DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Я их тестировал в основном на харьковских са -902, са - 1000 и са1200,MABO 0,85,написал обзор, должнен выйти одном из номеров медиасата.
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
...написал обзор, должнен выйти одном из номеров медиасата
Это очень хорошо.
Если медиасат не купил у вас авторские права, вы можете оказать любезность и выложить результаты тестирования на нашем форуме.

Спасибо
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Я и сам уже хочу скорее выложить на форуме тест, но раньше статьи никак не могу, такой был уговор. Может у кого нибудь будет возможность потестить и выложить обзор раньше меня.
 

akarpov

Новичок
а вот вам еще одна машина С-диапазона , лучше еще не встречал , последний экземпляр изготовителем был выпущен в 1993г :











Установленные элементы :

W = NE42484A Nec
A. = NE76038 Nec
A08 = MSF8885 HP/Avantek
C1E = UPC2709T Nec
 
Последнее редактирование:

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
Megasat Multifeed twin LNB 0,1 dB


Приём сигнала с двух спутников с разницей в позиции 2° возможен!!!
Уникальная конструкция облучателя этого LNB делает возможным приём сигнала с двух спутников с разницей в позиции 2°.

Характеристики:

Уровень шумов не более 0,1 dB
Диаметр облучателя в месте крепления - 23mm
Диаметр облучателя 30mm
Кольцо 40mm для крепления конвертора в стандартных креплениях
Полная совместимость с сигналами HDTV DVB-S2
Коэффициент усиления более 65dB !!!
Высокостабильный гетеродин
Конвертор класса Universal LNB (digital / analog)
Диапазон принимаемых частот: 10,70-12,75 GHz
Частота на выходе конвертора: 950-2150 MHz
Значения промежуточных частот гетеродина: 9,75/10,60 GHz

Комплектация поставки:
LNB – 1 шт.
Переходное кольцо 40mm – 1 шт.
Уплотнитель/герметизатор F-разъёма
Упаковочная коробка
Кто что скажет дорого?

Сегодня поставил этот конвертор на Triax 1.1 36E,
первое впечетление обычный конвертор,пока
ничего плохого сказать не могу,завтра разверну
антенну на 40E,тогда можно будет конкретно
вести разговор.
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
завтра разверну
антенну на 40E,тогда можно будет конкретно
вести разговор.
посмотри заодно и связку 39 + 40...
было бы интересно знать возможен ли такой просмотр или нет...
спасибо...
 

Omeo

Пользователь
Скажу про Inverto Black Ultra.
Поставил на Triax 1.1m до этого стоял Inverto White Tech.
Интересовал спутник 28.5* Сигнал увеличился (по Опену) в среднем от 15 до 20%
Рекомендовал бы на поворотные системы.
 

Omeo

Пользователь


Господа, кто подскажет, что это за конвертор? Если у кого есть характеристики
 

ewrO

Новичок
Помоему CAMBRIDG для приSма НТВ+ использовался, один из лучших в своё время. Кстати про него уже писали.
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
кто подскажет, что это за конвертор? Если у кого есть характеристики
Кембридж, КШ=0.7-0.9дБ (указывает просечка на этикетке)
В волноводе действительно есть посадочное место под деполяризационную пластину, но мой экземпляр для приSма линейной поляризаици.
Угол раскрыва под 90* и хорошо подходит к короткофокусным антеннам.
Я о нём уже писал, смотрите выше по теме
 

ewrO

Новичок
Много интересного почитал на этом форуме в этой ветке и решил протестировать купленные конвертора из разных фирм.
Как думаете это будет интересно форумчанам если выложить результаты тестирования?
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума

ewrO

Новичок
Наконец нашёл время на проверку конверторов, но пока только на 40 градусов для приSма пакета на MPEG-4 на антенну GI 1.0, терминал HUMAX 2000

Частота на 40 EXSPRESS

10994 МГц 10966 МГц
EUSTON U3 47 46
Super California sc-6 48 41
Invacom snh-031 43 42
Dramsat ds-x700 36 17
Citron us-15 48 45
Orbsat OS 22J чёрный 43 40
Orbsat 0.5 22m мет корпус 36 35
Inverto IDLP-40SST (фонарик) 46 47
SEVENSKY U-01I 41 41
Opticum LSP-40SL+ 42 40
DKF-71 56 43


из таблицы видно, что лучшие результаты показал DKF-71, РАЗОЧАРОВАЛ Invacom snh-031 и обрадовал EUSTON U3- как его рекламировали так и оказалось, приём на нём самый стабильный.

На днях проверю на Хот Бирде на малой антенне. Почему на малой? Да потому, что некоторые фирмы рекламмируют конвертора утверждая , что при малых уровнях сигнала они вытянут картинку, вот и хочу это проверить.

Добавлено через 2 минуты
Добавлю- цифры это качество сигнала. Хотел ввести нормальную таблицу, но почему- то не получилось.
 
Последнее редактирование:

Redrik

Пользователь
ребята у кого работает (есть информация) на один конвертор два спутника 7w i 8w
тарелка -110 харьков офсет в фокусе будет стоять. под ходовые конверторы или хотябы что искать плиз очень надо
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
ребята у кого работает (есть информация) на один конвертор два спутника 7w i 8w
тарелка -110 харьков офсет в фокусе будет стоять. под ходовые конверторы или хотябы что искать плиз очень надо

попробовать можно

7w-ab4a.gif


EIRPL.jpg
 

Redrik

Пользователь
MARKET223
спасибо за карты покрытия ,сигнал по одиночке то есть а вот как их на один конвертор
ибо два не влезают в фокус может есть какая железяка (конвертор) чтоб широко рот открывала
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Прежде чем "широко рот открывать" стоит проанализировать нет ли там совпадающих или близких по параметрам транспондеров. И если нет, то я думаю что сильно открывать то его и не надо, не так давно где-то читал что успешно принимали на одну башку 5Е и 7Е, тут вроде как и пошире а ловилось. А у меня лично амос и 5W в одну голову влезают ваще сами по себе без шаманств. ИМХО, но проблемой этот вариант может быть только если сигналы со спутников на пределе, если есть запас то должно ловиться.
 

JamesH

Профи в Сат-ТВ
А как конверторы универсальные работают?
Например нужно нтв+ и платформу с одной тарелки (поворотом) смотреть. Как обойтись одним конвертором? Есть универсальные (круг. и линейн.), повернул с 36 на 9 градус, и он автоматически переключится на линейную?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Этот велосипед давно изобрели:)

А как конверторы универсальные работают?
Извини, но это вопрос для ликбеза:)
Тут есть по соседству темы где всё можно прочитать в готовом виде.
Есть универсальные (круг. и линейн.)
универсальным конвертер называется по другой причине. А таких, что б для линейной и круговой не бывает. Как вариант при большом запасе по уровню сигнала ставят деполяризатор, который не полностью преобразует поляризацию, при этом он не сильно снижает уровень сигнала в линейной поляризации, серединка-наполовинку так сказать. Но, ИМХО, это колхоз, уже сто раз писалось что никакой проблемы не составляет поставить на антенну две головы -линейнуй и круговую и не заниматься онанизмом.
Почитай по ссылкам:
http://forum.sat-expert.com/antenny...a-krugovuu-poliarizatsiu-dlia-priema-ntv.html
http://forum.sat-expert.com/antenny...r-perekluchaet-poliarizatsiu-i-ob-22kgts.html
http://forum.sat-expert.com/antenny/13644-vse-o-instaliatsii-konvertorov-i-multifidov.html
в последней из тем по ссылкам вот страничка где подобный вопрос решается:
http://forum.sat-expert.com/antenny/13644-vse-o-instaliatsii-konvertorov-i-multifidov-27.html
Там же я привёл свой пример - на поворотной антенне круговая и линейные головы, ещё к ним в комплект и С-диапазон. И всё автоматически вертится по спутникам и автоматически переключается:)
 
Сверху