Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
X666, менять все кандеры(по крайней мере проверить),не только вздутые
а прошивать пробовали?? возможно при вздутых кондюках могли шить и не дошить,тогда Джетаг
 

vasili

Пользователь
Со слов хазяина был скачек напряжения.При вскрытии обнаружено-сетевой лит вздут,сгорел предохранитель .Заменил,диоды все прозвонил,включил.БП запустился,все напряжения в норме(3.3В,5В,)Вместо 22В-24.6В,а вместо 12-13.6в,но думаю это не критично.Тюнер работает,прошивается,тоесть все как положено.Но при переключении в деж.режим слышен свист ТПИ.Меняю все емкостя(поочередно),меняю шим,оптопару,TL431,дроссель,все диоды первички-результа нет.Ставлю рабочий БП -свиста нет.Меняю трансформатор-свистит в дежурке.DM0265R менял на DM0365R-тоже самое.Может кто сталкивался?спасибо.ИЗВИНИТЕ,не в том разделе написал
 
Последнее редактирование:

rokower

Новичок
GLOBO 6010 нету связи через com порт

Здравствуйте!
Ситуация следующая, ресивер не отвечает по ком порту. Сам ресивер работает без проблем, и не раз прошивался. Сняв кожух увидел сдувшейся конденсатор 1000мф10В заменил, но ситуация осталась прежней.
Ни считать ключи, воспользоваться шарой.
Если выгорел порт как-то можно подчинить, или это не чинится.
 

wiktor50

Любитель Сат-ТВ
Здравствуйте!
Ситуация следующая, ресивер не отвечает по ком порту. Сам ресивер работает без проблем, и не раз прошивался. Сняв кожух увидел сдувшейся конденсатор 1000мф10В заменил, но ситуация осталась прежней.
Ни считать ключи, воспользоваться шарой.
Если выгорел порт как-то можно подчинить, или это не чинится.

Меняй и дальше кандёры,если один был вздувшийся,значит и остальные побывали под прессом,маленький совет-обычно конденсаторы с утечкой довольно сильно греются,так что погоняй немного ресивер и потрогай их на нагрев.
 

rokower

Новичок
Меняй и дальше кандёры,если один был вздувшийся,значит и остальные побывали под прессом,маленький совет-обычно конденсаторы с утечкой довольно сильно греются,так что погоняй немного ресивер и потрогай их на нагрев.

А ком порт я выпалить не мог? Как бы проверить?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
rokower, а компе СОМ порт рабочий?? Кабель проверяли, может обрыв?
 

rokower

Новичок
проверить я хотел, так нету что для проверки подключить, в системе сом есть, одна радость ictv не кодируют
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
А ком порт я выпалить не мог? Как бы проверить?
Cначала сделайте,что Вам посоветовали в посте№224 от Уважаемого wiktor50
,а потом будем с СОМ-портом разбираться!!!100% кондёры виноваты,уже не один такой попался,как не хочет прошиваться,сразу открываю и меняю все электролиты в вторичной цепи и потом всё ОК!!!
 

rokower

Новичок
Cначала сделайте,что Вам посоветовали в посте№224 от Уважаемого wiktor50
,а потом будем с СОМ-портом разбираться!!!100% кондёры виноваты,уже не один такой попался,как не хочет прошиваться,сразу открываю и меняю все электролиты в вторичной цепи и потом всё ОК!!!

Дай Бог, спасибо, сегодня попробую.

Добавлено через 11 часов 25 минут
Вольтаж проверил, всё нормально.
На ощуп греются такие элементы блока DVB SMPS 265:
Диод D8
Конденсаторы: с15 с17 с19 с21 с22
 
Последнее редактирование:

rokower

Новичок
Поменял, не могу подключится всё равно.
А ресивер работает без проблем.

Добавлено через 8 минут
на ком порту между 5-й и 3-й ножкой 12в
 
Последнее редактирование:

wiktor50

Любитель Сат-ТВ
Поменял, не могу подключится всё равно.
А ресивер работает без проблем.

Добавлено через 8 минут
на ком порту между 5-й и 3-й ножкой 12в

Схемы на твой аппарат в инете не нашёл,под рукой сейчас такого тюнера нет.
По конденсаторам-отсутствие стабильной загрузки\выгрузки - 12V(обычно, но бывает и 5V)-проверь ещё раз.
 

vasili

Пользователь
GLOBO 5000 не загружается

Globo 5000 не включается на передней панели ничего не горит.БП робочий пульсаций нет,подкидал другой - эффект тот же.Переднюю панель подкидывал с другого ресивера тоже самое "малевич".На com port не реагирует,подключил JTAG проц флеху определил прошивал другими дампами через JTAG тоже самое на дисплее ничего не горит.Телевизор ресивера не видит,проц сильно не греется.Заменил ОЗУ,EEPROM,RAM- еффекта нет,с цепю reset и питанием проца всё ОК!!!Подскажите кто такое встречал?
 

alexsave

Новичок
Ремонт клона Cosmosat 7100

У меня вопрос никто не занимался проблемами ремонта тюнеров. Я посмотрел Cosmosat клон глобо может кто знает или встречал такую проблему: Взорвался конденсатор на главной плате процессора после этого не включается. Как определить пациент полностью мертв или можно что то сделать. Может кто даст ссылку на статью по ресмонду типа что где посмотреть и замерить
 

search

Профи в Сат-ТВ
alexsave, В первую очередь нужно отремонтировать блок питания,т.к. он выдает завышенное напряжение по цепи 24 В.Если дружите с паяльником,меняйте все э/литы в его вторичных цепях.
 

alexmax1979m

Новичок
Вопрос по Глобо -7010А-БП отремонтировал -все напряжения в норме. Ресивер включаеться и наботает нормально без антенны . Во включенном положение подключаешь коаксиал -все в норме. Отключаешь ресивер из разетки и снова включаешь его- он перестает включаться. Отключаешь коаксиал и включается ресивер. Поменял выходную KA317? поставил родную. Результата ноль. Начинаю грешить на входной блок.
 

svki

Модератор
Команда форума
alexmax1979m, не помешало бы проверить ресивер на другой антене
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Вопрос по Глобо -7010А
как бы здесь это и не в тему...не та серия совсем.
Начинаю грешить на входной блок.
хоть греши на него, хоть не греши, но он тут 100% не при делах.
Если ресивер дохнет по всей видимости от того, что не держит нагрузку то или БП или источник питания голов. Но при условии отсутствия КЗ в антенном хозяйстве.
 

sir_181

Пользователь
Глобо 5000+ блок питания выдаёт повышений вольтаж по 5-6,1; 30-31; 12-16; 22-26В. Только 3,3-3,2. Заменил конденсаторы, шим, оптопару! Возле стабилитронов D12.D13 потемнение это может быть причиной неисправности как их прозвонить? Диоды все прозвонил -нормально!
 
Последнее редактирование:
Сверху