spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Прошивку ты чью ставил? От какого клона? Если ты ставил прошивку от опена почему он вдруг встал октагоном?
 

nosenko

Профи в Сат-ТВ
Да, Finnmark F690 будет достаточно хорошим. У меня на некоторых объектах тюнер работает с таким кабелем до 90 метров без усилителя.
 

arion75

Профи в Сат-ТВ
Если загрузчик изменился на 6.20 то на флешку ложишь прошивки от октагон и анаконда версии 2.09.35.Можешь и опеновскую со скаевской кинуть.Какую ресивер увидит та и есть твоя.Если же ресивер не грузится вообще то пробуешь иной метод.Метод с зажатой кнопкой.Пробуй все версии 2.09.35 по очереди так как этим методом на флешке должен быть один файл прошивки и больше ничего .Удачи.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

Я же к описанию софта всегда пишу предостережение. И порядок обновления. А твоя самодеятельность тебя и губит. Сперва читаем потом делаем.
 

voshemi

Пользователь
Если загрузчик изменился на 6.20 то на флешку ложишь прошивки от октагон и анаконда версии 2.09.35.Можешь и опеновскую со скаевской кинуть.Какую ресивер увидит та и есть твоя.Если же ресивер не грузится вообще то пробуешь иной метод.Метод с зажатой кнопкой.Пробуй все версии 2.09.35 по очереди так как этим методом на флешке должен быть один файл прошивки и больше ничего .Удачи.

не идет ,пробовал прогой Loader Downgrade с L6.x0 на L5.x4 откат сделал,но софт ставится только октагоновский
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Уже хорошо. Теперь установи софт октагона. Старый любой с номером 10935 например. И дальше по порядку через меню ресивера 10999 потом 20935. Все делай через Меню. Никаких портеров. И будет у тебя то к чему стремился. :)
 

voshemi

Пользователь
вроде разобрался ,придется седеть на octagone пока не выйдет загрузчик на anacondu или openbox.Всем спасибо!
 

mika6230i

Маэстро
Я использую CAVEL SAT 703 длина 40 метров , до этого были RG-6 и RG-11 с ними были проблемы с сигналом на SF1028 ,хотя с этими двумя кабелеми на других ресиверах проблем небыло.
спасибо за ответ. а где его можна купить в украине с доставкой в Тернополь?
 

johannx

Любитель Сат-ТВ
мужики сегодня получил новый рес. Octagon SF-1008 HD SE+, на ресивере не менял ничего там стоял лодер 5.24, и v10935, всё так и оставил,загнал мгкамд 1.36 от (спартак73) всё получилось как там написанно,отредактировал
newcamd.list с помощью AkelPad,права поставил 755, но шара не идёт (платформа хд) связь реса с инетом тоже есть,аккаунт шары рабочий т.к. на другом ресе всё пашет,мужики где собака зарыта?или что я делаю не правильно?
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
Ну так может хотя бы быть лог своего mgcamd'а предоставишь,
или ты предлагаешь нам в колдунов-ясновидящих поиграть? :)
 

nosenko

Профи в Сат-ТВ
Попробуйте для начала обновить ПО, скачав его с сайта. Возможно у вас версия не поддерживает работу шары. Притом поставте такую-же 1 09 35. Поставте атрибуты 755 на mgcamd, mgconf, start ch. Перегрузите ресивер и всё должно заработать.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Глупый вопрос, ты плагин mgcamd в меню плагинов запустил зеленой кнопкой?:)
 

wodenoj

Любитель Сат-ТВ
народ подскажите! Знаю что не в этой теме,у меня Octagon 1008 SE+,обновился до прошивки 20949,при покупке не стаял Internet-Browser_WebZeal,хочу установить,но не могу,подскажите подробный порядок установки
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
WebZeal Plugin скачать.
- Положить файл ‘WebZeal-201xxxxx.tar.bz’ на USB флешку .
- Вставить USB флешку в ресивер.
- Когда флешка вставлена откроется всплывающее окно, выбрать кнопками вправо влево файл WebZeal-201xxxxx.tar.bz, и нажать красную кнопку. Или через меню накопители передать файлы с USB и нажать красную кнопку.

Вся процедура длится порядка 10 минут. Так что жди. Есть еще другой способ установка на флешку. Но для этого способа чтобы пользоваться браузером флешка должна быть в ресивере.
 

wodenoj

Любитель Сат-ТВ
этот файл в папке вар ,его нужно сначал от туда выташить,да
 

Юнга

Профи в Сат-ТВ
Попробуйте для начала обновить ПО, скачав его с сайта. Возможно у вас версия не поддерживает работу шары.
Это вам не голден интерстар :rofl:,чтоб для шары прошивки подбирать.Шурка летает на всех прошивках !good!
 

lkms

Любитель Сат-ТВ
spartak73, это не его случай. Так не прокатит. Не все то, что хорошо для OCTAGON_SF1028P_HD_NOBLENCE подойдет и другим :)
... у меня Octagon 1008 SE+... при покупке не стаял Internet-Browser_WebZeal, хочу установить...
Для Octagon 1008 SE+ только с внешнего накопителя.

Скачиваете браузер с расширением WebZeal_v2.20xxxxx.mnt
Копируете его на любой внешней накопитель (USB флешка, сетевой диск, внутренний диск)
Подключаете диск или флешку
Заходите в "МЕНЮ"-"УТИЛИТЫ"-"НАКОПИТЕЛИ"
Кнопками "ВПРАВО/ВЛЕВО" выбираете "FILE MOUNT DRIVE"
Дальше кнопками "вверх/вниз" выбираете пункт "ПОДКЛЮЧИТЬ", и нажимаете кнопку "ОК" на пульте.
Все плагин примонтирован

Заходите в "МЕНЮ"-"ПРИЛОЖЕНИЯ"-"ПЛАГИНЫ"

Запускаете обозреватель ЗЕЛЕНОЙ КНОПКОЙ
 
Последнее редактирование:

krycek

Профи в Сат-ТВ
Попробуйте для начала обновить ПО, скачав его с сайта. Возможно у вас
версия не поддерживает работу шары. Притом поставте такую-же 1 09 35.
Похоже на то как будто Вы уже ровно год новостями не интересовались :)

openboxfan.com написал(а):
Новая версия софта - v 1.08.52 от 25 октября 2010.
1. С настоящего момента и далее отменяется разница между заводским и альтернативным программным обеспечением...
2. На софтах с приставочкой FAC (заводской софт), начиная с 1.08.52 работают все плагины...
3. Встроенный эмулятор BISS/CWS и картридер, начиная с софта 1.08.52 отменяются
 
Сверху