inokentiya

Новичок
Плобо 6000. Первые симптомы- индикатор показывал все что угодно. Затем появились зависания, в итоге светился только зеленый светодиод. Замерил напряжения в выходных цепях. Большое занижение в цепи 3.3 В, заменил электролиты (15,16). С индикатором полный порядок. На экране ТВ тонкие линии, из всего списка каналов показывает сразу только ТРК Украина. Знатоки, подскажите куда копать дальше? Или менять все электролиты на выходе?
 

inokentiya

Новичок
Спасибо за ответ.
Если можно хотелось бы уточнения. В самом первом посте упоминался сетевой электролит (400В который) и неполадки связанные с полосами. Источник этих полос и в моем случае - это разные вещи или возможны варианты. Спасибо
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
или возможны варианты.
в ремонте аппаратуры есть типовые неисправности и они часты, но варианты всегда возможны:) если не умеешь провести диагностику то юзаешь список типовых неисправностей и, если не помогло, то несёшь то, что осталось от несчастного пациента в ремонт специалистам, они в случае, если ты не добил аппарат полностью, помогут:)
 

paxa28

Любитель Сат-ТВ
globo 6000

полностью здох блок питания че за прикол немогу собрать раму специ помогите
меряю вольтаж на всех ногах 0 только на -12 показивает около 9 вольт
пожалуста помогите!!:unsure:
 

paxa28

Любитель Сат-ТВ
пожалуйста помогите мне с моим воопросом что мне делать с чего хоть начинать копать
зарание спасибо
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
копать начни с карманов. если накопаешь пару копеек то неси тюнер в ремонт. Низзя человеку, который напряжение вольтажем обзывает лезть в аппаратуру.:) Т.е. нада иметь как минимум элементарные знания и понятия, а человек с наличием таковых словами вольтаж и ампераж никогда не будет оперировать.
Не обидеть ради это пишу, тюнер твой жалко.....
 
  • Like
Реакции: svki

Eol

Профи в Сат-ТВ
paxa28, вы не обижайтесь, а почитайте топики по ремонту. Начните с визуального осмотра, вздутые электролиты во вторичных цепях, пробитые диоды там же... возможно замыкание на материнке, 90% ремонта - это диагностика неисправности.
 
Последнее редактирование:

paxa28

Любитель Сат-ТВ
пасибо за поддержку по поводу осмотра осмотрел вздутых нет конденсаторов диоды целые вот думаю может вотета микросхема которая dm0365r но как ееее прозвонить вообщем буду перепаивать все
да вот ище обнаружил диод d10 звонится в обе стороны с кофициентом 017 и конденсатор c19 с кофициентом 013 как будто єто не конденсатор а какойто полупроводник и глав ное тоже в обе стороны походу дела он замкнут:(
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
paxa28, а ту в курсе что эти элементы для прозвонки нада выпаивать? про диод и "017" ты в курсе что такое шоттки?
 

paxa28

Любитель Сат-ТВ
да вроде непервый день за паяльником выпаивал
я же просто помощи прошу ненада задавать глупых вопросов неужели тяжело просто чтото подсказать я же не прошу обяснить где и что и как називается
:pardon:
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
paxa28, проверьте сначала транс на обрыв обмоток, диоды могут прозваниваться как исправные, а на самом деле битые, лучше сразу подставить 100% рабочие, судя по отсутствию 3.3 и 5V ваши диоды в обрыве.
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
да вроде непервый день за паяльником выпаивал
Если вы не первый день с паяльником,тогда должны знать любой БП начинаем ремонт с сетевого шнура,предохранителя,диодного мостика и дальше по цепочке имея в руках принципиальную схему этого БП,вы пока не указали какой у вас БП(на микросхеме или на полевом транзисторе),подаёться напряжение на первичную обмотку тр-ра или нет и т.д.!!!Обижаться не надо,как вы задаёте вопросы,так и вам отвечают,потому что не кто вам не даст подсказку,что именно менять,т.к. причиной может быть любая деталь в БП!!!Лично у меня был случай в БП Globo7010A обрыва резистора 510Ком в первичной цепи и соответственно не было не каких напряжений в вторичной цепи,но ведь не могу быть уверен,что и у вас тоже самое!!!Тупо заменой деталей и прозвонкой вы БП не исправите,нужно ещё уметь читать принципиальную схему и соответственно делать замеры!!!
 

paxa28

Любитель Сат-ТВ
вот спасибо есть же добры е люди все вопрос закрыт буду искать ище раз спасибо за советы:)
 

paxa28

Любитель Сат-ТВ
доброго время суток
снова я открываю вопрос на расмотрение
поменял сетевой конденсатор тот который на 47*400в нечего меняю с dm0365r на 5м365r погорели вообще все диоды первичной цепи что за чудеса не пойму прозванивал все резисторы диоды первичной цепи показивало все в норме немогу понять что же за причина что пробовать ище трансформатор перепаять есть в наличии не ужели межвитковое
да и еще как проверить вотету микросхему dm0365r
пожалуйста отнеситесь к этому вопросу с пониманием подскажите тупому я уже незнаю что мне делать???:]
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
меняю с dm0365r на 5м365r погорели вообще все диоды первичной цепи что за чудеса
это не чудеса, это ты чудо:) эти микросхемы не взаимозаменяемы. это разные микросхемы и результат при замене одной на другую должен выглядеть не просто как что-то сгорело а как взрыв корпуса МС в большинстве случаев с весьма приличным хлопком.
Ваще ты бы почитать форум попробовал, помогло бы. Я по этой парочке 5М0365 и DM0365 написал как их менять друг другом ещё два года назад(18.01.2010) а ты в соответствующем разделе не додумался поискать.
http://forum.sat-expert.com/remont-...em-mozhno-zamenit-v-resivere-pri-remonte.html
Особенно посмотри на сообщение №4:)
 

paxa28

Любитель Сат-ТВ
большое спасибо за пояснение и понимания
по даному тюнеру можно закрыть вопрос уже нашол причину представляете был выбит tl431 тот который u3 по схеме и диоды d10 d6 d7 d9 и естественно все до одного електролиты заменил блок запустился напряжение в норме только по 3.3 в идет немного отклонение 3.1в но тюнер себя ведет довольно стабильно без глюков
ище раз спасибо за помощь!yea!
 

teca-v

Любитель Сат-ТВ
SKYFLY 650D (ГЛОБО5000) - При включении в сеть стучит как часы , все кандеры поменял , микросхему тоже , напряжение , где должно быть 30в - скачет 10-18в , других напряжений нет.

---------- Сообщение добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:09 ----------

SKYFLY 650D (ГЛОБО5000) - При включении в сеть стучит как часы , все кандеры поменял , микросхему тоже , напряжение , где должно быть 30в - скачет 10-18в , других напряжений нет.

Проблема решилась заменой U2 РС817
 
  • Like
Реакции: Yaro
Сверху