Bima

Профи в Сат-ТВ
ПРИВЕТСТВУЮ ВАС,ЛЕГЕНДАРНИЙ ГУТАЛИН ГУТАЛИНОВИЧ,В ЕТОЙ ТЕМЕ!!!Может вы и прави,хотя там на упаковке,пишеться что там уровень шума,0,1децибелл.И пишет еще на упаковке,что ета головка польская.Кстати,ета та самая головка,которую мне неделю назад,поставил майстер,на спутник Тхор.Iнверто накрилась,поставили мне Оrtоn.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Bima, работает она? Идёт у тебя кино? Ну так тогда не заморачивайся, что изменится от того, что я скажу что это обычная дешёвка? Кино у тебя идти перестанет или сразу пойдёш новую голову покупать?
Уже кстатьи упоминались эти головы, в общем обычный дешёвый ширпотреб....
 
  • Like
Реакции: Bima

miner64

Пользователь
Подскажите начинающему. Хочу установить спутниковое тв, спутники стандартный набор амос, сириус, хотвирд тарелка харьковская СА-902. остановился на конвертерах ортон квадро http://volyatv.com.ua/good_detail.php?id=595 стоит ли их брать или может есть что-то лучше в данном ценовом диапазоне. Квадро нужны так как будет 3 независимых точки. Какой лучше взять конвертер для НТВ тарелка харьков СА-901(то что круговой поляризации я знаю имеется в виду марка и тоже квадро). Можно ли каким-то образом до установки проверить работоспособность конвертера. Т.к продавцы гарантий не дают, мотивируя это тем что я могу его спалить во время установки, а потом буду предъявлять им претензии.
Спутниковое буду устанавливать в Кривом Роге, где и живу.
Заранее благодарен за дельные советы.
 

yutic

Профи в Сат-ТВ

miner64

Пользователь
За этот конвертер http://www.sattel.com.ua/products.php?product=27 написано, что преимущественно используется с мультисвичами, это значит что с дайсиком будет работать плохо?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
За этот конвертер http://www.sattel.com.ua/products.php?product=27 написано, что преимущественно используется с мультисвичами, это значит что с дайсиком будет работать плохо?
Этот конвертер имеет иное назначение, чем ты подумал. У него четыре выхода с разделением по поляризациям и поддиапазонам. Их используют с мультисвичами, а ты видимо принял его за обычную универсальную голову с четырьмя независимыми выходами. Т.е. иначе говоря ты видимо путаеш понятия кваттро и квадро. В данном случае по ссылке кваттро...
 

guingm

Пользователь
Megasat Multifeed single LNB 0,1 dB
кто что скажет Цена кусается Стоимость: 121.50 грн.

Приём сигнала с двух спутников с разницей в позиции 2° возможен!!!
Уникальная конструкция облучателя этого LNB делает возможным приём сигнала с двух спутников с разницей в позиции 2°.

Характеристики:

Уровень шумов не более 0,1 dB
Диаметр облучателя в месте крепления - 23mm
Диаметр облучателя 30mm
Кольцо 40mm для крепления конвертора в стандартных креплениях
Полная совместимость с сигналами HDTV DVB-S2
Коэффициент усиления более 65dB !!!
Высокостабильный гетеродин
Конвертор класса Universal LNB (digital / analog)
Диапазон принимаемых частот: 10,70-12,75 GHz
Частота на выходе конвертора: 950-2150 MHz
Значения промежуточных частот гетеродина: 9,75/10,60 GHz

Комплектация поставки:
LNB – 1 шт.
Переходное кольцо 40mm – 1 шт.
Уплотнитель/герметизатор F-разъёма
Упаковочная коробка
 
Последнее редактирование модератором:

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
А что тут скажешь? Девайс востребованный. А цена вероятно скоро упадет.
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
.
Непонятно, какая ширина ДН облучателя. Пока это "кот в мешке"

Что касается приSма спутников с разносом в 2*, то задняя часть конвертера не позволит разместить рядом два таких девайса с углом между осями 2*

Про "полную совместимость с сигналами HDTV DVB-S2" - это очередной рекламный слоган, а не технический параметр, который характеризует LNB:nono:
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
это очередной рекламный слоган, а не технический параметр, который характеризует LNB
об цене той писанине, которую параметрами назвали и об уровне автора говорит следующая строка:
Значения промежуточных частот гетеродина: 9,75/10,60 GHz
Важное я выделил красным.:rofl: И я глубоко сомневаюсь, что то просто опечатка, человек, имеющий понятия хотя бы начального уровня в приёме никогда частоту гетеродина промежуточной не назовёт.
Хотя это я только показал как и кто лейблы пишет и лепит, и почему им не стоит сильно доверять, что не значит что я обхаил товар. Товар мож и нормальный....
 

vavasha07

Профи в Сат-ТВ
!bad!Добрый день!
На днях нашёл в барахле конвертор с такой маркеровкой Sharp BSCH86K71, подскажите его можно выкинуть или можно ли принимать сигнал на пример с Амоса,
Хот Бёрда, Сириуса? В интернете ответа не нашёл.:)
 
Последнее редактирование:

guingm

Пользователь
Megasat Multifeed twin LNB 0,1 dB
Стоимость: 246.00 грн.

Приём сигнала с двух спутников с разницей в позиции 2° возможен!!!
Уникальная конструкция облучателя этого LNB делает возможным приём сигнала с двух спутников с разницей в позиции 2°.

Характеристики:

Уровень шумов не более 0,1 dB
Диаметр облучателя в месте крепления - 23mm
Диаметр облучателя 30mm
Кольцо 40mm для крепления конвертора в стандартных креплениях
Полная совместимость с сигналами HDTV DVB-S2
Коэффициент усиления более 65dB !!!
Высокостабильный гетеродин
Конвертор класса Universal LNB (digital / analog)
Диапазон принимаемых частот: 10,70-12,75 GHz
Частота на выходе конвертора: 950-2150 MHz
Значения промежуточных частот гетеродина: 9,75/10,60 GHz

Комплектация поставки:
LNB – 1 шт.
Переходное кольцо 40mm – 1 шт.
Уплотнитель/герметизатор F-разъёма
Упаковочная коробка
Кто что скажет дорого?
 

guingm

Пользователь
Отличные бошки. Пробовал.

Можно брать .:nono:

Ваше сообщение http://forum.sat-expert.com/sdelai-sam/13343-obzor-konverterov-28.html#post254268 и два последних наводят на грустные мысли о рекламе этой марки конверторов, а не анализе их технических характеристик.

Прошу вас учесть это на будущее :)

С уважением, странник
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху