Gesha

ЗЕВС
Команда форума
блок питания выдаёт повышений вольтаж по 5-6,1; 30-31; 12-16; 22-26В. Только 3,3-3,2
В цитате я выделил нужное жирным красным:)
вот эта цепь и подлежит приведению в порядок.
 

gaz1

Пользователь
ребята подскажите где взять принципиальную схему по блоку питания для ресивера Глобо 6100
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума

Вложения

  • shema_bloka_pitanija_globo4000_6000.rar
    26,4 KB · Просмотры: 61

gaz1

Пользователь
блок питания

До чего мы стали ленивые!!!Чем поискать самому http://forum.sat-expert.com/remont-resiverov/1861-shemy-datashity-i-t-p-bez-obsujdeniia.html,лучше написать и попросить,чтобы другие нашли!!!Держи!!!
так это не та схема мне нужна на 6100 тут совсем не те параметры

Добавлено через 11 минут
 
Последнее редактирование:

svki

Модератор
Команда форума
gaz1, лучше искать по микросхеме ШИМа, а не по модели ресиввера.
 

gaz1

Пользователь
5mo365r тут одна микро сборка на 8 ножек, а вторая на 4 ножки но прочитать нет возможности кажется pc817

Добавлено через 15 минут
 
Последнее редактирование:

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
проверяеться тестером,а лучше двумя,можно сваять пробник для оптопар на светодиоде.
но проще и лучше подкинуть заведомо рабочую.так как тестером может звониться нормально а в схеме не работать.
 

Sireneti

Модератор Galaxy Innovations SD
.так как тестером может звониться нормально а в схеме не работать.
Это да...бывает...
Принесли мне вчера Глобика 4100 старенький.... неработает....
Проверила тестером БП всё гуд....мда думаю....что-то на грани фантастики....
Наугад поменяла два кондера - и всё: ожил.
 

yakuzacorp

Новичок
Ребята, помогите, как-то сильно гудит БП в GLOBO DIGITAL 5000, сам аппарат работает, но шумит громко, как от трансформаторной будки
 

yakuzacorp

Новичок
Извините, думал, что этот какая-то типичная проблема. Подскажите, что надо измерять? Если выходные напряжение, то в каком режиме (отключать материнку от блока питания или нет)? Визуально только немного потемнела область на плате вокруг стабилитронов D12, D13...
 

yakuzacorp

Новичок
Напряжения следующие:
-Входной электролит - 205в

выходы:

31.6
-11.7
25.9
10.8
4.8
3.2
 

yakuzacorp

Новичок
svki Спасибо огромное, проблема была именно в С1, заменил, перестало гудеть. Не знал какое напряжение на конденсаторе должно быть, поэтому и не решился без вашего совета трогать.

Вот схема, может быть будет нагляднне, потому как на данном форуме только рукописные смог найти:
http://dl.dropbox.com/u/9263015/PS_Globo_3000-8010.pdf
 

svki

Модератор
Команда форума

vip-moto

Новичок
Глобо 6000 мертв?

Помогите решить проблему. Ресивер необычным образом умер, при включении горит только зеленый светодиод. Пробовал прошить как только подключаю кабель к ресивиру в диспечере устройств пишеется что ком порт отключен, отключаю ком от рисевера все снова работает (переходник usb ком):d
 

svki

Модератор
Команда форума
Сверху