Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
:rofl:да да,надежда умирает последней..по крайней мере дрима я не хочу! пока...
 

allllex

Модератор
Команда форума
да да,надежда умирает последней..
Это конечно дело твое, только учти, даже если поддержка энигмы2 не прекратится, то чтобы переписать все драйверы программерам придется изрядно потрудиться в течение примерно годика. А перспектива следующая. Как пример только.
надо убрать интерлейс - жди
надо поддержку второго тюнера - жди
Надо VLAN - жди
Надо чтоб открывался какой то файл например с расширением .mkv (или любым другим) - жди
Надо авто резолюцию - жди.
Надо ..... - жди
Надо .... - жди
Ит.д. и т.п.
Я тебе скажем не завидую.
Так и будешь около года сидеть или на недоделке офф., или на недоделке Е2.
Перспектива однако...
по крайней мере дрима я не хочу! пока...
Вот так посидишь месяца три - четыре и я посмотрю дальше, что ты писать будешь.
Допускаю, если это будет твой персональный бокс. Тогда может быть...
Но если семейный, я тебе не завидую.
 

cls_

Пользователь
Наконец и я по тестил. Шился на 4717 пошло только с 3 раза, AzUp v 1.3 портачил. Работает шустрее прошлых , со звуком проблемы не было, крутил специально. На хд каналах со звуком АС3 явно притормаживал и звук шел с хрипотой. Медиаплеер работал , попробовал 3-5 фильмов с винта, все Ок рипы в 720 как то странно растянул на весь экран. Не знаю из-за чего то ли после установки скина, то ли просто глюканул, но после перезагрузки в плеере малевичь. Шара работала. А вот возвращаться, ну ни как не хотел Пришлось шиться через AzUp v 1.1 который шел с 31 версией, с первого раза все зашло и без вопросов. Прогресс видно, но пока только для тестов Ждемс...
 
Последнее редактирование:

www-internet-mail

Профи в Сат-ТВ
ну что ж первые шаги уже есть,и не столь важно какие они..удачные или нет но всетаки видим что чтото делают,значит азероюзеры не отчаивайтесь..скоро думаю и я буду в ваших рядах:pardon:

Михаил !good!

а для других :
1) Где официальная информация, что AZBOX снят с производства?
2) Над энигмой программисты работают, за что им пасиба!
3) Есть прошивка - 4717 которая, меня устраивает (с реальным форматом DOM через PC)
4) Есть минусы: скорость сети занижена / гребенка на некоторых SD каналах НТВ / скорость переключения каналов
5) Есть плюсы по сравнению с дримами: цена / пока нет подделок / мультиформатный мультимедиа проигрыватель / полноценный HDMI / 9.1 звук? / внутренний винт любого формата / ДМВ выход даже HDTV каналов на обычный ТВ / нормально работает на всех дисеках в отличие от дрима / отличное чутье приемника / нормальный ПДУ / и.т.д......
6) Все минусы AZBOX, что выше перечисленный (п.4) только в софтах (сравните сколько лет дриму, а сколько азу и зачем столько антирекламы...)!
7) Прекращаем ныть и флудить, этим делая антирекламу AZBOX!!!
 
Последнее редактирование:

sergik01

Профи в Сат-ТВ
пока нет подделок
Как уже известно, то модель Премиум не выпускается. Её заменила модель Препиум Плюс.
Однако сейчас есть предложения от продавцов купить естественно из Китая
Azbox Premium HD с доставкой ЕМС 9200руб.
 

vasilich07

Профи в Сат-ТВ
а для других :
1) Где официальная информация, что AZBOX снят с производства?
2) Над энигмой программисты работают, за что им пасиба!

1. Наоборот есть официальный ответ, что Элит производиться.
2. Пока энигму доводят ставить желания нет, но есть желание тщательно изучить (т.к. раньше с ней дело не имел). Очень прошу кто-нибудь дайте ссылочку на сайт где про энигму рассказано в доступной форме.
Спасибо.
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Пока энигму доводят ставить желания нет, но есть желание тщательно изучить (т.к. раньше с ней дело не имел). Очень прошу кто-нибудь дайте ссылочку на сайт где про энигму рассказано в доступной форме.
В принципе можно на сайте Дримов почитать.
http://dream.altmaster.net/forumdisplay.php?f=30
Например первый шаги в Факе. То есть как настраивать каналы, редактироать список фаворитов и т.д..

Советую про эмули почитать.

Вот некоторые отличия от оригинального софта.

Каналы в оригиналке можно редактировать везде. В Энигмк только в фаворитах.
Для эмулей в оригиналке есть специальный плагин - Опенкаст. И все файлы эмуля лежат в своей папке. В Энигме всё разбросано по разным папкам. И чтоб запустить эмуль нужен специальный скрипт. Но чтоб этот скрип тоже запустить нужен плагин для запуска скриптов. Причём на назных версиях плагинов из разных мест (папок) запускаются скрипты. Соответственно и скрипты пишутся под разные такие плагины по-разному. Вообщем на Энигме "ноги можно сломать" пока разберёшься с эмулем.
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
Сняли с производства или не сняли ...это ещё точно не известно,да для не которых и неважно..
Ну и купили вы "супер-пупер" ресивер,в котором изначально работает всё "от и до" - почитали зарание написанные
инструкции и что дальше...пялится с утра до вечера в ящик.? Ну уж нет,всё самое интересное началось только сейчас
и именно с Азером.
Да и критика в адресс Азера,с родным П.О. - явно не обьективна,некоторые называют его ресивером - "никаким"
Но если-бы кто-то,когда-то ,смог провести обьективное тестирование ресиверов одной линейки,а первым пунктом этого тестирования
стоял пункт о качестве изображения стандартных каналов,то вполне возможно тот-же дрим800 или VU + - cошли с дистанции в самом
начале.Азер-бы пошёл дальше,правда для некоторых качество изображения не имеет ни какого значения,главное что-бы ресивер "стрелял"
быстро..Сейчас вот в энигме для азера - мне категорически не нравится качество изображени SD-каналов,да и HD -не очень...?
Впрочем о чём это я..?Ведь не собираюсь-же на самом деле смотреть телевизор? Cамое интересное не в телевизоре,а в ресе,вокруг реса ,так-что вперёд
"Михаил Евгеньевич" - на Барселону!
 

vasilich07

Профи в Сат-ТВ
sergik01 А сильно отличается RTi_core_1.0.0_BETA версия от других дримовских. И еще риппер поправил уже по твоей просьбе звук ААС на России 24. Очень разные отзывы по тестированию на сатпимпсе как они расходятся с твоими испытаниями? В курсе держи пожалуйста!!!
 

www-internet-mail

Профи в Сат-ТВ
..Сейчас вот в энигме для азера - мне категорически не нравится качество изображени SD-каналов,да и HD -не очень...?

На некоторых SD НТВ+ да гребенка, HD на родных софтах у меня идет идеально (значит и на энигме все будет ОК), и я чаще смотрю HD т.к. контент там самый лучший+видео с винта. И вообще картинка SD всегда будет "хромать" на FULL-HD матрице большой диагонали. Для эксперимента уменьшите разрешения ЖК монитора меньше его физического (разница в том, что нет гребенка)...
 
Последнее редактирование:

sergik01

Профи в Сат-ТВ
sergik01 А сильно отличается RTi_core_1.0.0_BETA версия от других дримовских. И еще риппер поправил уже по твоей просьбе звук ААС на России 24. Очень разные отзывы по тестированию на сатпимпсе как они расходятся с твоими испытаниями? В курсе держи пожалуйста!!!
В принципе после тестов все всё равно на официалку откатываются.
Потому как использовать Энигму не получится в сравнении с родным софтом.

То есть можно только с натягом смотреть через ш@ру с мжкамд.

Всё остальное практически не работает. Нужен такой софт?

Естественно ни о какой записи, тайм шифта и т.д.. говорить не приходится.
5.1 тоже нельзя слушать через АВ ресивер.

Мультимедия тоже практически не работает.

То есть мне вообще не понятно, что это такое? Разве можно такую сборку назвать "Бета"?
Сделал Риппер драйвер и сразу "слепили", не оттестировали и выложили.
Если б это была очередная преАльфа типа 1.32, то было бы ясно.

Потом бы собрали бы все наработки, проверили и выпускали бы настоящую Бету версию.

Что это за Бэта версия, которую нельзя использовать? Сравните с официальными Бета версиями. Да, есть какие-то баги, но в целом можно использовать. А Бэта от Риппера - это вообще не понятно что.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
www-internet-mail, терпение имеет свойство лопаться. Вспомните зарожение Е2 на PBox9xxx, больше 1,5 лет вылизывали , что бы сделать работоспособный релиз. PBox99xx то же больше года доводили до ума.Так что терпение это минимум 1-1,5 года .
А с другой стороны , есть оф. софт ресивер выполняет свои функции, так что можно ждать.
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
А с другой стороны , есть оф. софт ресивер выполняет свои функции, так что можно ждать.
+1.
Золотые слова!
В принципе меня и оригинальный софт устраивает.
На оригинальном софте меня не устраивает работа эмулей.

Поэтому Энигма - это всего лишь бонус для Азбокса.
В прочем, на Энигме тоже плохо работают "любимые мной" Оскам и Викард.:(
 

allllex

Модератор
Команда форума
..Сейчас вот в энигме для азера - мне категорически не нравится качество изображени SD-каналов,да и HD -не очень...?
Категорически не согласен.
Действительно настройки из меню не работают. И по умолчанию с 720р это смотреть противно. Но вы руками поставьте 576i, и увидите, что сейчас за картинка на SD!!! Такой качественной картинки я не видел нигде. Даже на Катрейне с официальной прошивкой. И никакой гребенки.
Сначала надо знать, как проверить возможность всех режимов, а потом здесь писать. Только из - за картинки лично я вчера остался сидеть на этом боксе. Да, даже жена ахала, неужто это тот азик, который мы тебе отдали? Хочу обратно. Запись меня не волнует. Все остальное тоже, ведь есть дримбокс и катрейн и Медиалинк. (правда не у всех, у меня нет проблем). Но картинка просто класс. И смотреть качественную картинку на этом боксе уже можно, только каналы надо переключать неспеша, тогда и шестеренок не увидите. Просто никуда не лезьте, а смотрите.
Я выше писал, как переключать режим вручную, листов 10 назад.
http://forum.sat-expert.com/316704-post303.html
Эмулятор работает, дайсик тоже.
Это лично мое мнение, вы можете думать по другому и я его не пытаюсь вам навязать.
 
Последнее редактирование:

sergik01

Профи в Сат-ТВ
только каналы надо переключать неспеша, тогда и шестеренок не увидите. Просто никуда не лезьте, а смотрите.
Вот логики появления шестерёнок при переключении каналов я так и не понял.
Если просто (стандартное управление) вправо или влево нажать, то канал переключится. А вот если случайно два раза нажать, то в большинстве случаев шестерёнки.
Аналогично и через меню. Уже понял, что нужно медленно делать. Но порой переключишся с плюсов на платформу (разные естественно входа дисека) картинка появляется. А обратно, даже если медленно делать, зачастую шестерёнки.
Даже если только на плюсах смотреть канал и через фавориты выбрать другой канал, то тоже часто попадаю на шестерёнки.
Вообщем так и не нашёл оптимальный способ переключения, чтоб не схватить шестерёнки.
 

www-internet-mail

Профи в Сат-ТВ
... И по умолчанию с 720р это смотреть противно. Но вы руками поставьте 576i, и увидите, что сейчас за картинка на SD!!! Такой качественной картинки я не видел нигде. Даже на Катрейне с официальной прошивкой. И никакой гребенки....

пасиба за инфу, будем пробовать.

Очередной раз убедился, что проблемы софтовые которые решаемы !good!
 

vasilich07

Профи в Сат-ТВ
В прочем, на Энигме тоже плохо работают "любимые мной" Оскам и Викард.:(

Ты для дримов Викард ставил?

allllex У тебя дайсек на мультифид установлен? А мотор как работает, кто-то пробовал?
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
Категорически не согласен.
Действительно настройки из меню не работают. И по умолчанию с 720р это смотреть противно. Но вы руками поставьте 576i, и увидите, что сейчас за
Это лично мое мнение, вы можете думать по другому и я его не пытаюсь вам навязать.
О том как менять разрешение было написано на "satpimps" - гораздо ранеше,чем об этом самом появился пост здесь..
При 576i - картинка "мазанная" ,нет чётких контуров,буквы мохнатые.Вы опять наверное смотрите телевидение кухонным телевизором?
Этот разговор уже был - какой смысм повторять всё с начала.?C тех пор - в этом плане ничего не улучшилось.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху