно, покажет и все расставит на свои места, но прецедент явно нехороший. И дай бог, чтобы у фирмы просто появились новые модели ресиверов с иной схемотехникой, а не банальное исчезновение Opensat.
 

vasilich07

Профи в Сат-ТВ
И дай бог, чтобы у фирмы просто появились новые модели ресиверов с иной схемотехникой, а не банальное исчезновение ™Opensat.

Нам пользователям "старых"(хоть им и полгода нет) моделей, что за польза от новых моделей? Второй раз на грабли никто не наступит, пусть эта непорядочная фирма вообще провалиться сквозь землю. А дела риппера видимо идут туго, то что он правит в альфе (баги со звуком в частности) не получается
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Нам пользователям "старых"(хоть им и полгода нет) моделей, что за польза от новых моделей?

Просто останется шанс, что хоть изредка "старые" модели будут поддерживаться какими-то обновлениями, а вот если контора умрет, то поддержки никакой уж точно не будет.
 

vasilich07

Профи в Сат-ТВ
Просто останется шанс, что хоть изредка "старые" модели будут поддерживаться какими-то обновлениями, а вот если контора умрет, то поддержки никакой уж точно не будет.

Да она уже сама себя убила с таким отношением к пользователям!
 

Suchov

Профи в Сат-ТВ
Но если выгорит с энигмой для старих "моделей", то значительно увеличаться шансы продать складские элиты и спасти репутацию компании в глазах пользователей
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Да она уже сама себя убила с таким отношением к пользователям!
Давайте не спешить пока с выводами.
Мне помнится ситуация с IPBox и такими же недалекими корейскими рисоедами-программистами год назад...
Сейчас она несколько изменилась...
 
Последнее редактирование:

vasilich07

Профи в Сат-ТВ
Но если выгорит с энигмой для старих "моделей", то значительно увеличаться шансы продать складские элиты и спасти репутацию компании в глазах пользователей

Это безусловно и надеюсь это они понимают.

Давайте не спешить пока с выводами.
Мне помнится ситуация с IPBox и такими же недалекими корейскими рисоедами-программистами год назад...
Сейчас она несколько изменилась...
Хотелось бы верить и еще хотелось бы правдивой информации о перспективах еще не старых моделей Элит и Премиум, чтоб не гадать на кофейной гуще.
 
Последнее редактирование модератором:

allllex

Модератор
Команда форума
Если рассуждать здраво, если информация по остаткам на складе и по обязательствами перед заводом верная, то если они действительно разрабатывают Е2, то она будет и для наших старых боксов. Ведь запасы надо продать и выполнить обязательства. А кто эти запасы сейчас вообще купит, с такой репутацией. Тем более если их действительно сняли с производства. Успокаивает то, что оригинальный софт у них одинаковый. И тем более что они не опровергают информацию о прекращении производства, тем более с таким сырым софтом. Никто не будет покупать новый бокс, уже снятый с производства. Похоже они загнали себя в угол.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху